Капитанша• 04 января 2024

Поняла что больше не буду готовить оливье.

И селёдку под шубой тоже не буду готовить.
За эти 2 года во мне что то поменялось. В прошлом нг я впервые не смотрела «с лёгким паром», хотя все годы этот фильм был обязательным в моей программе под салат оливье. Теперь аж тошнота подкатывает от упоминания.
Зачем написала не знаю. Просто поделиться.
olya8385• 04 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
А скільки вам років що ви ту іронію судьби дивилися?Мені майже 50 ,мені завжди здавалося що цей фільм для людей 60+)
Мені 38 я з дитинства пам´ятаю той жахливий фільм, його завжди крутили на новий рік

4мама• 04 января 2024
Все своє свідоме життя готую олів´є виключно з відварної (запеченої) телятини.
Улюблена страва в нашій родині.
І оселедця під шубою поважаємо.
Совкові фільми якось не торкнули моє серденько так, як серденька старшого покоління. В дитинстві ще дивилась. У своїй сім´ї, в моїх дітей вже зовсім інша Різдвяна (насампепед) програма.
4мама• 04 января 2024
Ответ дляКапитанша
Админы пожалуйста закройте тему
За це треба заплатити :)))
4мама• 04 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
Э, а ну уберите ручки от пельмешек. Назову варениками с мясом и буду готовить, назло врагам. И вообще пельмени - китайщина
Та в москалів хіба ’пахльобка’ - їх національна страва. Помиї по нашому.
Все решта в них - крадене.
4мама• 04 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
у меня полкастрюли, не заправленного, думаю выкину половину...вот правы люди надо менять традиции-не делать кастрюлями а маленькими тарелочками
У мене окремі лоточки - картопля, морква, горошок в одному (горошок свіжий, заморожений з літа, протушений - не люблю консервований), телятина нарізана в іншому.
Зараз відварю яйця , нашинкую цибульку та квашений огірок і треба то все добити нарешті.
FearlessN• 04 января 2024
Ответ для4мама
Оливьешный срач объявляется открытым!
Цибульку в оливье? Вы б еще с яблочком сделали
А мимозу с картошкой делаете?
Shoosha• 04 января 2024
Я буду. И иронию смотреть буду и другие фильмы тех лет
4мама• 04 января 2024
Ответ дляFearlessN
Оливьешный срач объявляется открытым!
А мимозу с картошкой делаете?
І з яблуком також! Ми ВСЕ їмо з яблуками :)))
Мімоза ось якось повз нашого меню пройшла.
Олів´є, шуба, ще з креветками (м´ясом кріля). Там мексиканська овочева суміш + яйця + м´ясо кріля + яблуко 🤣🤣🤣 і трохи майонезу.
Майонез тільки хеллманс бабуні визнаємо.
FearlessN• 04 января 2024
Ответ для4мама
Как раз на этот НГ был и у меня бабуни - хороший, густой, но все равно мне вкуснее Олком провансаль, люблю с кислинкой.

4мама• 04 января 2024
Ответ дляFearlessN
Все, я оприходую калорії 🤣🤣🤣
Потім буду 2 години бігати. Садо мазо.
Але це вже останній заміс.
Агнэшка• 04 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
а вы тоже больны новогодним оливьевирусом
Да, я делаю с куриным филе и люблю, чтоб отварная морковка в нем присутствовала (многие ее не любят) 🤣🤣🤣
А.р.і• 04 января 2024
Ответ дляparele
Очень важная информация)
А я буду. И селедку под шубой тоже. Иронию судьбы, правда, никогда не любила, поэтому не смотрела)
В нас нема оселедця нормального, роблю шубу з лососем. Смачно.
Олівє тільки з мяском.
solnyhko• 05 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
автор,я тоже стала любить легкие с заправкой-без майонезов,в основном листьевые салаты..но проходит год, и вот он Новый год, и я все равно делаю его именно на нов.год все-таки люблю его тоже
Сестра! Это уже как дышать! Я 2 раза делала до НГ пару недель подряд, с солёными и свежим огурчиком, укропчиком, луком)
solnyhko• 05 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Избавление от ритуальности сильно облегчает жизнь) Нового года это тоже касается. Разрешите себе сделать что-то кардинально другое или не делайте ничего из того, что было раньше. Сразу задышите свободой) Это просто день в году, а всеми ’смыслами’ его наполняет человек.
Ну а чудо новогоднее, сказка детская, елка с игрушками, разве не прекрасно? Пусть останется вера в чудо в этот день! Желания с утроеной силой загадываются! Хрустальный звон бокалов. Почему нет....
solnyhko• 05 января 2024
Ответ дляРаз одела не бу
От пельмені на Різдво це саме те, що треба))
100%, моя родина на питання що будемо готувати, багато років поспіль хором відповідає вареники з капустою і пельмені))
solnyhko• 05 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Так и быть, спасу вас, приеду доем ваш салат за 10 долларов)))
solnyhko• 05 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
так я тоже хотела маленькую, а потом смотрю опять кастрюля,ну это надо такую силу воли ...и самое интересное у нас скорее всего одинаковая концовка этого сценария-часть пойдет в мусорник
Я доем, не выбрасывайте))