4есотка• 04 января 2024

Сотрудница ушла,как только началась работа

Ситуация такая. Полгода назад брат попросил найти ему секретаря,я нашла девочку. Бизнес только строился,все полгода она выполняла 5% своих обязанностей, практически за ничего стабильно получала зп. Спустя полгода,пошли заказы,началась активная работа,и на следующий день она пишет о том,что хочет уволиться.
Как поступить правильно? Оставить ее отрабатывать 2 недели? Не выплачивать за «отработанные» дни? (все равно ничего не делала)?
Майор Медуза• 04 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Вы описываете секретаря в привязке к какому то конкретному своему опыту. Все организации абсолютно разные и соответственно обязанности у секретаря тоже весьма разнятся. К примеру, стоматология, там тоже менеджер по работе с клиентами нужен или таки секретарь вносит в базу и созванивается по необходимости
Там администратор, который по сути ближе к менеджеру как раз.

Майор Медуза• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
У моего стоматолога секретарь она же кто убирает после клиента
Официально она по должности скорее всего не секретарь, а ещё по любому имеет специальное медицинское образование, потому как иначе ’убирать после клиента’ не может
Марафетчица• 05 января 2024
Если такая обида, то уволняйте лучше сразу по согласию сторон. По КзпП ст.36 можно хоть в тот же день. Зачем вам держать ее еще две недели и выплачивать за эти две недели ничего неделанья. Но выплатите все же все что ей причитается по трудовому договору. Такие хитросделанные девочки могут еще и в инспекцию по труду на вас настучать. Пойдете в суд все равно проиграете. У моей мамы предприятие проиграло неправильно уволенному алкоголику.
неДоЖиру• 05 января 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Это вы мне написали.
Я вам потому и написала, что в теме всех этих условий не было.
То все ваши фантазии.
Молодая девочка не имеет детей и ее не отпускают по согласию сторон.
Какой смысл в вашем комментарии?
А в вашому який сенс? Нікого ще на 14 днів до батареї для відпрацювання не прикували. Лікарняний в цей час також не заборонений. І взагалі навіщо тримати два тижні людину, яку хочеш звільнити?
А в темі автор взагалі купу умов не озвучила. Ви цензор чи з якого дива вирішили оцінювати сенс коментарів?