4есотка• 04 января 2024
Сотрудница ушла,как только началась работа
Ситуация такая. Полгода назад брат попросил найти ему секретаря,я нашла девочку. Бизнес только строился,все полгода она выполняла 5% своих обязанностей, практически за ничего стабильно получала зп. Спустя полгода,пошли заказы,началась активная работа,и на следующий день она пишет о том,что хочет уволиться.
Как поступить правильно? Оставить ее отрабатывать 2 недели? Не выплачивать за «отработанные» дни? (все равно ничего не делала)?
Чавонадо• 04 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Не верим. Там где такие хорошие условия, не едят еду приготовленную между туалетом и принтером
Я ж никого и не уговариваю поверить
П.с. почему между туалетом и принтером? Была кухня, столовая, комната отдыха ещё и сауна, по вторникам кажись у барышень
Все і одразу• 04 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Я ж никого и не уговариваю поверить
И кто парил? Дайте догадаюсь, финансовый директор, по совместительству был банщиком?))
Чавонадо• 04 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Финансовый директор по совместительству была собственником, но в баньку ходили вместе)
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
У моего стоматолога секретарь она же кто убирает после клиента
А у моїх друзів в стоматклініці адміністратори на рецепції - це адміністратори, кабінет після клієнта і підготовка до чергового - це медсестра-асистент, прибирання - прибиральниця
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляDasik_
А ви всім тут неприємні, всі вам пишуть що ви працюєте не дотримуючись закону, більше того, нічого в цьому нерозумієте і не хочете розуміти.
А вы тут все? Фу
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
И офис это не клиника))
В клініці адміністратор тим більше не прибирає кабінет за пацієнтами, оскільки там вимоги до стерильності, до утилізації медичних відходів і певна процедура дезинфекції. І за це все відповідає спеціально навчена медсестра-асистент стоматолога, котра за це все розписується в відповідних журналах
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Она шла на работу которую ей обеспечили)) она явно не подписывала пожизненный трудовой договор... Ей обеспечили ту работу, которая была, сейчас она хочет другую, имеет абсолютное право!
По ходу, дівчина ще й розумна: вирішила спригнути, поки її не втягнули в щось серйозніше такі ’бізнесмени’
Все і одразу• 04 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
Скорее всего так и есть
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Вот если там смешанные обязанности и фирма маленькая то пусть скажут спасибо человеку, выплатят всё положенное и устраивают этот трешак
А когда человек идет в фирму со смешанными обязанностями он на что расчитывает?
Понятно когда началась работа то женщине секретарю уже лень работу работать .
Автору, ясный пень ,обидно.
Что полгода платили что бы держать до раскрутки . А та взяла и слилась.
Как по мне,автор, пусть идет.
Она не найдет такую зп . Вот и все.
Автору, ясный пень ,обидно.
Как по мне,автор, пусть идет.
Она не найдет такую зп . Вот и все.
Удачная• 04 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
Блін, це ж ідея для стартапу ’ принтер 3 функцією мультиварки’
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Как пришла, так и ушла. Это же не ’беглая сотрудница’ тему создала. Если у Автора такие хорошие условия работы, как она описывает, то к ней ещё очередь стоять будет. А если нет - то ’невидимая рука рынка’ труда всё расставит на свои места.
Ясный красный. Просто в авторе говорит обида.
Им надо было изначально пока нет работы ставить меньше зп. Вот и все.
Маурита• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Автору, ясный пень ,обидно.
Как по мне,автор, пусть идет.
Она не найдет такую зп . Вот и все.
Автору, ясный пень ,обидно.
Как по мне,автор, пусть идет.
Она не найдет такую зп . Вот и все.
для вас 17 тысяч грн это огромная зп? хах
Удачная• 04 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
не парив, а жарив
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляМаурита
Хах.
У меня зп в разы выше .
Это не огромная зп. Но и не маленькая в сегодняшних реалиях .
У меня зп в разы выше .
4есотка
• 04 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Маурита• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Хах.
У меня зп в разы выше .
вот это вы чудите конечно)
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
Спригнути .
4есотка
• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Про обиду 100%,так и есть. Спасибо за мнение,единственное адекватное
JannyMoney• 04 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Вы никогда не работали в небольших организациях, в которых административный персонал составляет 7-10 человек?
Директор, сметчик,бухгалтер, снабженец, уборщица и секретарь , куда ж без него))
Я в своей жизни встречала ’секретаря’ который помимо подготовки тендерной документации (квалификационная часть разумеется, не техническая) ещё и обеды на остальных готовил, и все это за весьма скромную зарплату
как раз работала. На долго меня не хватило. В тот момент когда я была в командировке с клиентами директор истерила по телефону, что товар на границе застрял и срочно пиши письмо. Помимо этого я еще и маркетинговыми материалами занималась.
Так что по опыту знаю, что ничего хорошего от таких совмещений не бывает. Что то да прое...
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляМаурита
вот это вы чудите конечно)
Конечно. Я реально вижу картину. Особенно зп секкретаря. Всем так и отваливают 17 шт за сидение днями на советчице.
Вы создайте тему с опросом по поводу такой орг работы. У кого какая зп.
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
И пломбы замешивает?)))
Нет , но если нет ассисента то может материал подать .
Делает снимки
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
И что?
Замрійлива• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Автору, ясный пень ,обидно.
Как по мне,автор, пусть идет.
Она не найдет такую зп . Вот и все.
Автору, ясный пень ,обидно.
Как по мне,автор, пусть идет.
Она не найдет такую зп . Вот и все.
А кто мешал нагружать сотрудника обязанностями? Или сотрудник обязан пожизненно сидеть там? Возможно человек понял, что это не его вариант работы и ушёл?
17-25 000 грн это зп секретаря, как сейчас говорят офис- менеджера) как это не найдет) найдет спокойно, возможно уже нашла, поэтому и уходит
То, что автору обидно или нет, человека вообще не касается.
Швидкоруч• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Не касается но это совсем не значит что автор не могла создать тему.
Замрійлива• 04 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Автор создала тему о том, как не заплатить человеку за его работу.
Вот вы вышли на работу, работаете за определенеую договоренную зп, вам не нравиться работа, вы решили уволиться, а вам ваш руководитель говорит, я на тебя обиделась и не заплачу тебе.
Вы это как воспримите? + автор врет, что зп белая
неДоЖиру• 04 января 2024
Ответ дляСветка-пипетка
А в теме об этом вообще где написано?
Я відповідала на коментар, де форумчанка стверджувала, що обов´язково за 14 днів заяву писати. Купа варіантів коли не обов´язково, про це мій пост.
Светка-пипетка• 04 января 2024
Ответ длянеДоЖиру
Это вы мне написали.
Я вам потому и написала, что в теме всех этих условий не было.
То все ваши фантазии.
Молодая девочка не имеет детей и ее не отпускают по согласию сторон.
Какой смысл в вашем комментарии?
То все ваши фантазии.
Какой смысл в вашем комментарии?
Маю натхнення• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
А причём секретарь к клиентам и тд?)я так понимаю на нее навалили всё и сразу без пересмотра зп и обязанностей?
Вероятнее всего так и было. Я тоже сразу после начала войны устроилась в одну фирму на маленькую зп с очень комфортными условиями, но со временем на меня начали сваливать кучу новых обязанностей, а зп так и осталась маленькой. Поэтому девочка права, что ценит себя и увольняется.