4есотка• 04 января 2024

Сотрудница ушла,как только началась работа

Ситуация такая. Полгода назад брат попросил найти ему секретаря,я нашла девочку. Бизнес только строился,все полгода она выполняла 5% своих обязанностей, практически за ничего стабильно получала зп. Спустя полгода,пошли заказы,началась активная работа,и на следующий день она пишет о том,что хочет уволиться.
Как поступить правильно? Оставить ее отрабатывать 2 недели? Не выплачивать за «отработанные» дни? (все равно ничего не делала)?
Баррикадница• 04 января 2024
Если без неё справитесь, то сразу уволить. За отработанные дни заплатить.
На ней была другая работа, теперь ее порядком больше, считает, что мало платят за этот объем работы)

Николай-b526• 04 января 2024
как вы ее оставите отрабатывать???
Дама_с_караваем• 04 января 2024
А чому ви тоді платили якщо вона нічого не робила. Зараз вже нічого не винна
Пік Антна• 04 января 2024
Расчитайте человека как положено
Мрію про космос• 04 января 2024
Сделать по закону. Кто ж вашему брату виноват, что он нанимает людей, работы для которых у него нет.
неДодекаэдр• 04 января 2024
А она у вас в рабстве? Не имеет права уйти?
Слава Українi• 04 января 2024
Або розрахувати день в день, з виплатою відпрацьованого або тримати ще 2 тижні і виплатити ще +2 тижні

Николай-b526• 04 января 2024
интересный брат, работы на 5%, а молодую секретаршу подавай!)
Замрійлива• 04 января 2024
А причём секретарь к клиентам и тд?)я так понимаю на нее навалили всё и сразу без пересмотра зп и обязанностей?
Баррикадница• 04 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Признайтесь, и себе захотели?)
Бойова• 04 января 2024
где это на новый бизнес повалили заказы?)
Майская киска• 04 января 2024
Ответ дляБойова
может тцк
Николай-b526• 04 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Признайтесь, и себе захотели?)
просто бесят подобные мамкины ’работодатели-учредители’.....
Все і одразу• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
И я не поняла.
Замрійлива• 04 января 2024
Ответ дляВсе і одразу
И я не поняла.
Ну а автор не обьяснит)
Мрію про космос• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Вот я тоже не понимаю, при чем увеличение количества заказов к секретарю.
Кудесница_с_пургеном• 04 января 2024
Ответ дляМрію про космос
Так там, наверное , не просто секретарь, а как выяснилось, швец-жнец-на дуде игрец .
Замрійлива• 04 января 2024
Ответ дляМрію про космос
Некоторые хотят, что б 1 сотрудник и кофе носил и фин отчеты делал и заказы принимал и ттнки выписывал и полы в офисе мыл)
Лівий Локіть• 04 января 2024
Навіщо її тримали, якщо 5 % роботи? І до чого секраетар до кількості заказів?
Чи вона була ’різноробоча’?

Мрію про космос• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Похоже)
Паспортний стіл• 04 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
И решили, что за 7 тысяч грн ещё мало делает
Баррикадница• 04 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Почему?)
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Чи вона була ’різноробоча’?
... і чи у автора спільний бізнес з братом?
Паспортний стіл• 04 января 2024
Автор, увольняйте сотрудника, согласно законодательству
автор 4есотка • 04 января 2024
Ответ дляМрію про космос
Слушайте,и без вас тошно,ещё и объяснять. При том.
Если хотите подробностей - она как секретарь должна была заниматься внесением клиентов в базу,звонки подрядчикам делать,мониторить тендера на сайтах,и скидывать в группу. За все полгода было всего пару звонков,в офисе заканчивали ремонт. И во сейчас офис полноценно заработал,нужно было приехать.
И на этом этапе,когда поняла,что лафа закончилась,и больше за просто так зп не получит, - и слилась.
А все полгода не увольняли,потому что не знали когда все «пойдёт»,а человека снова искать и время тратить,не хотелось.
Ваш интерес удовлетворён?..
Светка-пипетка• 04 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
как вы ее оставите отрабатывать???
Заявление на увольнение пишется за 14 дней до увольнения.
автор 4есотка • 04 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
17 тысяч,девочки. Практически за просто так
Замрійлива• 04 января 2024
Ответ для4есотка
Ваш интерес удовлетворён?..
Это не работа секретаря))
Это менеджер по работе с клиентами, менеджер по закупкам и так далее но явно не секретарь)) ну и зп соответственно у секретяря и менеджера разная)))
Бойова• 04 января 2024
Ответ для4есотка
Ваш интерес удовлетворён?..
сочинение на вольную тему
Замрійлива• 04 января 2024
Ответ для4есотка
17 тысяч это как раз зп секретаря, который должен носить кофе, заказывать канцелярию и отвечать на звонки с переадрессацией на менеддеров и тд)