Залатавая• 05 января 2024
Как найти близкого человека, чтобы было комфортно с ним
И он не доставал.
Бесит, когда вдвоём, то у меня практически нет личного пространства.
До такой степени достаёт, везде вместе. Даже ночью не могу посидеть почитать что-то в телефоне и побыть со своими мыслями наедине. Просто душит иногда.
Сейчас хоть работает, а до этого когда сидел дома, у меня просто срывало периодически крышу.
Если на работе есть свободная минутка, постоянно звонит. Я не успеваю отдохнуть от него
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
идеальный вариант - с ним встречаться, а не жить
Да, 100%.
Но мало кто хочет встречаться, все хотят в тёплое, уютное местечко, где есть теплый обед и ужин и т д
А у нас макарошки• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Да, 100%.
я и сама в такое хочу
Муууумие• 05 января 2024
Такое несовпадение. У меня муж отшельник. Приходить с работы, тарелку с едой в комнату, закрылся, ему надо после работы побыть одному. А мне надо общение и прикосновения. Мы не подходим друг другу, но уже связаны детьми.
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
я и сама в такое хочу
Создавайте его сами😊
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляМуууумие
Я даю тепло, общение, близость, но не постоянно же.
Сегодня с 9.00 утра я ещё не смогла побыть наедине с собой. Это ужасно. До сих пор у него рот не закрывается
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляYana_pl
По різним кімнатам розходьтеся іноді. Так і кажіть:’ хочу сьогодні почитати’.
Он говорит, что у нормальных людей в паре всегда всё вместе, только мне постоянно нужно уединение. И читать я могу же рядом с ним🤦
Он не понимает такого.
Ну в принципе вообще не может быть один. У меня предложение чтобы он работал по 12 часов в сутки и не оставалось времени на ерунду)
Он не понимает такого.
А у нас макарошки• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Он не понимает такого.
... в море
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
... в море
Вообще отличный вариант😁
Автопортрет нурофена• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Да, 100%.
а какой у вас стаж отношений?
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а какой у вас стаж отношений?
2.5 года
Автопортрет нурофена• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
2.5 года
ну, есть провал по первому этапу сепарации
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, там с самого начала нужно было рубать.
Он как липучка с первого дня.
Психологічка• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Он ненормальный или что ?
Я бы и недели не смогла с таким , терпеть не могу липучек и болтливых мужиков , бррр
Ответ дляЗалатавая
Он не понимает такого.
Те що він каже, то ненормально. Це повіситись можна, якщо завжди разом. В нього якийсь бзік хворобливий . Кожній людині потрібний особистий простір. Вам треба розмовляти, домовлятись, або розходитись.
Автопортрет нурофена• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Он как липучка с первого дня.
ясно. но и вы далеко не убежали
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляПсихологічка
Он ненормальный или что ?
Ну да видимо. Вырос в большой семье, где ни у кого не было личного пространства. Всегда толпы родственников.
У меня ситуация другая, я очень свободолюбивая. Могла несколько дней сидеть у себя в комнате, читать, учить язык и писать стихи.
Мне нравится чем-то заниматься наедине с собой.
Смотрю даже на своего кота, который тоже любит личное пространство и часто уходи спать к себе в лежанку
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляYana_pl
Так.. бо іноді моя психіка не витримує і я зриваюся на нього
Автопортрет нурофена• 05 января 2024
вот у психолога был пост на эту тему
Пара. Начало.
Период её, пары, рождения.
Как обычно, всё важное, начинается со слияния.
Да, чтобы сохраниться.
Да, чтобы привязаться.
Да, чтобы сформировать МЫ.
И чтобы, через время, трансформироваться в здоровый союз.
И, да-слияние это необходимо.
Только на определенном этапе и с правильным, с ним, обращением.
Симбиотичексий (конфетно-букетный) период в паре никогда не был периодом любви.
Он всегда был периодом влюблённости и страсти.
Разница, в этих понятиях и состояниях,пропасть.
На место страсти, когда она утихнет, а она обязательно утихнет, должны придти сформированные нами же , ценности другого порядка.
Если мы потрудились их сформировать.
Конечно, же, двоем.
Только вдвоём.
Красная линия жизни этого этапа в паре, полтора года.
Всё, что «пере», должно начать вас волновать.
То есть потребность в перманентной близости и постоянного присутствия партнёра рядом, на этом этапе, это нормально.
Дальше, это серьезные звонки, того что что-то пошло не так и можно начинать беспокоится.
Ещё дальше, надо пробовать, что-то предпринимать и если всё тщетно, конечно же пробовать что-то менять.
Итак, симбиоз, слияние.
Как это выглядит визуально?
Много внимания и заботы, порой чрезмерной, порой за счёт фрустрации своих же собственных потребностей.
Отсутствие кого либо другого в жизни кроме партнёра.
Тоннельное видение.
И в конце этого тоннеля только её/его лицо.
Отсутствие критического мышления.
С восторгом воспринимающиеся, общие черты.
Различия, как угрожающий союзу аспект, нивелируются.
Это,it’s okay именно на этом этапе.
Но у всего есть свой конец.
И своё начало.
А развитие и рост всегда подразумевают переход на следующий этап.
И тут начинается самое драматичное.
В идеале, из слияния нужно выйти двоим.
И начать осваивать этап следующий, более высокий и продвинутый.
На деле всё происходит иначе.
У кого то принципиально разные темпы, у кого то разные мировоззрения, кто то просто хочет маму в тридцать или пятьдесят.
И вот представьте, пара.
И один из партнёров этот этап уже прожил.
Прошёл.
Ему хватит.
Он пробует жить в соответствии с собой и своим природным ритмом.
Что он делает?
Правильно из симбиоза выходит. Возвращается в себя.
В какой то момент человек вдруг понимает, что ему не надо так много всего в контакте.
Он начинает себя ловить на нежелании всегда и безоговорочно отвечать взаимностью на не закрывающиеся объятия другого.
Что список сверху ему уже не так важен и принципиален.
Как думаете, что начнет фантазировать о себе нормальный человек, ещё только вчера без неё/него не дышащий?
Правильно. Разлюбил!
С каким чувством он сразу же сталкивается?
Тоже, правильно.
Вина.
Что может думать и чувствовать партнёр, ещё остающийся там?
Меня разлюбили, предали, бросили!
Это действительно так и выглядит.
И изнутри и снаружи.
Всё круг замкнулся.
Обвинения в предательстве большого и светлого чувства с одной стороны и отсутствие яркого влечения, пропажа вчерашнего интереса и чувство вины, с другой, это граната, чеку из которой уже выдернули.
Из моего опыта, это место в отношениях одно из самых опасных.
От того как вы с этим состоянием обойдётесь зависит будущее пары.
Если этот момент игнорировать то окончание отношений далеко не самый худший вариант развития событий.
И да, не правильно думать, что если вы живете очень много лет вместе этот пост не для вас.
Пара. Начало.
Период её, пары, рождения.
Да, чтобы сохраниться.
Да, чтобы привязаться.
Да, чтобы сформировать МЫ.
И, да-слияние это необходимо.
Если мы потрудились их сформировать.
Конечно, же, двоем.
Только вдвоём.
Итак, симбиоз, слияние.
Как это выглядит визуально?
Тоннельное видение.
Отсутствие критического мышления.
Это,it’s okay именно на этом этапе.
Но у всего есть свой конец.
И своё начало.
И тут начинается самое драматичное.
В идеале, из слияния нужно выйти двоим.
На деле всё происходит иначе.
И вот представьте, пара.
Прошёл.
Ему хватит.
Что он делает?
Правильно. Разлюбил!
Тоже, правильно.
Вина.
Меня разлюбили, предали, бросили!
Это действительно так и выглядит.
И изнутри и снаружи.
Всё круг замкнулся.
Муууумие• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Он как липучка с первого дня.
У меня ухажёр был такой- вечером стоял возле работы,с улицы в мое окно смотрел, мог перед работой встретить, на обеденный перерыв меня забирал. Но попервам это прекрасно. И наверное когда дети есть то здорово все вместе делать. В итоге выбрала отстраненного и это в миллион раз хуже. Одинокая жизнь при массе претензий и обвинений, что не справляюсь с обязанностями.
Залатавая
• 05 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вот у психолога был пост на эту тему
Пара. Начало.
Период её, пары, рождения.
Да, чтобы сохраниться.
Да, чтобы привязаться.
Да, чтобы сформировать МЫ.
И, да-слияние это необходимо.
Если мы потрудились их сформировать.
Конечно, же, двоем.
Только вдвоём.
Итак, симбиоз, слияние.
Как это выглядит визуально?
Тоннельное видение.
Отсутствие критического мышления.
Это,it’s okay именно на этом этапе.
Но у всего есть свой конец.
И своё начало.
И тут начинается самое драматичное.
В идеале, из слияния нужно выйти двоим.
На деле всё происходит иначе.
И вот представьте, пара.
Прошёл.
Ему хватит.
Что он делает?
Правильно. Разлюбил!
Тоже, правильно.
Вина.
Меня разлюбили, предали, бросили!
Это действительно так и выглядит.
И изнутри и снаружи.
Всё круг замкнулся.
Пара. Начало.
Период её, пары, рождения.
Да, чтобы сохраниться.
Да, чтобы привязаться.
Да, чтобы сформировать МЫ.
И, да-слияние это необходимо.
Если мы потрудились их сформировать.
Конечно, же, двоем.
Только вдвоём.
Итак, симбиоз, слияние.
Как это выглядит визуально?
Тоннельное видение.
Отсутствие критического мышления.
Это,it’s okay именно на этом этапе.
Но у всего есть свой конец.
И своё начало.
И тут начинается самое драматичное.
В идеале, из слияния нужно выйти двоим.
На деле всё происходит иначе.
И вот представьте, пара.
Прошёл.
Ему хватит.
Что он делает?
Правильно. Разлюбил!
Тоже, правильно.
Вина.
Меня разлюбили, предали, бросили!
Это действительно так и выглядит.
И изнутри и снаружи.
Всё круг замкнулся.
О, супер, спасибо за информацию.
Я иногда думаю, что это со мной что-то не так. Но когда он не рядом, я ловлю себя на мысли что Я возвращаю себя как личность. Я вспоминаю что я отдельный человек со своими взглядами, ценностями и интересами. Мы не сиамские близнецы. Во всём должна быть мера
Пургену мне• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
О, супер, спасибо за информацию.
Понимаю вас, но у меня сложнее - у меня дочка такая что хочет 100% времени быть вместе, и как будто приконнекчена ко мне психологически. А я интроверт, но когда пытаюсь немного отстраниться, она вроде и не против, но потом просто заболевает. Соответственно мое внимание на 100% возвращается к ней
Хвець-тець• 05 января 2024
Ответ дляПургену мне
Я тоже интроверт. Мне хорошо самой, общение с кем- либо утомляет. Мне пытались навязать в молодости, что я обязана звонить бабушке мужа и вежливо интересоваться здоровьем и делами, но где пытались залезть, там и слезли. Бабушка была обижена на меня, но я выше себя не прыгну. Сейчас мужа мама общается с мужем и внуками и в курсе всех дел. Я вообще не могу вникать в жизнь всех близких людей, даже детей. Они умные люди и на меня не давят и не давят общением. У каждого есть своя зона комфорта и никто не нарушает личные границы. Живем 27 лет вместе.
фан L.O.S.T.• 05 января 2024
Ответ дляYana_pl
Ну есть такие. У меня есть одни знакомые, которые в Фейсбуке подписаны а-ля Саша и Маша Петровы. Ну то есть одна страничка на двоих. То есть и мужчине автора какая-то Маша до пары найдется
Хочу на Балі• 05 января 2024
Жить раздельно. Мы с мужем сейчас так живём из-за определённых обстоятельств. Видимся по выходным, на неделе редко. Вчера у меня было др, он с самого утра приехал с букетом и подарком и уехал на работу. После работы поехали в ресторан и потом к нему. Но это редко, когда среди недели видимся - он много работает и вечно забеганый))
Нам обоим нравится, что у каждого есть своя территория.
Разъезжайтесь, увидите как комфортно жить в гостевом браке.
Хочу на Балі• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Я бы сбежала от такого. Устаю от болтунов уже через полчаса. А весь день это капец
У меня муж - молчун. Часто спрашивает - тебе со мной не скучно? Говорю - идеально)
Мы оба интраверты, особо ни с кем не общаемся. Я даже гулять каждый день хожу сама, так как приятельницы -болтушки и я от этого устаю. А наедине с собой по 3-5 часов могу с удовольствием проводить время в городе.
Я такая - жду трамвая• 05 января 2024
Ответ дляЗалатавая
Он не понимает такого.
Вы просто не подходите друг другу...
Я когда искала пару, переживала, что мне же так хорошо одной: когда хочу вставить, что хочу делаю, как и когда хочу сплю...
Но встретила мужчину, и мы с ни неразлей-вода. Вчера вообще признался что не мог уснуть пока я не пришла под бочок.
Я и читаю при нем, и даже медитирую если надо. Он не нарушает моих границ, но если кто-то один удаляется на время, то нам становится не по себе. Я поначалу боялась такой сильной близости, но потом подумала, а что я с этим могу сделать...
Раньше я всегда была отшельником, как и вы, мужчины ко мне стремились, а мне - лишь бы подольше их не видеть. Теперь все поменялось наверное потому что у меня все взаимно. А вы, наверное, в вашей паре не любите просто.