Мамкиня доця• Изменено 05 января 2024

Сын 24 года, никогда не было девушки. Стоит переживать?

У сына не было никогда девушки. Ему уже 24 года.
Переживаю.
Он, особо на эти темы и общаться не хочет.
Сам по себе довольно стеснительный. В свои 24 похож на 16-ти летнего из-за прыщей. Может быть проблема в этом из-за прыщей?
Можно ли как нибудь ему помочь?
Или оставить всё как есть?
Мамы, у которых были подобные проблемы, поделитесь пожалуйста опытом.
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
100% айтишник, так ведь?))
тут отписались уже несколько мам. Думаете все айтишники у нас тут собрались)

Советничаю тут• 05 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Они обычно такие))
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Или думаете, что знаете 😉
нет
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Они обычно такие))
нет, это уже устаревший стереотип.
Наверное из 90-ых, когда и правда нужен был особый склад ума, особый характер для этой профессии. Сейчас каждый второй айтишник, куда поступают парни - на айти... Ну и все они соответствуют тому старому стереотипу? Конечно нет
No problems• 05 января 2024
Ответ дляКонтрольница
ему бы курс у психолога для того, чтоб он стал увереннее в себе. и прыщи играют роль, да. но я за прыщавого мужа выходила, нам не помешало)
Ой ,видела парня молодого продавцом ,лицо красное все и в таких прыщах ужас.Хотелось как-то посоветовать врача но неудобно было.
Ду да ду да ду• 05 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
Я девушка, мне 22 и тоже ни разу не было парня. Да и не хочется как-то. Может просто другие жизненные приоритеты?) Спешу вас огорчить, но не для всех людей в жизни главное - это семья. Это скорее навязанная обществом установка, не более. Ну или как вариант, просто ещё не время. В Европе вообще люди подростками считаются чуть ли не до 25 лет. Это только у нас все почему-то спешат жить, что является грубой ошибкой, как по мне.
Я согласна, но несерьезные отношение все же присутствуют. До 30, гулять и выбирать, - нормально, как по мне, но не быть же монахом.
Ms. Iphone• 05 января 2024
Помогите ему решить проблему прыщей, пусть пойдет в зал, приобретёт красивое тело, поработает над своим стилем. Порекомендуйте ему ролики в ютубе Максима Дивертито, он учит парней его возраста как правильно знакомиться и выстраивать отношения с девушками. Советы, кстати, толковые.
Советничаю тут• 05 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
нет, это уже устаревший стереотип.
А вот и нет, знаю нескольких и все они такие.
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
ответ в вашем утверждении: ’я знаю нескольких’.
Тут больше и комментировать нечего)))

Советничаю тут• 05 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Тут больше и комментировать нечего)))
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
кто что с гугла копипастил? Или вы ветку потеряли?)
Чудо в декрете• 05 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
ой, дописали слово ’клоунада’, а что за цирк вы устроили, с чего? Айтишники не дают? Травма?
Звездолётчица• 05 января 2024
Автор,Вы как про моего написали)))
Тут раньше создавала тему про своего Юрасика, он оказался гей, чем я сейчас рада!
Он сейчас в Германии и у него богатый жених, вот так! Скоро я стану тещей))
Поумничка• 05 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
Года 4 уже. Он лечится. Только из-за того что он периодически может позволить съесть себе сладкое, они у него моментально появляются снова.
Прищі не від солодкого,це забиті сальні пробки,які потрібно просушити
KROX@• 05 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
Дивертито?! Это, по мнению которого, интроверты являются ’ленивым чмом’?! И он себя еще ’семейным психологом’ называет!
Вы бы еще курсы офтальмологической уринотерапии посоветовали.
4есотка• 05 января 2024
Ответ дляЦирилла Фиона Эллен Рианнон
В Германии до 25, но с 14 лет они могут жить с кем захотят и родители ничего не смогут сделать
Ширли-Мырли• 05 января 2024
Откуда вы знаете?
Туся муся• 05 января 2024
Ответ дляРоза в вазі
Моему 17 через месяц. Из дома только в школу и спортзал. Тоже переживаю из-за социализации, дальнейшей учёбы
Тогда кто все эти подростки с пивом и энергетиками, котрые регулярно гуляют по вечерам?
Туся муся• 05 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
Да. Ему нельзя продукты типа: красного цвета, соленое и острое, и сладости. Также и жареного нельзя.
А судочек в школу вы ему собираете сама?

ЖивунаБагамах• 05 января 2024
Тоже переживаю. Моему 16, с детства девочки липли к нему, на свидания ходил, подарки дарил, а потом решил, что девушка ему не нужна и жениться не будет) в то время, когда его друзья с девчонками зажимаются, мой с ними в доганялки играет без умысла и смысла.
Я погнала• 05 января 2024
Обязательно идти к дерматологу, просить назначить ретиноиды. Пропьет, избавится от прыщей и уйдет половина комплексов.
Яжбоматуся• 05 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Большинство мальчишек сейчас такие. Моему сыну почти 18, у него есть друзья чуть постарше. Соседу 21 год. Ни у кого нет девушки.
В компании есть девчонки, я их знаю. Но у них дружеские отношения. Сейчас как-то никто не спешит с этим.
Lydmila408• 05 января 2024
Я переживаю о другом.
Чтоб он был жив,здоров в єто нелегкое время.

А девушки, то такое.
Нет и не надо.
Значит ему она сейчас не нужна,раз у него ее нет.
.
Какие прыщи,какие девушки?
Когда такое происходит.
Lydmila408• 05 января 2024
Ответ дляЯжбоматуся
А куда спешить?
Никто не знает,что завтра будет.
ОхиИВздохи• 05 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
нет, это уже устаревший стереотип.
Це стереотип тих, хто стикнувся з певною людиною, або не стикався взагалі.
В мене чоловік айтішник, зустрічалися та одружилися як раз в 90-х. Знаю особисто купу таких самих айтішників з 90-х. Всі різні. Майже у всіх є сім´ї, діти. Ніхто не схожий на стереотип)). В нас і дочка пішла в айті, відповідно в неї багато друзів з цього кола. Повірте, айті в житті такі ж самі люди, як і всі інші - дуже, дуже різні
AmazingLady• 05 января 2024
Ну для начала давно нужно было заняться лечением прыщей

А так все нормально, тут недавно была тема про 25 летнюю девственницу, все сказали что это ок
Я вся ваша• 05 января 2024
помогите сыну обрести уверенность - возможно именно из-за прыщей он и комплексует. Предложите пролечить лицо, а там, возможно, и прояснится у него личный фронт.
Українська зірочка• 05 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Откуда вы знаете? И почему считаете, что это ваша проблема?
Потому что если бы у вас так было, то вы бы тоже считали это проблемой
Пузата Хата• 05 января 2024
В мене у брата теж не було жодної дівчини у його 24. Зараз йому 41. За цей час не було жодних відносин 🤷🏻‍♀️
Яжбоматуся• 05 января 2024
Ответ дляLydmila408
А куда спешить?
Никто не знает,что завтра будет.
Полностью согласна. Тут дай Бог выжить((
Раньше встречались со школьной скамьи, женились рано. Куча молодых семей сидели на шее у родителей, жили вместе.
Пусть дети учатся, строят карьеру, посмотрят мир, а с отношениями всегда успеют.