Невгамовна• 05 января 2024
Кто переходил из саксенды на оземпик
Как результат ?
Сижу на саксенде 5 мес, результат только минус 7 за первый мес.
Хочу перейти на оземпик
Поделитесь своими результатами.
Хочу перейти на оземпик
Поделитесь своими результатами.
Шалена красуня• 05 января 2024
Я була в трьох ’світил’ по ендокринології
Послухала їх думки, з приводу в т.ч. саксенди/оземпік. Одна з них, яка мене якось найбільше вразила виступає абсолютно проти. Вона мені науковими термінами пояснювала, що через певний час наслідки Оземпіка будуть катастрофічні
Анонимус Я• 05 января 2024
Ответ дляШалена красуня
Какие последствия будут?
КапитанльнаЯ• 05 января 2024
Ответ дляШалена красуня
Я обращалась к эндокринологу в Праге, он того же мнения. В итоге я по его совету похудела на 20 кг на подсчёте калорий, имея спкя, ир, удаленную часть щж, часть яичника и сложный гормональный дисбаланс.
Указка• 05 января 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
ого, класс... просто считали или что?
Анонимус Я• 05 января 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
А сколько ккал было?
КапитанльнаЯ• 05 января 2024
Ответ дляУказка
ого, класс... просто считали или что?
И да, и нет. Сначала две недели просто считала всё, что съедаю обычно. Так выяснила, что я очень переедаю (особенно на перекусах, ем мало белка, много жира,ем еду, которую сложно посчитать, многокомпонентную. Имею постоянный профицит калорий, ем много - мало много. Выходило у меня +- 2500 калорий.
И дальше пошло относительно легко.
Я пересмотрела что я ем сразу, потому считать это невозможно было. Уменьшила калорийность до 1500, повысила качество пищи, убрала сахар как добавку, снизила количество фруктов, но полностью не убирала
И начала максимально использовать день, чтобы тратить (перестала пользоваться лифтом, начала много ходить, начала бегать, ходить за водой в бювет, хоть мы оттуда никогда не брали воду, обратно с 2мя бутлями по 6л и с ними на 11 этаж).
И дальше пошло относительно легко.
Указка• 05 января 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
И дальше пошло относительно легко.
спасибо большое...
да, надо начинать двигаться...
Анонимус Я• 05 января 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
И дальше пошло относительно легко.
Вот я без спорта на 1500 вообще не худела, мес 4 вес стоял. Сейчас 1500 и 3 раза в неделю зал - и после 2 мес занятий понемногу пошел вес вниз, но очень медленно. У меня гипотиреоз правда
КапитанльнаЯ• 05 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я думаю имеет значение изначальный вес. У меня был 75 кг.
Шалена красуня• 05 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Какие последствия будут?
Зворотній ефект, неконтрольоване ожиріння