Вбигудях• 05 января 2024
Чи є тут прості жінки які живуть скромно на 5-7 тис. грн?
Стало цікаво чи є тут прості жінки які живуть скромно на зарплату 5-7 тисяч.
Бо як почитаєш Порадицю то всі тут міліонерші, отримують з/п 50 тисяч і вище, живуть в квартирах з дорогими ремонами, їдять червону рибу і хамон.
Просто стало цікаво тут є такі люди які живуть скромно на мінімалку 5-7 тис. грн., у яких немає ремонту, які одягаються у секонді і їдяьь просто їжу (суп, борщ, каша)?
Результат:
вже голосів:
384 (30.65%)
Результат
205 (16.36%)
Маю середній дохід 13-20 тис
177 (14.13%)
Живу скромно з/п 5-7 тисяч
165 (13.17%)
Маю нормально дохід 8-12 тисяч
165 (13.17%)
Живу забезпечено з/п 20-40 тис
157 (12.53%)
Живу багато з/п 40-100 тис
Саджу все зарання• 06 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Боже, мені треба на курси від таких людей. Як маючи 40 тис на трьох можна купувати хороший одяг, їжу і ще ц їздити двічі на рік у відпустку 🥲
Та які курси? У всех свое понятие хорошего: одежды, еды и прочего.
Саджу все зарання• 06 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
а как у вас это получается? вы платите комуналку, покупаете одежду? как дочка с подругами гуляет?
Извините за навязчивость, я не от бестактности спрашиваю. Просто ищу для себя какой-то волшебный пендель, чтобы научиться рационально распределять деньги
я сейчас живу с 15-летним сыном, зарплата около 40 тысяч, +-. Комуналку оплачивает муж, одежду-репетиторов сыну тоже и мою одежду-обувь заодно. К косметике я равнодушна, к косметологу не хожу. Машина у меня малолитражка, на кошку уходит меньше тысячи в месяц. Кредитов нет.
Но все, что у меня получается - это отложить 200 баксов в месяц. Куда деньги разлетаются - хз
Основная проблема, наверное, в том, что ненавижу готовить, поэтому сыну часто покупаю в кулинарии или доставку. Хочу серьезно взяться за себя уже который месяц, но все никак
Еда с кулинарии, кофе - если прикините сколько на это уходит в месяц - ужаснетесь
woman Warrior• 06 января 2024
Автор, зарплата в 40 -100 т. это не про ’жить богато’.Вот совсем.
Для того, чтобы чувствовать себя нормальным человеком.И , кстати, кто вам сказал, что при зп 50-100 т. люд не едят супы и каши? кто им запретил?
Мамкиня доця• 06 января 2024
Я отримую до 20 000грн зарплати,
10000грн то оренда,
320грн інтернет,
800грн баскетбол,
500грн музична школа,
500грн поповнення мобільного,
малий росте, треба одяг та взуття купувати (та і на ньому все ’горить’, швидко псує),
ніяких розваг, нічого надлишково не купляємо, а кредитки постійно пусті
10000грн то оренда,
320грн інтернет,
800грн баскетбол,
500грн музична школа,
500грн поповнення мобільного,
Ліньки гуглить• 06 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
Видимо, они (мы) должны есть только фуагру, запивая молоком единорога
Заикальница• 06 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ну это 5 тысяч на двоих с ребенком. А жилье у вас бесплатное? Ребенок маленький? Нужно что-то делать, пока Вы совсем не потеряли здоровье от такого питания. Потом и на работу не сможете выйти.
Оплата коммунальных услуг только.
Дочка большая, 11 лет будет..
Да, со здоровьем сейчас не очень. Подшатнулось оно за последнее 2 года . (Подвалы, убежище, сон на полу, не качественная еда...). Сейчас конечно же условия лучше.
Поэтому, я ищу именно работу из дома. Сейчас боюсь что не вынесу физ нагрузку.
.... я как вспомню, до войны, ’на одной ноге вертелась’)) на нескольких работах работала. И меня хватало ещё и на дом. Сейчас все, я как пенсионерка)
Дочка большая, 11 лет будет..
Зараз на дієті• 06 января 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как она может вам писать в каждой теме если вы пишете анонимно
?
Отак
Стукає пальцями по клавіатурі
Восени створювала тему про подорожі Європою з України
Писала , що живу на кордоні і подорожую щонеділі
То таке писати почала мені (((
Троль вигадуй далі і т д і т п
Ну в голові не вкладається
Стукає пальцями по клавіатурі
То таке писати почала мені (((
Троль вигадуй далі і т д і т п
Ну в голові не вкладається
ЗавЛабСнаб• 06 января 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Отак
Стукає пальцями по клавіатурі
То таке писати почала мені (((
Троль вигадуй далі і т д і т п
Ну в голові не вкладається
Стукає пальцями по клавіатурі
То таке писати почала мені (((
Троль вигадуй далі і т д і т п
Ну в голові не вкладається
Ну две темы это может быть совпадение
.Тем более вы пишете анонимно.. Вы так остро реагируете просто, вы ещё не привыкли что тут закидывают камнями тех, у кого всё хорошо?
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сейчас практически нет вакансий таких, недавно читала, что сейчас в городе полмиллиона переселенцев, а работы нет. Соглашаются убирать за три копейки. Еще до войны цены на уборку сильно просели, а сейчас тем более.
От эти переселенцы, одни проблемы от них.
Сама такая, постоянно слышу, что от нас одни проблемы. То говорим не так, то живём не так, то ещё что.
вентиляторная• 06 января 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А жилье у нее свое? Или может расход большой из 200 грн? Например, опоаты ее сотрудникам, аренды комерческого здания и т.д.
Жилье свое
Это зп на руки. Машина, дом есть
Чтобы путешествовала? Нет
Раз в год турция бюджетная
Шмотки покупает дорогие, но чтобы было стильно? Нет. Просто натуральные ткани, но за дорого и итальянское. Может брендовую вещь купить. Но сумок Шанель или Гуччи - нет
Это зп на руки. Машина, дом есть
Чтобы путешествовала? Нет
Раз в год турция бюджетная
Леді Душка• 06 января 2024
Ответ дляВбигудях
Для мене це завжди дивно було. На Порадниці наче якась паралельна реальність.
Багато моїз родичів і знайомих живуть на 5-7 тис. У мене з/п 13-15 грн і в моєму місті це вважається дуже хороший дохід. Мені вистачає на більш менш нормальне життя.
А на Порадниці часто пишуть що 30 тис. це маленька з/п і на неї вижити нереально.
Це в вашому місті так. В великих містах, якщо є діти, на таку суму доходу неможливо вижити. В мене наприклад, вартість паркінгу 4000 в міс. Курси англійської мови 5000 в міс. Гурток дитини 1300 і так далі. І дешевше немає. Мого доходу немає в ваших варіантах, він більше. Але я живу не багато, простотвистачає на потреби. Відкласти гроші на якусь покупку вартістю більше 2т дол я не можу
Ряженка• 06 января 2024
так интересно, когда сравнивают доходы и расходы
если так судить, как тут, то у нас и депутаты/олигархи не много зарабатывают
прислуге заплати, за частную школу заплати, водитель, охрана, обслуживание яхты))) сыначке лексус купи))) только и остается что на Мальдивы один раз в год поехать)))
Ряженка• 06 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
ну да, без паркинга за 4 000 тыс невозможно выжить
Леді Душка• 06 января 2024
Ответ дляРяженка
Прикиньте, мені неможливо. Бо ставити нема куди і мені важливий комфорт. З зп 5000 це звичайно зайве
Не люблю натовп• 06 января 2024
Так.Я стажувалась на одній роботі то в молодшого персоналу зп такі і були
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляОксана_12
Пропонуйте місцями помінятися. Вам кацаіів і руїни - мені додому. Люди на голову хворі.
Так ’ми самі винуваті, що в нас руїни’. То таке... А от те, що мешканці громади влаштували протести проти будівництва житла для впо, то не має навіть слів коментувати
Я инженер, меряю от 1• 06 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я в Германии. Сложно сказать. Тут каждый чих пук стоит денег. Проезд только 13 евро.
В 50 аренда и коммуналка входит? Или продукты, одежда, проезд?
ПуГоФФка• 06 января 2024
Ответ дляБокс-орун
20-40 це скромно, а не забеспечено
Для тих хто живе на 8, це забезпечено, все відносно
Люблю джаз• 06 января 2024
Цікаво, ви не бачили простих жінок, що за 50 живуть? То така жєсть (((
Язвочка• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Считаю, что живу скромно. Но в секондах ничего не покупала никогда, брезгую, и нет необходимости. Новые джинсы скинни 350 грн в интернете, купила несколько штук разных цветов и мне их на год хватит. Гольфики мягкие по 300-400 грн. У меня стиль всю жизнь один и тот же стиль вне зависимости от дохода, может поэтому я и не плачусь) Телефон за 3500 у меня работает уже два года без подвисаний, полностью устраивает, наушники нахожу с хорошими басами в Авроре за 60 грн, в то время как мой знакомый покупает за 2к и у него шок, что я покупаю по таким ценам и он считает это г-ном. Больше всего уходит денег на еду т.к по состоянию здоровья мне тяжело готовить и я часто заказываю, и лекарства
А какую еду заказываете и где?
Язвочка• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Не знаю, я бы джинсы за 350 не купила, это , что за цена, для новых джинс? Они наверное в тряпку превратятся после пары стирок. Уж лучше секонд(и купить более менее бренд)чем такое, кстати я не особо брезгую , мне норм бы было. Главное чтобы вещь была хорошей.
Да ну, в Манго были даже джинсы по 5.99 евро
Тра Ля Ля• 06 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
Як раз у великих містах є гуртки дешевше. Навіть безкоштовно є
І паркінг у мене в самому центрі міста коштує 750 грн на місяць.
Дніпро якщо що
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
Все относительно. Вот Вы для себя как считаете, если Ваш доход умножить в 10 раз, это для Вас богато или нет? Вот так и для человека, живущего на 5-7 тыс в месяц, сумма его годового или полуторагодового дохода, если ее можно потратить за месяц, кажется несметным богатством.
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я не о проблемах от переселенцев. Не от хорошей жизни люди переселились в наш постоянно обстреливаемый Харьков. Просто потому , что аренда подешевела. Но теперь на одну простую вакансию сотни желающих, чем пользуются работодатели. У нас и до войны были очень низкие зарплаты, по сравнению с другими регионами. Предприятие, где работает муж, с начала войны переехало на запад страны, так начальство не могло найти рабочих, за 10-12 тыс стоять смену за станком никто не хочет. Говорят что это смешные зарплаты. А у нас всегда было полно желающих. Столько и продолжают платить на предприятиях, несмотря на рост цен.
Оч@ров@Шк@• 06 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ахах, я утром беру термокружку с кофе из дому и еду с ним на работу. Соседи спрашивают ’А почему вы не покупаете?’ Думаю - ага, щас ))) хоть на кофе сэкономлю.
А потом приезжаю на работу, бегаю, как олень и вместо обеда покупаю себе какао по 60 грн ((((
Вбигудях
• 06 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
У 90% пенсионеров такой
У песіонерів ще гірше, в багатьох пенсії 2-3 тис.
Вбигудях
• 06 января 2024
Ответ дляwoman Warrior
Супи та каші може і їдять, але рідко. Принаймні якщо їдять то можуть дозволити собі ще гарнір до каші м´ясо, рибу, сир. І якщо варять супи то з м´ясом.
Кудлата хмаринка• 06 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
бутерброд в сумку і якусь шоколадку... шоколадка може на кілька днів виручити, 5 хвилин зЇсти бутерброд мені ніхто не помішає))