Вбигудях• 05 января 2024
Чи є тут прості жінки які живуть скромно на 5-7 тис. грн?
Стало цікаво чи є тут прості жінки які живуть скромно на зарплату 5-7 тисяч.
Бо як почитаєш Порадицю то всі тут міліонерші, отримують з/п 50 тисяч і вище, живуть в квартирах з дорогими ремонами, їдять червону рибу і хамон.
Просто стало цікаво тут є такі люди які живуть скромно на мінімалку 5-7 тис. грн., у яких немає ремонту, які одягаються у секонді і їдяьь просто їжу (суп, борщ, каша)?
Результат:
вже голосів:
384 (30.65%)
Результат
205 (16.36%)
Маю середній дохід 13-20 тис
177 (14.13%)
Живу скромно з/п 5-7 тисяч
165 (13.17%)
Маю нормально дохід 8-12 тисяч
165 (13.17%)
Живу забезпечено з/п 20-40 тис
157 (12.53%)
Живу багато з/п 40-100 тис
ЯблокоРаздора• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
А вот обувь не берите очень дешёвую, я когда-то брала обувь в Борн ту би(что-то такое, забыла точное название), супер треш, так типа вечно скидки были, но ужасная она. Очень натирала мне, очень не удобная, ужасное качество. Раза три брала, все кошмарное(
Вам просто судя по всему не везёт) я брала в конфискате, мега удобные ботиночки зимние, ношу уже третий год только потому, что не могу найти что-то, что понравилось бы визуально, мода нынешняя меня совсем расстраивает
ЯблокоРаздора• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Я в Германии тут тестят без стыда. В Украине я тоже стеснялась, там вечно смотрят как на врага народа, если тестишь). Пока ищу свой парфюм, но лучше подсобирать денег и купить хороший, чем что попало
Это точно, особенно охрана, будто ты украсть что-то пришёл. Но не все чувствительны к запахам, очень многие берут копии, как я вижу
_Злата Ibra_• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
В конфискате может и есть норм, а вот дешёвая обувь в интернет магазинах это ужас, реально, когда купила хорошую обувь, то поняла и сравнила, что это имеет большое значение((и это важно, ничего больше не трет, удобно и как говорит моя мама и бабушка:’ им сносу нет’)
_Злата Ibra_• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
У многих носяры вообще не ’работают’,да это так
Кстати да, охрана там жесть и продавчині ’пасут ’ всех вечно)
ЯблокоРаздора• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
В интернете я не понимаю как можно купить обувь, это та вещь которую обязательно нужно мерить. У меня вообще по моему правая нога на 1 мм меньше или наоборот, и мне обязательно нужно мерить. Я в интернете беру только сандальки из Китая, у нас на них мода вышла, а носить хочется)))
_Злата Ibra_• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Думаю можно, но я тоже больше не буду обувь заказывать. Только менять. Кстати масс маркет сейчас стал намного хуже чем был. В Германии хм стал просто.... катышки сразу появляются, обувь плохая тоже(не вся, но), хотя не могу сказать, что прям супер дёшево там все, да недорого, но все таки. Раньше было там лучше все
_Злата Ibra_• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня тоже одна нога больше как-будто
ЯблокоРаздора• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Дальше - хуже. Уже даже в просторе стали над душой стоять, у меня аж руки трястись начинают, как можно так вообще что-то купить когда тебе дышат в затылок? Заказываю в основном на мейкапе теперь или Ева где большие магазины
_Злата Ibra_• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Да. В просторе и Еве тоже самое было. Я когда-то в Еве подрабатывала недельку, когда было время. Так нам всегда говорили, что если кто-то крутится возле парфюмов, то надо бежать и пасти этих людей)
ЯблокоРаздора• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Учитывая что там в основном подделки)))
_Злата Ibra_• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Учитывая что там в основном подделки)))
Это точно.) Наверное . Кстати слышала от многих, что на мейкапе подделки, кстати верю, там цены какие-то нереальные, раза в два дешевле, даже без скидок)
ЯблокоРаздора• 06 января 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Наверное раз на раз не приходится. Я на мейкапе не беру, я беру только в чешском магазине где есть возврат уже распечатанного флакона. На мейкапе я 1 раз взяла, парфюм вонял спиртом и быстро выветривался, мне пробормотали стандартный текст про личное восприятие и всё.я теперь никогда не покупаю парфюм без гарантии возврата, а эту гарантию даёт только один интернет магазин (я два раза возвращала) Рекламу делать не буду)
Лупаю цю скелю• 06 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Не кажи гоп, поки не перескочеш... Життя буває такі сюрпризи підкидає...
Я це вже перескочила
Тому сміло можу казати)
Лупаю цю скелю• 06 января 2024
Ответ дляВкуси мене
На кого ви вивчилися безкоштовно, можна запитати, якщо не секрет?
Починала з СММ, як вести сторінки в соцмережах, як просувати, як тести писати для різних ресурсів, трохи бухгелтерії вивчила, фін грамотності.
Багато чого насправді, бо я знала чим хочу займатися і вивчала все, що може знадобитися для моєї діяльності.
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А мені цікаво з яких причин люди можуть жити на 5-7т.
Я можу зрозуміти коли це інвалід наприклад. Але здорові люди?
У людей різні професії, і є такі які більше не оплачуються. Наприклад в мене зараз 7 тис, бо надбавки познімали з початку війни. Працюю завідувачкою бібліотеки. Спеціальність бібліотекар -бібліограф. В бібліотекарів взагалі 5-6 тис зараз зарплатня, всі люди з вищою освітою. Звісно молодь в нас не працює. Середній вік працівників 50-60 років. От і живем на 5-7 тис. А які з Вашої точки зору варіанти? Роботи в місті нема, тим паче для людей немолодих.
Джинци на Флісі• 06 января 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Так, я це знаю(
Викликала ’мужа на час’. Виперла через 15 хвилин, бо не має потрібного інструменту і взагалі не розуміє, як робити елементарні речі((
Так это прям настоящий муж 😂
Тумба-юмба• 06 января 2024
Ответ дляРегионщица
Отдали бы в бесплатную школу. Отказались от курсов и сняли жилье подешевле.
В 10000 можно вложиться.
Можно вообще в детдом сдать - так ещё дешевле будет
Вбигудях
• 06 января 2024
Ответ длягодовасик
Автор, я так прожила много лет, от зарплаты до зарплаты. Потом полностью изменила свою жизнь и поняла что можно жить по-другому.
Сейчас вообще в другой стране и вспоминаю иногда как я выживала раньше, после института.
Поверьте есть другая жизнь и она Вам понравится. Не нойте, а меняйте 😉
Ви мабуть не читали мої відповіді. Я вже поміняла два роки тому. Мені пощастило і вдалося знайти роботу з з/п 13 тис. Але снред моїх знайомих є багато людей які досі живуть на 5 тисяч бо іншої роботи немає.
Вбигудях
• 06 января 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Хорошая вещь по каким критериям измеряется? По моим критериям это вещь моего вкуса и приятная на ощупь. И два, ну я в любом случае лучше буду есть свою свежую еду, пюрешку с котлетой, чем доедать за кем-то с чужой тарелки лобстеры)))
Якщо чесно це якось дивно порівнювати їжу та одяг
Вбигудях
• 06 января 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну 40-100 грн - это не миллионеры. Тем более когда нет своего жилья, скитаешься на сьеме с плохими условиями за границей. Чтобы хоть какие то деньги оставались, после оплаты оренды, потому что хочется купить свое жилье.
Я питала про життя в Україні
Вбигудях
• 06 января 2024
Ответ дляМорковку дай
))) а тепер порахуємо у вас є 50 тисяч, які на вашу думку має вистачити на все, і вам потрібно купити житло, паралельно винаймаючи, автомобіль, зробити ремонт, купити техніку, відпочинок, дітей брати не будемо, там бездонна яма, і як нам на це вистачить? Вам навіть не вистачає грошей на зняти нормальне житло собі одній, навряд чи у вас є гарна заначка, а вы пишите що нормально живете і 50 тисяч точно вистачає на все, я недавно оновила га трьох дешёвый річний абонемент в спортзал, це вийшло під 20 тисяч, заплатила дитині за курс англійської ще 8 тисяч, із ваших 50, залишилося 20, продовжувати про як може не вистачити?
Чисто теореоретично я можу собі зняти і цілу квартиру але не бачу сенсу переплачувати, краще ці гроші відкласти.
Якщо ходити в такі дорогі спорт зали та на курси по 8 тисяч то мабуть і правда не вистачить.
У мене є одна знайома у якої чоллвік отримує з/п 40 - 50 тис. Раніше вони жили скромно, але потім чоловік в ЗСУ пішов. Так їм цих грошей на все вистачає. Знайома навіть з роботи пішла бо каже що не бачить сенсу за 6 тис. працювати. Вони квартиру почали знімати за 4 тис., в зйомній квартирі зробили косметичний ремонт, за два роки назбирали на Ланос. Відпочивати в Картпати їздять по два рази на рік. Також вистачає грошей на хорошу їжу та одяг та дитині на гуртки.
Але якщо якщо витрачати багато грошей на жорогі курси по 8 тис. і як тут пишуть приватні садочки по 12 тис. то мабуть і правда 50 тис. не буде вистачати. Але то вже особистий вибір кожної людини.
Бокс-орун• 06 января 2024
Ответ дляОмлетик
Что это за богатая жизнь на 40000?
Это просто достойная бедность.
Это меньше тысячи евро, каким боком тут богатство?!?
Это просто достойная бедность.
Коли отримуєш 5-7, то 20-40 це дохуя грошей, можливо автор навіть уявити не може як вони виглядають
Ліньки гуглить• 06 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
как можно жить на 5 тыс грн... автор, расскажите
У 90% пенсионеров такой
Ліплю вареники• 06 января 2024
Я така! Живу на гроші фонду безробіття, менше 6700. Директор вигнав нас з жовтня, і ось я шукаю роботу вже 3 місяці. Ніхто більше 10-12 тис не пропонує. Ось йду в понеділок на співбесіду, там 8149 з/п...ідіоти, ще й 49
Ліньки гуглить• 06 января 2024
Ответ дляМне без сахара
В мене зарплата 5800, одинока мати. Донька 17 років. Живемо.
Вы, мать, не можете хоть в атб пройти на 12 000?
Ліньки гуглить• 06 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
и больше никто не помогает?
Взрослой тётке? Которая сидит на попе ровно на 5800? Серьёзно?
Ліньки гуглить• 06 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Во всех вузах, кроме топовых, такие зарплаты: у молодого преподавателя до 7 000, через года и защиты диссертаций становится максимум 12 000
Саджу все зарання• 06 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Да. Я живу скромно. Одежду вообще перестала покупать, даже в секонде. Ношу что есть (нормальной конечно же нет). Пища простая. Молочка и фрукты только ребёнку. Из мяса - субпродукты.
.... вообще, очень стыдно так жить и тяжело... я вечно голодная. В целях экономии, я только ужинаю.
Себе только позволяю из ’вкусняшек’, только кофе молотый, без него я никакая.
Сейчас конечно, начнут советчицы, что я лентяйка и неуч. Есть, что есть...
Живу на выплаты ВПО. С февраля и их уберут. Сейчас ищу работу. Хочется работать из дому. Но нет никаких знаний для этого.
Ну это 5 тысяч на двоих с ребенком. А жилье у вас бесплатное? Ребенок маленький? Нужно что-то делать, пока Вы совсем не потеряли здоровье от такого питания. Потом и на работу не сможете выйти.
Мне без сахара• 06 января 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Можу. Залишилось лиш дочекатись, коли в нас побудують АТБ