Мушля з Криму• 05 января 2024
Как жить? Такие дорогие продукты, мясо почти роскошь, и ещё дорожать будет
Зп копеечные и не повышают
У кого так же?
Пригощаю кашею• 05 января 2024
У нас мясо наоборот подешевело. Вот брали числа 30.12. свинину по 140 грн, до этого и по 200 было
НичеНипанимаю• 05 января 2024
Ответ дляВсе возможно
А где это мясо подорожало?
Покупали на НГ отбивную 1.5 кг около 250 грн
Телятина подорожала, кролик... Свинина пока держится, говорят за счёт того что мор сильный, вырезают поголовье.
Позаземний розум• 05 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
На сколько процентов подорожали?
На много. 1 кв света для бизнеса - 8 грн
Хропочка з гривкою• 05 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ми по ценам на продукты уже Польшу перегнали!!!
на продукты нет
но на лекарства ДА!
Теперь дешевле купить рецепт на сайте рецептов Польши, чтобы купить тот же Назонекс или антидепрессанты
Разница может быть в 100-200 грн на некоторых лекарствах
но на лекарства ДА!
НичеНипанимаю• 05 января 2024
Ответ дляПригощаю кашею
У нас знакомые вырезали своих, небольшая ферма, болячка какая то у них. Поэтому цены припали
Ответ дляПугачиха
В селі не так. Своє мʼясо і інші продукти
А корма де беруть люди в селі? Купують? Я літом вирішила у мами 60 бройлерів виростити , ну 4 місяці ростила, пішла не одна тисяча на корма)))) Їм тепер добре м´ясо, але воно в мене по ціні мармурової яловичини )))
Все возможно• 05 января 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Телятина давно подорожала
Щастя-здоровля• 05 января 2024
Ответ дляШалена красуня
Сократили питание, перешли на каши
Але ж дітей на каші не посадиш(((
Пригощаю кашею• 05 января 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
У них - это не у всех) Мои знакомые не вырезают.
Колупалочка• 05 января 2024
Ответ дляПугачиха
Ну як свої, їх же треба купити ( поросят малих, курчат, каченят), вигодувати (зерно, світло, праця)?
Я з села якщо що
Мои бабушки имеют и мясо, и к мясу в селе.Фрукты-овощи свои.Все копейки в сезон,гнило.И закрутки,и тушонки,компоты,соки,грибочки,все поделали .Просто лениться не надо,и если не со своего огорода,то хотя бы в сезон на оптовом затарится как люди делают и закнуть в погреб.Мы не на льдине живем и не в Сахаре.Ковид,война не первый год,можно же было подумать,а не переплачивать сейчас в 10 раз
Ответ дляКолупалочка
Я з села якщо що
Поки маленькі були ще і гріти їх обігрівачами. Вони мерзнуть і в травні і в червні. Світло теж, ви праві. Хто вирощує для себе, то це так дорого виходить.
Колупалочка• 05 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вот мне не понятно. Почему подорожало изделие украинского производителя если и сырье украинское? В этом году цена из 270 грн выросла до 320 грн.
Ну и так со всем цены..
Як незрозуміло? Виросла мінімалка, звідси податки на зп, от і маємо.
Збільшення мінімалки завжди тягне за собою зростання цін на все
Позаземний розум• 05 января 2024
Ответ дляIsidda
Вы забыли добавить, что у ваших бабушек- паи. А если корм купить -много не вырастишь
Да будет так• 05 января 2024
Ответ дляIsidda
Не у всех есть бабушки в селе. А некоторые помогают старшему поколению, а не ждут от них передачи.
Ответ дляIsidda
Ніхто не ліниться в селі, росте і в нас багато, і відрами гнилі яблука виносили. А м´ясо більш менш дешево, це кому за паї корма дають. А купити корма, то ваше м´ясо у бабусі золоте буде.
Ответ дляКолупалочка
Я з села якщо що
Кролі на траві і корова.Як є вигін,трава,без проблем і переробка в сметану апаратом,масло,вершки,творог.А зерно дешеве,хто за паї бере.Люди крутяться.Агрофірма половинки зерна по 3 гр 50 коп за кг продавала,своїм млинком перемели ,от і до трави-сіна добавка
Позаземний розум• 05 января 2024
Ответ дляYana_pl
На самом деле, если иметь пай и уметь это делать - то не дорого. Но ишачить надо. Моя свекровь курчат/утят/гусят/индюшат - не покупает и не греет. Своя птица несётся. Но у неё много земли - корм оттуда. Нет земли - не выгодно скотину держать
Шалена красуня• 05 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Але ж дітей на каші не посадиш(((
Якщо немає що їсти, то що поробишь
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляdulenok
У всех, кроме обитателей Советчицы
Це точно, інший всесвіт.
Пригощаю кашею• 05 января 2024
Ответ дляПугачиха
Ну да, в селе мясо само по себе в холодильнике появляется, как и другие продукты. Скатерть - самобранка
Пригощаю кашею• 05 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Але ж дітей на каші не посадиш(((
А что ваши дети едят обычно?
Щастя-здоровля• 05 января 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Там дофіга грошей і пахати треба, щоб воно з´явилося в холодильнику. Без роботи і в селі життя важке.
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляВсе возможно
А где это мясо подорожало?
Курку до війни я купувала домашню 80 грн, зараз 180. Та нє, нічого не подорожало.
Позаземний розум• 05 января 2024
Ответ дляIsidda
Покажіть людину в селі без паю.У людей по декілька.Майже у всіх паї і точно у всіх свій город з садочком і кущами
Да, в селе у всех паи. И все, у кого паи знают что с ними делать. На советчице вы к чему об этом разговор завели? Отваших повествований у кого-то пай появится?
Снежнакомка• 05 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ну и так со всем цены..
потому что все вокруг дорожает. Людям надо же что-то заработать и самим на жизнь
Да будет так• 05 января 2024
Ответ дляIsidda
У кого немає бабусь в селах,ті мають бабусь у містах з квартирками і заповітами)
Ага, конечно