Ходжес отметил, что слишком много украинцев призывного возраста гуляют в Германии, Польше и Румынии. Он считает, что Украина должна их возвращать.
Украинскому правительству нужно думать о том, как вернуть военнообязанных украинцев из-за границы.
Об этом в эфире телемарафона заявил экс-командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке, военный эксперт Бен Ходжес.
"Я думаю, что это то, что должно исправить правительство. В Украине нет дефицита рабочей силы, у вас есть проблема с системой трудовых ресурсов. Слишком много мужчин призывного возраста, гуляющих по Германии, Польше и Румынии, работающих в гостиницах, работающих и у них все хорошо... Их нужно вернуть, но что тоже нужно – это правительство должно исправить систему, чтобы людей правильно набирали и заботились о них. Я имею в виду, что мужчины все еще нужны для выполнения других задач, кроме ношения военной формы", – говорит Ходжес.
Также он считает, что Украина должна работать над тем, чтобы создать более комфортные условия для женщин в армии. Эксперт не исключает, что женщин тоже придется мобилизовать.
"И конечно, я думаю о женщинах. У вас есть сотни тысяч женщин призывного возраста, которые имеют хорошую физическую подготовку. Они были бы замечательными солдатами... Сделала ли Украина все возможное, чтобы создать возможности для женщин воевать там, где они квалифицированы. Поэтому я думаю, что исправить системы набора и мобилизацию населения таким образом, чтобы все хотели воевать, могли воевать", – подытожил он.
А теперь докажите мне плиз что вопросы военного учета женщин растут от Марьяны?
Сделала ли Украина все возможное, чтобы создать возможности для женщин воевать там, где они квалифицированы. Поэтому я думаю, что исправить системы набора и мобилизацию населения таким образом, чтобы все хотели воевать, могли воевать’, – подытожил он.
Работает над поправками никак не доработает!
Ответ дляMilanaher
Марьянка обиделась, что ее лишили должности?
Голосования в Раде еще не было.
Ответ дляBambi-kids
А може краще зробити так щоб їх там не було?
кого их?
Ответ дляИрина_Б_
ну конечно же Марьяна это рот ЗеЕрмака
А Бен Ходжес голос Байдена.
Ум честь совесть можно сказать без лишней скромности!
Ответ дляMary-7b23
Вот этот вот цирк с - экс командующими - кто у них совета вообще спрашивает и о чем? Их мнение неважно и ни на что не влияет . Зачем их доставать из нафталинового ящика? .
официалы никогда не будут высказывать свое мнение
а вот оставные запросто
Ответ дляMilanaher
Будет. Говорящий рот больше не справляется. Наймут другого.
Близко к истине!
Ответ дляBambi-kids
Читайте назву теми УВАЖНО
Зачем мне ее читать, если я ее уже написала
Ответ дляBambi-kids
а..вы про поправки по женщинам?
Ответ дляМаМарго
Проблема в тому що в армії сексизм і зневага до жінок, але якщо ви все ж наважитесь піти, то в мирному житті вам скажуть,що ви пішли туди чоловіка шукати
Это не порок! Можно и поискать!
Bambi-kids• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
а..вы про поправки по женщинам?
Ні....Я про жінок в армії...
Ответ дляBambi-kids
Ні....Я про жінок в армії...
Я поняла!
Отвечаю!
Для того что-бы не тянуть женщин на мобилизацию с первого дня войны должны были призываться не мужики 27-60, а мужики 18-60. Тогда был бы комплект по личному составу и резервам. А так, извините Закон!
Отвечаю!
Ответ дляталый снег
Точно. В тренажерках пусть фитоняшек собирают!
или в пиццериях фитопивняшек!
Bambi-kids• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Я поняла!
Отвечаю!
Ви запитали-я відповіла...І ще...Які 27-60 якщо на щиті привозять19 річних....не добровольці...
Ответ дляМаМарго
Як бути зі зневагою?
Ви чули інтервью розового?
Розовый это кто?
Ответ дляBambi-kids
Так это же война, а на зарница. Тут надо или побеждать или сдавать страну.
Bambi-kids• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Ну ви ж самі сказали-ЗАКОН...Не для всіх виходить...