Мурка в бурке• 05 января 2024

Украина должна создать более комфортные условия для женщин в армии

Ходжес отметил, что слишком много украинцев призывного возраста гуляют в Германии, Польше и Румынии. Он считает, что Украина должна их возвращать.

Украинскому правительству нужно думать о том, как вернуть военнообязанных украинцев из-за границы.

Об этом в эфире телемарафона заявил экс-командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке, военный эксперт Бен Ходжес.

"Я думаю, что это то, что должно исправить правительство. В Украине нет дефицита рабочей силы, у вас есть проблема с системой трудовых ресурсов. Слишком много мужчин призывного возраста, гуляющих по Германии, Польше и Румынии, работающих в гостиницах, работающих и у них все хорошо... Их нужно вернуть, но что тоже нужно – это правительство должно исправить систему, чтобы людей правильно набирали и заботились о них. Я имею в виду, что мужчины все еще нужны для выполнения других задач, кроме ношения военной формы", – говорит Ходжес.

Также он считает, что Украина должна работать над тем, чтобы создать более комфортные условия для женщин в армии. Эксперт не исключает, что женщин тоже придется мобилизовать.

"И конечно, я думаю о женщинах. У вас есть сотни тысяч женщин призывного возраста, которые имеют хорошую физическую подготовку. Они были бы замечательными солдатами... Сделала ли Украина все возможное, чтобы создать возможности для женщин воевать там, где они квалифицированы. Поэтому я думаю, что исправить системы набора и мобилизацию населения таким образом, чтобы все хотели воевать, могли воевать", – подытожил он.

https://tsn.ua/ru/ukrayina/mobilizaciya-zhenschin-...
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
В частности, готовят изменения в реестр военнообязанных, а именно:

расширение перечня сведений реестра (персональные и служебные данные);
совершенствование межведомственного взаимодействия (в т. ч. информационного);
электронный кабинет призывника ( сертификат защитника + услуги);
электронный кабинет предприятия (ведение персонально-первичного и персонального учета);
электронный кабинет ЦПАУ (предоставление админ. услуг).
Относительно статуса участника боевых действий (УБД), планируется наладить электронное взаимодействие между реестрами; ввести электронное заявление для получения статуса УБД (статуса лица с инвалидностью, статуса члена семьи погибшего защитника).
Кроме того, предусматривается автоматическое предоставление статуса УБД во время действия военного положения (сведения из боевого приказа вносятся уполномоченным лицом в/ч) и возможность получения выписки из реестра об участии в боевых действиях.
Относительно реестра военнослужащих, предусмотрены:
матрица функционирования реестра военнослужащих;
учет военнослужащих;
обмен данными между реестрами;
создание Государственного вебпортала электронных публичных услуг в сфере нацбезопасности (защиту осуществляет Министерство обороны Украины).
Также нардеп рассказала об особенностях защиты информации в информационно-коммуникационных системах Минобороны (ИКС МОУ). В частности, готовятся изменения в Закон об обороне Украины (особенности защиты информации в ИКС МОУ определяет Минобороны), а также аналогичные изменения в Закон о защите информамции в информационно-коммуникационных системах и Закон об основных принципах обеспечения кибербезопасности в Украине.
Относительно облачных услуг, есть такие предложения:
обработка информации, составляющей государственную тайну, в информационно-коммуникационных системах Минобороны может осуществляться за рубежом (страны НАТО) – на основании решения министра обороны;
снимается запрет на размещение в облачных ресурсах за рубежом служебной информации и государственных и единых реестров.
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
«Українські жінки — це не тільки жертви війни. Вони нарівні із чоловіками воюють на всіх фронтах», — сказала перша леді України Олена Зеленська в інтерв’ю ЗМІ Республіки Корея. І це дійсно так, жінки України — мужні, сміливі, незламні, приклад та натхнення для всіх народів світу.
О, вот она пусть и идет , ждем фото Ленки из окопов !
PANTERA_KET• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Прикольно конечно , люди уже как вещь ) - вернуть , отдать )
Пусть в жопу идут вместе с украинским правительством
Вас забанят. Как и меня не так давно.
Полностью поддерживаю!
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Вас забанят. Как и меня не так давно.
Полностью поддерживаю!
Я не поддерживаю ваш забан!
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляMilanaher
Это тот военный который войну только на экране смартфона смотрел?
Ага , там обычно сидят с маникюром и вещают с экрана , кому надо воевать и чешут , какие они сами вояки
SolgAvA• 05 января 2024
та забанят тут- ресур сдохнет.
Было такое в 2014-2015 быстро перекрасились
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляЕлена-0f43
Нет,сейчас ловля ,женщины так не поведутся.
Женщины фронт быстро развернут куда надо . В общем будет весело .
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Госдеп: США стремятся помочь Украине построить свой ВПК, но для этого нужно время
SolgAvA• 05 января 2024
да-да
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Соединенные Штаты не будут поддерживать военное финансирование Украины на уровне 2022-2023 годов, ведь стремятся помочь Украине построить собственную военно-промышленную базу.

Как пишет ’Европейская правда’, об этом на брифинге заявил представитель Государственного департамента Мэтью Миллер.
По его словам, США не считают, что в продолжении поддержки на прежнем уровне есть необходимость, поскольку цель Вашингтона заключается в том, чтобы помочь Киеву встать на собственные ноги и построить собственную военно-промышленную базу так, чтобы он мог самостоятельно финансировать, производить и закупать вооружение.
’Мы будем продолжать поддерживать Украину... столько, сколько потребуется. Это не означает, что мы будем продолжать поддерживать ее на том же уровне военного финансирования, что и в 2022 и 2023 годах’, – отметил он.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
’Но мы еще не на этом пути, и именно поэтому так важно, чтобы Конгресс принял законопроект о дополнительном финансировании, потому что мы еще не достигли того уровня, когда Украина может защитить себя, опираясь только на собственные силы’, – подчеркнул Миллер.

Ранее в Белом доме заявили, что у них уже нет денег для новой военной поддержки Украины до ее принятия Конгрессом США.
Перед этим президент США Джо Байден, комментируя массированный российский обстрел Украины в ночь на пятницу, 29 декабря, отметил необходимость для Конгресса как можно быстрее одобрить дополнительную помощь для Киева.
США 27 декабря объявили о предоставлении Украине последнего в 2023 году пакета военной помощи стоимостью 250 миллионов долларов.
Президент США Джо Байден в октябре обратился к Конгрессу с просьбой одобрить дополнительное финансирование, в том числе более 60 миллиардов долларов для Украины. Но оно застряло в Сенате из-за противоречий между обеими партиями в вопросе безопасности границы с Мексикой.
SolgAvA• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
а поки топитесь в дерьме, судя по атакам и сидите без света. Готовимся
Krasivaja_ja• 05 января 2024
Накося выкуси, Бен
Soufit• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Конечно , куча , толпами по 10 штук ходят , как раз хватит с парнями на фронте поменять
Не бачила молодих. Або вони у 18 років погано виглядають))
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
’Запад больше не видит в России угроз для Европы’, – констатирует в разговоре с LIGA.net отставной вице-маршал Королевских Военно-воздушных сил Шон Белл (Великобритания).

Перспективы предоставления Украине военной помощи в 2024 году выглядят мрачно. Политическая турбулентность вокруг поддержки Запада началась на фоне всемирного дефицита вооружения.
Единственный путь для Украины – наращивать собственное производство и локализовать производства западного вооружения, говорит LIGA.net главред Defense Express Олег Катков: ’Нет других вариантов, кроме интеграции с западными компаниями и объединения украинских возможностей с западными мощностями. Сейчас – наш шанс’.
На этот шанс Украина должна работать уже сейчас. Параллельно – удерживать фронт и истощать врага креативными атаками. В условиях нехватки всего – альтернатива отсутствует.
Как превратить риски 2024 года в возможности – коротко.
Присоединяйтесь к нам на Facebook и участвуйте в дискуссиях
Нужно больше. Почему оружия всего мира не хватает
В январе Украина, скорее всего, получит от США новый пакет помощи. Но тенденция к уменьшению поддержки просматривается уже четко, говорит LIGA.net военный эксперт Центра Разумкова Алексей Мельник: ’Такой сценарий нужно серьезно рассматривать’.
’Мир считает, что у Украины был шанс, но ей не удалось оттеснить россиян, – объясняет LIGA.net Шон Белл. – Есть много других приоритетов. Поддержка будет, но получать ее будет сложнее’.
Это происходит на фоне мирового дефицита вооружения, который будет ощущаться как минимум в ближайшее десятилетие.
’Всего – бронемашин, самолетов, зенитно-ракетных комплексов, снарядов, артиллерии, пороха – нужно гораздо больше, чем можно изготовить на планете в принципе. Технологическая база сокращалась в течение 30 лет со времен окончания холодной войны’, – объясняет LIGA.net главный редактор Defense Express Олег Катков.
Миззери• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
’Мы здесь не устали, а гражданские устали. Больше всего устают от войны те, кто для этой войны ничего не сделали. Но если мы будем делить на тех, кто устал и не устал, кто делает и кто не делает, то мы так эту войну будем очень долго воевать’, - объясняет он.

Максим убежден, что именно разделение общества на категории является большой проблемой, и поэтому Украина во многом проигрывает России.
Какой должна быть мотивация для мобилизации
’Элементарно, если они (военнообязанные - ред.) не придут сюда, не заменят нас, и нам здесь не удастся удержать, и вся Украина будет оккупирована, завтра мы все дружно возьмем автоматы в руки и под российским флагом пойдем на другую территорию воевать’, - говорит командир ’Кондор’.
Он отмечает, что украинцы умеют воевать, и поэтому результат этой российско-украинской войны покажет, через сколько нам снова придется воевать с Россией.
’Даже если мы деоккупируем территорию, то через 50-100 лет они снова на нас полезут. Если мои дети и внуки не будут воевать с Россией, для меня это будет классный результат, ну правнуки уж пусть простят. Это Россия - она всегда воевала и будет воевать’, - сказал военный.
Вы прям фонтанируете новостям.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Вы прям фонтанируете новостям.
Они же новые новости
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
На поставки боеприпасов Украине, например, будет влиять мировой дефицит пороха, добавляет LIGA.net эксперт Центра оборонных стратегий Виктор Кевлюк. Многие пороховые производства в Европе сократили. В том числе – из-за их неэкологичности.

’Компания Vista Outdoor – один из ведущих производителей стрелкового оружия и патронов – прямо заявляет, что с порохами есть проблемы, – говорит Кевлюк. – Патронные заводы становились в очередь, чтобы получить капсюли, которых на планете производит всего несколько компаний. В целом цепи производства современного оружия становятся длиннее по многим причинам’.
На оружие очередь, добавляет он: ’Вряд ли нас пропустят вне ее’.
Мир должен изменить подходы к производству, убеждены аналитики Немецкого общества внешней политики. Отказаться от долгой разработки дорогостоящих проектов, вроде нового панъевропейского танка, и производить больше уже существующего вооружения.
’Возникает глобальный вопрос: может ли современная постиндустриальная экономика обеспечить соответствующее количество вооружения, чтобы защищаться от индустриальной экономики’, – заключает Катков.
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляSoufit
Я вам про тцк , при чем тут молодые ? Там боровы все как на подбор 30-40 лет
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Быстро, массово и дешево. Что делать Украине
Аналитический центр безопасности GLOBSEC (Словакия) в своем описании наиболее вероятных сценариев войны против России отмечает: Украина нуждается в максимально быстром развертывании собственных производственных возможностей – чтобы уменьшить зависимость от помощи Запада. Несмотря на то, что оно будет происходить в условиях отсутствия всех ресурсов: финансовых, производственных и человеческих.
’Но это действительно единственный путь выживания для Украины’, – убеждает LIGA.net Катков.
Первая задача – обслуживание техники, уже переданной союзниками, объясняет Катков: ’Возможность ремонтировать ее в Украине – это сокращение времени и упрощение логистики. Это касается всех видов техники и вооружения – и орудий, и артиллерии, и танковой бронетехники’.
На этом базисе будут разворачиваться производства новых видов вооружения и военной техники: сначала – средний ремонт, затем – капитальный, затем – модернизация. После этого речь пойдет о локализации производства, уточняет главред Defanse Express.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Сейчас большие объемы вооружения и военной техники нельзя заказать просто так – заплатил и забрал готовое. Базовое условие крупных контрактов – высокий уровень локализации, когда часть комплектующих страна-заказчик производит самостоятельно. Потому что разработать некий образец нового вооружения – это не проблема. Проблема в банальном отсутствии производственных мощностей.

’В среднесрочной перспективе Украина как раз и является площадкой, где западные компании могут найти рабочие руки’, – говорит Катков.
Добавляет также: нужно принять, что украинские специалисты будут получать меньше, чем американские или европейские. Это одна из причин, почему западные оборонные гиганты будут в этом производстве заинтересованы.
’Украина должна обеспечить лучшие и более выгодные условия для них, чем другие европейские страны. Они не должны столкнуться с особенностями ведения украинского бизнеса, скажем так’, – отмечает Катков.
Уже сегодня государство должно заниматься обеспечением всех условий прихода этих компаний, убежден он.
В том числе – готовить людей, добавляет Кевлюк: ’Станок сам по себе не будет работать. Современное оружие нуждается в современном парке заводского оборудования. Люди должны уметь с ним работать. Это – годы’.
Если украинская оборонная промышленность осознает, что ’нужно делать быстро, массово и дешево’, то Украина получит ’если не все, то, по крайней мере, важное количество необходимого вооружения’.
Тупик в войне с Россией. Какой прорыв нужен Украине: три статьи Залужного – за минуту
Сценарии войны на 2024 год. Как обойти риски
Потенциальное сокращение западной помощи означает, что Украина должна переосмыслить средства и методы ведения боевых действий в условиях постоянной нехватки необходимой, считают аналитики GLOBSEC. Эту нехватку можно компенсировать только более эффективным использованием имеющихся ресурсов и лучшей подготовкой личного состава.
По меньшей мере, первую половину года Украина будет проводить стратегическую оборонную операцию, считают опрошенные военные эксперты. Значительных продвижений у Сил обороны, вероятно, не будет, местами они могут даже отступать.
Есть риск, что у части украинского общества это спровоцирует определенное разочарование, предупреждает LIGA.net военно-политический обозреватель группы ’Информационное сопротивление’ Александр Коваленко.
Но на самом деле это будет просто другой формат событий – Украина эти полгода будет накапливать ресурсы для возобновления наступления.
’Еще одна наша цель в этот период – нанесение максимального поражения россиянам, обескровливание и истощение их армии. Иногда мы будем отступать. Но потерять 500 кв. м территории или 10 км – лучше, чем потерять батальон. Особенно, если при этом россияне понесут такие потери, после которых они потом несколько месяцев будут перегруппировываться и зализывать свои раны’, – говорит Коваленко.
Миззери• 05 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Вас забанят. Как и меня не так давно.
Полностью поддерживаю!
Я уже в анонимном бане 🤣🤣
Это ж надо новость про финансы в разделе финансы выставила под анонимом айайай

Пусть банят может больше времени будет для работы 🤣🤣
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Прогнозировать, когда Украина возобновит наступление, сейчас небезопасно, объясняет Мельник. На это повлияет слишком много факторов: ’Если через месяц появится возможность прорыва на каком-то участке фронта – может произойти наступление. Если россияне после выборов объявят очередную крупную мобилизацию и поставят в строй еще миллион, придется и нам корректировать военные планы’.

При этом следует ожидать наращивания интенсивности ударов по военным объектам в российских тылах, предполагает Кевлюк.
Генштаб ВСУ уже доказал, что может превращать вызовы в возможности, добавляет Кевлюк: ’Господство российского флота в Черном море мы превратили в новые возможности, когда полностью асимметрично загнали вражеский флот по всем норам на восточном побережье’.
’Пока идет геноцидная война против Украины, она будет иметь последствия и для самой России. Эти последствия будут расти. Количество инцидентов на военных объектах на территории самой Российской Федерации будет расти’, – подтверждает LIGA.net представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов.
Новые возможности для Сил обороны часто появляются на неочевидных направлениях, и защитники их используют, добавляет он.
’Возможности дальнейшего вытеснения и уменьшения влияния агрессора на разных направлениях будут. Украина и дальше будет использовать очень нестандартные шаги и решения. Когда – анонс для оккупантов мы делать не будем’, – подчеркивает Юсов.
Кевлюк прогнозирует, что в 2024 году тенденция истощения российских сил нестандартными подходами усилится. Кроме стоянок кораблей, особенно интересно будет наблюдать за тем, что будет происходить с российской противовоздушной обороной где-то на расстояниях до 200 км от линии фронта и за аэродромами противника.
’Мы много куда можем достать, — говорит он. – И все это очень существенно влияет на снижение оборонного потенциала противника’.
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Государственный департамент США не считает, что текущий ход войны в Украине складывается в пользу России.
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
ну конечно же Марьяна это рот ЗеЕрмака
Только рот?
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Они же новые новости
Это не новости , а вбросы , чтоб общество прощупать . Так они делают всегда , чтоб увидеть , что получится протянуть .
Но ничего у них уже не получится , ни женщин загнать на фронт , ни детей с 25 лет , ни инвалидов , никого .
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляТайТаке
Только рот?
Конечно , вы ее видели ? 🤣
автор Мурка в бурке • 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
А что получится?
ТайТаке• 05 января 2024
Ответ дляMangoskin
Конечно , вы ее видели ? 🤣
Так от дозы все зависит
Mangoskin• 05 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
А что получится?
Свои зады пусть поднимут и идут , как западу обещали ! Вы обещали ? Я нет, поэтому досвидос !