Мая твая не панимать• Изменено 05 января 2024

Что делать, если водитель едет на зелёный свет, нарушая ПДД?

Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией: перехожу дорогу на зелёный свет, 2 машины остановились и ждут. А третья, видит, что я иду и начинает ехать. Слава богу, я вовремя остановилась, и этот товарищ успел проехать и меня не сбить. Записала номер машины.
Куда можно обратиться? Или сразу нужно было вызвать полицию?
Пффф 100%• 05 января 2024
Ногой бы двинули в дверцу, он сразу бы остановился

Rocka Rolla• 05 января 2024
Може їй можна було повертати на ваш зелений
автор Мая твая не панимать • 05 января 2024
Ответ дляRocka Rolla
Даже если он поворачивает, он должен остановиться, потому что зелёный свет и пешеходный переход
Ответ дляПффф 100%
Отлично
До• 05 января 2024
Ви молодець, уважний і обережний пішохід. Залишайтеся такою і надалі, ходіть здорові. Записаний номер викинути і забути.
Бринзолетта• 05 января 2024
Вы правы, он нет, ничего не сделаете
Броніки для Моніки• 05 января 2024
Давайте сюда номер. Сейчас найдем телефон хозяина и напишем ему ПДД
Rocka Rolla• 05 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Якщо йому горить червоний то так, а якщо у нього також горить зелений та дозволено поворот, то він просто повинен пропустити вас
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 января 2024
доказать нельзя

Леди_в_ночи• 05 января 2024
Аналогичная ситуация произошла возле отделения полиции, я пошла за машиной, зашла в участок и написала заявление. За рулём был сотрудник полиции, на личном авто проскочил среди пешеходов как между капель, все были в шоке. Ну дали мне ответ что провели с ним беседу. Беседу? А штраф как минимум, догана? Короче менты как были говнюками, так ими и остались. Не надо только меня поправлять что полиция, ничего не поменялось.
Майор Медуза• 05 января 2024
Я колись так йшла по пішохідному після дощу з великою парасолькою. Таке ж їхало, зарядила парасолькою по машині, куди попала. Розумію, що таке собі, але на той момент тільки на таке була здатна від злості і шоку. Затормозив в міліметрі від мене, але не пікнув нічого, ще й вибачався
Свідок Перемоги• 05 января 2024
это от молодости эмоции зашкаливают, с годами станете спокойнее, гормоны играют важную роль у женщин и в молодости особенно
Rocka Rolla• 05 января 2024
Одновременно с разрешающим сигналом для пешехода загорается зелёный сигнал для автомобилей, ожидающих правого поворота. Таким образом, через один и тот же участок дороги одновременно разрешено движение автотранспорта и пешеходов
Аноним Первый• 05 января 2024
Ответ дляRocka Rolla
Так, але автомобіль зобоʼязаний пропустити того пішохода. Я навіть сьогодні так стояла поперек перехрестя, повертаючи, поки вредний повільний пішохід , зухвало повз по зебрі.
Rocka Rolla• 05 января 2024
Ответ дляАноним Первый
Ми не знаємо ситуацію автора, в пдд не сказано що якщо пешехід тільки ступив на перехід то ви повинні зупинитись, якщо перехрестя широке та ви встигаєте проїхати, то це не заборонено
Лялькодзьоб• 05 января 2024
Ответ дляАноним Первый
Не факт, правила одинаковы для пешехода и авто. Оба должны удостовериться в безопасности движения. Ошибочно думать, что пешеходу все позволено)
Аноним Первый• 05 января 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Зазвичай пішоходи наглі і думають шо їм все дозволено🤣
энциклопУдия• 05 января 2024
Ответ дляАноним Первый
Мы не знаем какая ситуация была на самом деле. Может водитель не увидел автора начинающего переходить справа. А бывает перешеходы говорят по телефону возле пешеходного перехода и когда он начнет движение никто не знает. Вот просто стоит на краю бровки и трындит. Бывают такие перекрестки что там большой поток и если всех пропускать, то можно никогда не проехать.
Rocka Rolla• 05 января 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Дякую, я вже думала що я не в собі коли мені почали дізлайк ставити😁

Пушкининиана• 05 января 2024
мене так таксист збив, навіть не зупинився, гондон
Лялькодзьоб• 05 января 2024
Ответ дляАноним Первый
До тих пір, поки самі не сядуть за кермо і не вивчать ПДР)
БеллаДонна• 06 января 2024
Ответ дляМайор Медуза
Ой, я так когда то по капоту стукнула кулаком товарища который меня с ног до головы окатил водой на остановке, даже с волос капало, остановился потом на красный я в шоковом состоянии подбежала и стукнуло, возмущений было от него куча.
Когда я за рулём, вспоминаю эту ситуацию, стараюсь не гнать по лужам, если рядом тротуар и пешеходы. А пешехода на переходе можна из за автомобильной стойки не заметить, это мой самый страшный сон за рулём.