кто что думает по этому поводу ?
В статье The Telegraph, которая начала разгонять эту тему, написано, что на эти выходные могут быть массированные обстрелы Харькова, а уже с 15го - наступление. Это всего лишь предположение, скоро будет понятно, правы ли они. Было много раз, когда панические статьи в зарубежной прессе не подтверждались
Ответ дляStar39
С белгорода наступление?
Хотя все равно тревожно
Allka- skakalka• 05 января 2024
Попытки будут ,конечно .
А как оно там получится никто не знает .
Приграничные районы ,утюжат постоянно , Волчанск , Купянск уже непригодны к жизни
Ответ дляЭ-велин@
С белгорода наступление?
Хотя все равно тревожно
Текст статьи The Telegraph :«Украина готовится к возобновлению российского наступления под Харьковом»
▪Накануне российские войска нанесли ракетный, артиллерийский и минометный удары по Харькову и 15 близлежащим населенным пунктам. Целями были как гражданские здания, так и военные позиции, что рассматривается как подготовка к широкомасштабному наступлению в ближайшие недели, сообщил источник, близкий к ВСУ.
▪Военная разведка считает, что российские войска могут усилить воздушные атаки к Рождеству 7 января. После этого, вероятно, начнется наземное наступление, в качестве возможной даты его начала источники называют 15 января.
▪Александр Сырский, главком сухопутных войск Украины, заявил, что российские войска наносят удары планерными бомбами и перегруппировываются для нового наступления на Лиман. «Продолжаются ежедневные атаки российских войск в районе населенного пункта Синьковка с целью создания плацдарма и дальнейшего продвижения на город Купянск», — говорит Сырский.
▪По словам главкома сухопутных войск, Москва перебросила много бронетехники и артиллерии, чтобы поддержать наступление пехотных групп, состоящих в основном из подразделений «Шторм Z». Российские формирования в этом районе также были усилены более подготовленными резервами, переброшенными из других районов боевых действий.
Ответ дляmarata
Іпсо
дай Бог чтоб это было ипсо.. а с другой стороны, не зря Белгород обстреливается, может ,они сами себя обстреливают, чтоб потом на нас идти мол это они себя защищают
Харьковские власти прокомментировали информацию The Telegraph о возможном новом наступлении армии РФ под Харьковом.
Губернатор Синегубов говорит, что пока концентрации войск не наблюдается, но ’ситуация может измениться поминутно’.
Он считает, что РФ сохраняет планы оккупации Харькова и территорий области, освобожденных прошлой осенью.
Allka- skakalka• 05 января 2024
Ответ дляnata.ant
Які попитки звідки,вони на початку не змогли до Харкова добратися
А обстрелы приграничных районов ,где гибнут наши военные ,десятки в день раненые ,это не попытки? Игрушки ?!
Конфет04ка• 05 января 2024
Ответ дляStar39
Ukraine is bracing for a renewed Russian offensive near Kharkiv as Moscow ramps up its bombardment of the north-eastern city and the surrounding region.
near kharkiv, купянское направление, короче
Ответ дляStar39
конечно, мы на передовой, мы в опасности ,,, дайте триллион, чего не будь,,,
но к стати, городским властям , службам ,,, спасибо , весь год, все , отлично , чистота , транспорт , отопление , вода , вывоз мусора ,,, правда молодцы ,,,
Allka- skakalka• 05 января 2024
Ответ дляnata.ant
Вони по всьому приграничюю,не лише в Харківській області.Ми ж наче за наступ на Харків пишимо
Я пишу за Купянск ,где рашисты стараются прорваться .,каждый день ,у нас большие потери .
Дай Бог ,чтобы Купянск выстоял ,если нет ,попрут дальше ,это понятно .
Я из Харькова. Сейчас тут. Тревожно. Но каждый раз дают какие то даты. Да Харьков обстреляли ракетами и С300. Но так же стрелял. Запорожье, Киев, Кропивницкий и т.д. декабрь вообще был самым масштабный после мая месяца ( тогда тоже было лчен много атак). На самом деле можно только ждать и сохранять холодный разум.быть гоиовым ко всему
Ответ для1973
я тоже в Ха. но как-то очень стало тревожно
Renesmeе 16• 05 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
С белгорода наступление?
Хотя все равно тревожно
Белгород там вже півтори години сидить і чекає тривогу, хвилюються
Ответ дляvitamin-bd22
Я не з Ха., але за вас дуже переживаю, за Київ свій також. Я взагалі трусло і дивуюсь стійкості і витримки харківчан. Хай би все у всіх нас було спокійно 🙏 а як війна закінчиться, то моя перша ж подорож буде у Ха, дуже хочу прогулятися вашим містом