Бутерброд и я• 05 января 2024

Відчуваю, що стала більш токсичною з війною, всі розмови зводяться до одного

Ніби й можем сидіти з подругами пити вино і все рівно всі розмови про одне, стала вдома зриватись , на рідних. Розумію, що це тупо і я не права, але таке коїться зі мною, що не можу нічого вдіяти. Тиждень взагалі не можу ні спортом займатись, нічого не хочеться, тільки їсти , випивати і спати. Що вам допомагає, як повернути позитив в своє життя, чим надихатись, Ле брати егергію?
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, война - это НЕ повод срываться и укорачивать здоровье и жизнь окружающим. Люди битые жизнью никому ЗЛА уже не делают. Выход - психотерапевт! Он сейчас нужен всем и всем нужно заниматься своей психикой... способ каждый выбирает САМ. Но, срывы, агрессия - это признаки запущенного состояния.. помните об этом!
особенно когда воздушная тревога и кассиры с охранниками всех выпирают на улицу и заставляют оставить все товары, а народ стоит под дверями а продавцы с кассирами внутри ...как тут не нервничать

Таракашечка• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Ну якби позитиву мало в новинах, серед знайомих
Ви думаєте це не впливає на психіку?
Подруга найкраща виїхала ось, хтось на війні, якось так
Перестаньте зависати на порадниці. Я помітила за собою, що треба від порадниці детокс робити. Інакше так, агритися починаю більше. Новини тільки екологічні, типу Суспільного. Більше фільмів, аудіокниг. З дітьми досуг. Прогулянки, сімейні переглди. Ще спорт перегружає голову добре.

Так надії на хороше зараз менше ніж в 2023 було. Але ж ви не можете на велике якось вплинути. То ж зосереджуйтесь на своїх маленьких справах, дітях
автор Бутерброд и я • 06 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Автор, увы советы никакие дать не могу. Но я тоже замечаю за собой нервозность. Я не заедаю, алкоголь не пью, но сегодня вообще была как с цепи сорванная. Злит и раздрожает абсолютно все. Еще дополнительно добивает то, что есть знакомые, которые выехали семьями и спокойно себе живут, строят планы, а какая судьба моего мужа ждет и меня- не представляю. Короче, пора принимать успокоительные.
Так, мене теж вибив з себе виїзд деяких гарних знайомих
Відчуваю якусь несправедливість в цьому світі
І що прийде якихось 5 років і вони зможуть собі спокійно приїхати і жити тут знову якщо захочуть
АяВсёЗнаю• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
точно, их прямо хочется наказать за это
автор Бутерброд и я • 06 января 2024
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Так і прикол в тому, що зриваюсь я на самих рідних і потім страждаю від цього
Теж задумалась над тим, що треба допомога
ВЫ не привели себя в порядок и уничтожаете близких?? Это моральное преступление и Ваше чувство вины никому не нужно и никому НЕ поможет! НАдо заниматься психикой всю жизнь! Это как душ принимать, как одежду стирать... ОТ агрессии все проблемы в человечестве (и война тоже) нельзя так себя запускать.. Область психологии и психотерапии сейчас доступна всем! Ютуб - лекции, способы... методы... этим надо заниматься! Нет оправдания срывам и агрессии! Близким не лучше и не легче чем Вам
Україна наше все• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Сейчас все с подтекающей крышечкой, кто-то больше, кто-то меньше.
Мы тоже, с чего бы разговор не начался, заканчивается политикой, войной и причитаниями, что же будет с нами(
Просто мы уже привыкли жить в этом аду, ведь еще пару лет это было для нас из области фантастики, а сегодня - это наши реалии.

автор Бутерброд и я • 06 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
То точно , дякую вам
Помилуйте мадам• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
То точно , дякую вам
Ума Палата• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Удалено администрацией...
автор Бутерброд и я • 06 января 2024
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Мона_Лиса• 06 января 2024
Мене дивують поради зараз від ,,людей,, не ЧИТати новини.
Давайте не будемо на все реагувати,це норм??
Kidstaff Bot• 06 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
IEridan• 06 января 2024
Мені допомагає побути одній, послухати гучно музику, поспівати. Або навпаки зустрітись з друзями, посміятись, пограти в настільні ігри. Шкода, що для обох моїх рятівників зараз так мало можливостей)
Color never seen before• 06 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Так, це норм, сидіти себе накручувати нема ніякого сенсу. Один раз на день коротку узагальнюючу інфу
Vika-N• 06 января 2024
Автор, в мене є одна подруга мегапозитивна, вона взагалі старається не грузитися розмовами про війну, каже, що життя одне в нас - сьогодні ми є, а завтра не зрозуміло чи будемо. Вона дуже піднімає мій дух. Ось недавно зустрічали Новий рік в колі друзів, свято було настільки сумним, всі розмови за столом тільки про війну, хоча завжди в цій компанії гарно гуляли. І я зрозуміла, що нафіга мені той негатив. Чи я не переживаю, чи не болить мені, багато друзів на фронті, але жити тільки війною, то можна чокнутись
Vika-N• 06 января 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я зараз як ніколи за всю війну проживаю страшний душевний біль за все що трапилось з нами. Мені шкода тих хто лишився, і тих хто закордоном, шкода наших воїнів, школа тих хто загинув, тих хто втратив рідних і житло. Невимовно боляче.
Але і крім руського гівна, я ненавиджу цю владу і Зеленского особливо, на руках якого кров лбдей з Бучі та не тільки. Ненавиджу всім серцем. Сподіваюсь що він відповість за все
💯
Fashion4• 06 января 2024
Я Вас понимаю. Сама на нервах. А с той зимы , когда начались отключения электричества, воды и отопления, я начала заедать и запивать стресс. И это продолжалось год. Потом я набрала вес, стала плохо выглядеть и в один день бросила вредные привычки и занялась спортом. Завтра месяц как привожу себя в порядок.
HupBaHa• 06 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
Ви думаєте це не впливає на психіку?
значит не читать новости и категорически отдергивать себя, если больше 3 раз в сутки про войну говорите, больше нет тем других?

HupBaHa• 06 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
на все подряд точно реагировать не надо
та самая• 06 января 2024
У всіх війна але спиваються одиниці, не виправдовуйте погані звички війною, жіночій алкоголізм не лікується
Марочка18• 06 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Во первых перестать читать новости, во вторых останавливать себя в мыслях и негативных словах.
Через время войдёт в привычку и будет легче
Я хоть читаю ,хоть нет , ракеты летать от этого не перестанут .
Перед новым годом 700 метров от работы разбомбили торговый центр ,и не только , теперь я как еду туда ,у меня нервный стресс
Anita123-13ef• 06 января 2024
Вітаміни пропийте. В мене теж розмови при війну - а як інакше? Вона ж є і нікуди не пропала поки що.