Бентливуман• 06 января 2024

Утрата сына. Очень больная тема(( Как правильно разобраться в своих мыслях?

Всем здравствуйте. Очень долго собиралась с мыслями создавать тему или нет..Я абсолютно потеряна в своих мыслях..В марте 2023 наша семья потеряла сыночка, которому навсегда 15. Есть здесь моя тема, созданная в мае 2023. Самый ранний период моего горя. За эти 9 месяцев кое что изменилось в моем сознании. Единственное, что не изменится никогда, это глубина моего горя..(. Просто горе оно изменило свою форму. Так вот, проживая свое горе изо дня в день, сегодня четко осознаю, что мне так не хватает именно тактильного контакта с мальчиком, сыночком..Хочу малыша, сыночка. Если первые месяцы для меня это прям было дикостью и предательством по отношению к старшему ушедшему сыночку, то сейчас я рассуждаю абсолютно по другому. Тем более был ряд снов на эту тему. Один из них приснился моему мужу. А ему отчётливые сны очень редко снятся. В июне, это прошло около 3-4 месяцев после утраты. Снится как муж на рыбалке с сыночком. Выловили они 7 крупных рыбин, похожих на карпов. Удочку держали вдвоем с сыном. День был солнечным и теплым, речка с чистой водой. Удочку они вдвоем еле достали. Но смогли. Как мне растолковали сон: знак от сына, что он одобряет появление ребенка в нашей семье, и якобы он хочет таким образом попасть опять в семью свою к нам...честно, для себя не знаю стоит ли серьезно воспринимать этот сон. Но душа подсказывает, что хочу малыша. И уверена ,что это будет сынок. А вот муж категорически против. Сказал, что даже обсуждать это не хочет.. В свою очередь считаю его эгоистом, не думающем о моим чувствах. В ответ он говорит, что я веду себя так же по отношению к нему. Что он больше не готов дарить ещё кому то свою любовь и тепло. У него в жизни двое детей. Это сыночек наш и младшая дочь. Ей сейчас 8. Почему именно не готов к рождению ребенка , ничего толком не обсуждает, закрылся в этом вопросе полностью. Хотя я ему говорю, поделись, что на душе. Возможно, смогу тебя понять. Ведь наше горе это горе на двоих. Он сразу начинает нервничать. А я боюсь, что не рожу больше и буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Мне уже скоро 39. Года уходят. Я так скучаю по моему любимому мальчику. И почему то чувствую ,что прижав кроху,мне станет легче. Тем более уверена, что это будет мальчик. Уже чувствую в нем частицу старшего нашего самого любимого и дорогого💔🕯️. Хочется просто услышать мнение со стороны
Паспортний стіл• 06 января 2024
Возраст,здоровье,мат положение позволяет-рожайте

Марипосса285747• 06 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Так муж против, не хочет
ЯниЯ• 06 января 2024
Я перепрошую, а якщо дівчинка?…
Смурфетта• 06 января 2024
Дуже сумна історія автор, просто хочеться вас підтримати.. можливо дайте чоловіку ще рік
Паспортний стіл• 06 января 2024
Ответ дляМарипосса285747
Так муж против, не хочет
Ну можно и не спрашивать
Майструю крила• 06 января 2024
Ждите. Может ваши чувства трансформируются ещё. Новый ребенок это же не имитация ушедшего. А вдруг родится девочка. А вдруг родится совсем не похожий на вашего первого сына. Вы будете злиться, подстраивать его под ’страндарт’. А ребенок ведь не виноват.
Ленивица-красавица• 06 января 2024
Может попозже ещё поговорите с мужем что ему не надо будет дарить тепло, а ребёнок нужен именно для Вас. Как-то переиначить мотивы для мужа, чтобы у него на было мыслей о предательстве памяти или чём-то таком.
Муж другой человек и может это переживать совсем по-другому

автор Бентливуман • 06 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Все нормально, кроме здоровья. Очень сильно пошатнулось. Но лучше уже не станет
автор Бентливуман • 06 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Я перепрошую, а якщо дівчинка?…
Не знаю почему , но уверена, что будет сын. Ну а если дочь,то буду любить ее
автор Бентливуман • 06 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы как считываете мои мысли. Я тоже думаю об этом. Юрочка мой всегда был покладистым и положительным мальчиком, со светлой душой. И вот если буду ждать от нового ребенка того же , к чему привыкла?..
автор Бентливуман • 06 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Ну можно и не спрашивать
Тоже думала об этом..но не хочется именно так зарождать новую жизнь. И будет ли это правильным
автор Бентливуман • 06 января 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Полностью с вами согласна. Тем более отцовских чувств мне возможно и не понять, как и ему материнских моих
Грушки-яблочки• 06 января 2024
Дитину треба народжувати не для того,щоб стало легше,не для того,щоб закрити рану в душі. Це дуже великий тягар ляже на дитя. А якщо дівчинка? А якщо хлопчик,зовні ідентичний Юрчику,але з протилежним характером. Діти ж різні бувають і істеричні і капризні і, вибачте ,говнисті´ до ужаса. Є ризик,шо почнете на сина покладати якусь місію і тд,заганяти в якісь рамки.
Бронетапці• 06 января 2024
Ответ дляБентливуман
я вам очень сочувствую и понимаю, что эмоции у вас берут верх над разумом. но возраст, здоровье, беременность и роды скорее всего усугубят проблемы со здоровьем. и в итоге у вас не будет сил на себя, мужа, дочь и новорожденного ребенка. стоит ли того? сына уже не вернете. и это еще в лучшем варианте развития событий. в худшем вы можете не выносить нового ребенка, потерять его в родах, умереть сама
Ясамаякрасивая)• 06 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Предлагаете найти нового мужа, а этого бросить??
Майструю крила• 06 января 2024
Ответ дляБентливуман
Потому что я видела как это. Моей подружки не стало (ее убили в юном возрасте) и ее мама достаточно быстро родила новую дочку. И так она как бы компенсировала свои ошибки. Если моя подружка жила по бабушкам -дедушкам чуть не с пеленок, то с новой дочкой чуть не в туалет ходили, 24/7 под присмотром. И это было тоже слишком и не туда.
Я не знаю как сложилась жизнь у этой другой дочки, так как давно не живу там, но не думаю, что хорошо.
Анонимус Я• 06 января 2024
Ответ дляБентливуман
А у вас домашние животные есть?
Конечно, ребенка они не заменят ,но возможно станет немного легче. А для многих людей, животные это как дети 🙌🏻
ТАЗератти• 06 января 2024
Это знак! Обязательно будет сыночек ! Подарите жизнь малышу. У Вас всё получится 🙏
Куратор дебошей• 06 января 2024
Автор, я Вас обнимаю.
Не спрашивайте мужа, просто постарайтесь забеременеть от него. Нп вижу в этом ничего аморального

Lydmila408• 06 января 2024
Вам нужно рожать.
Муж сейчас не хочет,а родите захочет.
Птах_А• 06 января 2024
Автор, я просто Вас обиймаю. Я знахожусь в тому ж стані, що і Ви. І мені також сниться мій синочок, що він вдома, здоровий, грається, що ставить нові батареї з татом в квартирі. Моєму чоловікові теж сниться син наш. Це дуже велика біль. І я також розумію, що мене витягне з цього стану тіки нове життя, коли візьму немовля на руки. Хотіла б в цьому році, але ця війна, ну серце розривається, не можу наважитись в ці часи страшні вагітніти, ми вирішили з чоловіком щє рік зачекати. Просто підтримую Вас і обіймаю, хай Господь допоможе🙏🤍
Почекуха• 06 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, я Вас обнимаю.
И останьтесь разведёнкой с прицепом
Паспортний стіл• 06 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы где это прочитали,что я предлагаю?🤦‍♀️
Ясамаякрасивая)• 06 января 2024
Это очень страшно(( примите соболезнования. Может, Вам просто ещё подождать какое-то время, не спешить. А ещё лучше вместе с мужем до психолога. Это слишком огромная травма для вас обоих. А там вместе и обсудите тему пополнения
Londa___• 06 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Поддерживаю ваши мысли и знаю тоже несколько подобных историй.

Пока в таком эмоциональном раздрае, лучше действительно подождать …
Lydmila408• 06 января 2024
Ответ дляПочекуха
И останьтесь разведёнкой с прицепом
Єту женщину не напугать статусом разведенки..
Ясамаякрасивая)• 06 января 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А как рожать, если муж против?
Майструю крила• 06 января 2024
Ответ дляLydmila408
Женщину не напугать, а ребенок в чем виноват?
Грушки-яблочки• 06 января 2024
Автор,може попрацювати з психологом? Ви ще дуже свіжа і травма така. Ну,аби Ви завжди планували 3х дітей,то зрозуміло. А тут Ви говорите про синочка,візьмете на руки і стане легше,сон і тд. Вам зараз дитину не треба,чесно. Можливо,через рік-два,після терапії. Ви ж нестерпну діру хочете закрити іншою дитиною. Може постраждати і донька і нова дитина. Що з донькою,як її життя?
Londa___• 06 января 2024
Ответ дляLydmila408
Вам нужно рожать.
Муж сейчас не хочет,а родите захочет.
Это прямая манипуляция со стороны женщины.

Чем она может обернуться - палка о двух концах