Бентливуман• 06 января 2024
Утрата сына. Очень больная тема(( Как правильно разобраться в своих мыслях?
Всем здравствуйте. Очень долго собиралась с мыслями создавать тему или нет..Я абсолютно потеряна в своих мыслях..В марте 2023 наша семья потеряла сыночка, которому навсегда 15. Есть здесь моя тема, созданная в мае 2023. Самый ранний период моего горя. За эти 9 месяцев кое что изменилось в моем сознании. Единственное, что не изменится никогда, это глубина моего горя..(. Просто горе оно изменило свою форму. Так вот, проживая свое горе изо дня в день, сегодня четко осознаю, что мне так не хватает именно тактильного контакта с мальчиком, сыночком..Хочу малыша, сыночка. Если первые месяцы для меня это прям было дикостью и предательством по отношению к старшему ушедшему сыночку, то сейчас я рассуждаю абсолютно по другому. Тем более был ряд снов на эту тему. Один из них приснился моему мужу. А ему отчётливые сны очень редко снятся. В июне, это прошло около 3-4 месяцев после утраты. Снится как муж на рыбалке с сыночком. Выловили они 7 крупных рыбин, похожих на карпов. Удочку держали вдвоем с сыном. День был солнечным и теплым, речка с чистой водой. Удочку они вдвоем еле достали. Но смогли. Как мне растолковали сон: знак от сына, что он одобряет появление ребенка в нашей семье, и якобы он хочет таким образом попасть опять в семью свою к нам...честно, для себя не знаю стоит ли серьезно воспринимать этот сон. Но душа подсказывает, что хочу малыша. И уверена ,что это будет сынок. А вот муж категорически против. Сказал, что даже обсуждать это не хочет.. В свою очередь считаю его эгоистом, не думающем о моим чувствах. В ответ он говорит, что я веду себя так же по отношению к нему. Что он больше не готов дарить ещё кому то свою любовь и тепло. У него в жизни двое детей. Это сыночек наш и младшая дочь. Ей сейчас 8. Почему именно не готов к рождению ребенка , ничего толком не обсуждает, закрылся в этом вопросе полностью. Хотя я ему говорю, поделись, что на душе. Возможно, смогу тебя понять. Ведь наше горе это горе на двоих. Он сразу начинает нервничать. А я боюсь, что не рожу больше и буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Мне уже скоро 39. Года уходят. Я так скучаю по моему любимому мальчику. И почему то чувствую ,что прижав кроху,мне станет легче. Тем более уверена, что это будет мальчик. Уже чувствую в нем частицу старшего нашего самого любимого и дорогого💔🕯️. Хочется просто услышать мнение со стороны
Доктор Хаос• 06 января 2024
Ответ дляnabludatel
Бо автор називає батька дітей чоловіком і хоче народити від нього дитину.
И что? Это стопроцентно отрицает возможность того, что у него есть ребенок от другой? Я основываюсь только на том, что автор не пишет, что это ее дочь.
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Автор перестала коментувати після того як їй порадили займатися уже існуючою дитиною.
Не за такими порадами вона прийшла.
Вона давно забила на дочку. Вона навіть пише про неї так, наче вона не її.
В кінці автор пише, що СТАРШИЙ син був найулюбленішим і дорогим.
Треш.
Не за такими порадами вона прийшла.
Треш.
ХаДиДиШь• 06 января 2024
Автор, співчуваю вашій втраті, не знаю, що Вам сказати, просто обіймаю! Думаю, Ваше серце підкаже, як буде краще для Вашої сім´ї. Єдиних правильних чи неправильних рішень не існує, в кожного вони свої, правильні. Ще якось була у психолога(по роботі), то бачила там книгу на столі, поки чекала, гортала. Там якось так описується кожен випадок втрати рідної людини, і які людина відчуває емоції, і як себе винить, і ще багато чого... Вам би це теж з кимось з спеціалістів обговорити.
Куратор дебошей• 06 января 2024
Ответ длявре_Динка
Черкз ие що він людина, яка має право на свої бажання, на свої почуття, а не лише задовольняти чужі. У автора уже є донька, але як вона про неї пише?
В чому проблема більше уваги вже існуючій доньці дати?
И дочери даст внимание, и еще одного ребеночка родит.
Мой муж тоже не хотел. Я потом его просто не спрашивала. Мне нужен был ребенок. Я родила. Сейчас мужа от сына просто не оторвать