Бентливуман• 06 января 2024
Утрата сына. Очень больная тема(( Как правильно разобраться в своих мыслях?
Всем здравствуйте. Очень долго собиралась с мыслями создавать тему или нет..Я абсолютно потеряна в своих мыслях..В марте 2023 наша семья потеряла сыночка, которому навсегда 15. Есть здесь моя тема, созданная в мае 2023. Самый ранний период моего горя. За эти 9 месяцев кое что изменилось в моем сознании. Единственное, что не изменится никогда, это глубина моего горя..(. Просто горе оно изменило свою форму. Так вот, проживая свое горе изо дня в день, сегодня четко осознаю, что мне так не хватает именно тактильного контакта с мальчиком, сыночком..Хочу малыша, сыночка. Если первые месяцы для меня это прям было дикостью и предательством по отношению к старшему ушедшему сыночку, то сейчас я рассуждаю абсолютно по другому. Тем более был ряд снов на эту тему. Один из них приснился моему мужу. А ему отчётливые сны очень редко снятся. В июне, это прошло около 3-4 месяцев после утраты. Снится как муж на рыбалке с сыночком. Выловили они 7 крупных рыбин, похожих на карпов. Удочку держали вдвоем с сыном. День был солнечным и теплым, речка с чистой водой. Удочку они вдвоем еле достали. Но смогли. Как мне растолковали сон: знак от сына, что он одобряет появление ребенка в нашей семье, и якобы он хочет таким образом попасть опять в семью свою к нам...честно, для себя не знаю стоит ли серьезно воспринимать этот сон. Но душа подсказывает, что хочу малыша. И уверена ,что это будет сынок. А вот муж категорически против. Сказал, что даже обсуждать это не хочет.. В свою очередь считаю его эгоистом, не думающем о моим чувствах. В ответ он говорит, что я веду себя так же по отношению к нему. Что он больше не готов дарить ещё кому то свою любовь и тепло. У него в жизни двое детей. Это сыночек наш и младшая дочь. Ей сейчас 8. Почему именно не готов к рождению ребенка , ничего толком не обсуждает, закрылся в этом вопросе полностью. Хотя я ему говорю, поделись, что на душе. Возможно, смогу тебя понять. Ведь наше горе это горе на двоих. Он сразу начинает нервничать. А я боюсь, что не рожу больше и буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Мне уже скоро 39. Года уходят. Я так скучаю по моему любимому мальчику. И почему то чувствую ,что прижав кроху,мне станет легче. Тем более уверена, что это будет мальчик. Уже чувствую в нем частицу старшего нашего самого любимого и дорогого💔🕯️. Хочется просто услышать мнение со стороны
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Обнимаю вас. Вы пытаетесь заглушить боль.
Но даже котенок не может заменить потерянного питомца, а с людьми сложнее. Автор, думаете, что с ребенком это сработает? У вас был чудесный беспроблемный мальчик, а если родится противоположность ? И внешне не похожий? Сможете любить и не сломать его?
У автора вже є дитина. Але у автора навіть на неї сил не вистачає. Про яку нову дитину може йти мова?
Ответ дляКуратор дебошей
Из-за того, что она беременна? Он из-за этого не уйдет
Черкз ие що він людина, яка має право на свої бажання, на свої почуття, а не лише задовольняти чужі. У автора уже є донька, але як вона про неї пише?
В чому проблема більше уваги вже існуючій доньці дати?
Кицюююня• 06 января 2024
Співчуваю вам автор, ця біль дійсно назавжди. Вчора випадково в нстаграмі натрапила на сторінку однієї німкені, вона втратила донечку в 2016 теж у віці 15 років, вже скільки років пройшло вона веде сторінку про неї, і нікуди ця біль не зникне. Але вони щ чоловіком через рік народили ще одну дівчинку, яка дає їм сили в цьому світі.
Дівчинка (молодша донька), про яку ви пишете не ваша? Якщо у вас не має дітей, то обовʼязково народжуйте поки вік дозволяє.
Ответ дляКицюююня
Ну як може бути молодша донька від одного чоловіка не її? Від коханки чи що?
Так нащо тоді від такого чоловіка народжувати взагалі?
Vlada-Maria• 06 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Это знак! Обязательно будет сыночек ! Подарите жизнь малышу. У Вас всё получится 🙏
Дитина - це жива істота, а не інструмент ’клин клином вибивають’ і не клон втраченої. Дитину народжують після такої трагедії свідомо, а не в надії нею замінити втрачену. Бо біда буде і дитині, і батькам
Vlada-Maria• 06 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это очень страшно(( примите соболезнования. Может, Вам просто ещё подождать какое-то время, не спешить. А ещё лучше вместе с мужем до психолога. Это слишком огромная травма для вас обоих. А там вместе и обсудите тему пополнения
Моя думка - це найбільша несправедливість в цьому світі, що батьки хоронять дітей.... не повинно так бути, діти - це продовження батьків
ЯкаКраля• 06 января 2024
У родичів помер молодший син, вони спочатку не задумувались над вагітністю, але свекруха аж марила новим внуком. Два роки тільки на ту тему і говорила, зрештою син з невісткою народили дівчинку. Щасливі баба з дідом аж забули, що мріяли про хлопчика, батьки, само собою, також віджили. Не можу сказати, що з тою дитиною щось не так, хіба що баба з дідом дають собі на голову вилазити, а старшу от дуже шкода. Коли брат помер, всім було не до її переживань, кожен у своєму горі варився, коли сестра народилася, всі переключилися на неї.
Ростки жимолости• 06 января 2024
Тяжело что-то говорить, ваша утрата очень тяжелая, но я бы не спешила пока, дайте себе еще время, например, пол года, потом еще раз вернитесь к этому вопросу. Трезво оцените свое желание, ведь ребенок-это не просто, и не только приятные моменты, нужно решить действительно ли вы готовы еще раз в это все окунуться.
Ну и могу фильм посоветовать, не точь в точь ситуация, но советую: «Мой ангел-хранитель» с Камерон Диас
Кицюююня• 06 января 2024
Ответ длявре_Динка
Просто автор пише так: наш синочок і молодша донька є у чоловіка.
Vlada-Maria• 06 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
Мои родители потеряли доченьку (мою младшую сестричку), ей не было и 2х лет. А мне было в тот момент 9 лет, я помню это всепоглощающее горе в семье. Я маленькая была, со мной не обсуждали, но через пару лет родилась моя вторая сестра. Это действительно помогло нашей семье не погибнуть от горя... Мама плохо помнит детство второй моей сестры, она оплакивала ещё первую. Но мне было 11 лет уже и я помню, что после рождения второй моей сестры семья ожила снова. Сейчас нам уже 43 и 32 года, у нас семьи и она самый мой близкий человек. Не представляю своей жизни без нее.
А Ви не бачите різниці між ситуацією у Ваших батьків і сім’ї автора? де лиш єдина схожість - це втрата дитини
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляЯкаКраля
У автора така ж ситуація. Вона повністю відсторонилася від своєї дитини.
БоХатая• 06 января 2024
Я б радила вам спочатку пропрацювати травму. Прийняти те, що нова дитина, це не заміна сину, а просто нова дитина,яка може вам подарувати щастя. Не замість, а додатково. Син був у вашому житті і буде назавжди у вашому серці, там йому має бути окреме місце. В мого чоловіка померла сестра через кілька місяців після народження. Зрозуміло , що вас свекрухи травма на все життя. Найбільше вона шкодує, що не народила ще дитину.
Садоводница• 06 января 2024
Ну ведь у вас есть дочь, обнимайте еë, уделяйте ей внимания, гуляйте вместе. Конечно это огромное горе, я вам очень сочувствует, но не забыли ли вы при этом про дочь?
Карамбулкул• 06 января 2024
я помню вашу тему( просто поддержу, я тогда близко очень приняла, у меня сыну 15 лет
Кидаю курити• 06 января 2024
Дуже важка тема...
Хочу вас піддержати.
Якщо наважитеся з чоловіком і народите дитину, то головне ніколи не порівнюйте її з сином. Бо це буде інша дитина... друга - і не має значення то буде син чи донечка. У дитини буде свій характер, свої риси, вони сможуть бути схожими з вашим сином... А може і ні.
ПС Написала вам як дитина, яка виросла в сім´ї де було горе. І знаю як це.
Сил вам пережити горе. І знайти сили жити далі.
Хочу вас піддержати.
Карамбулкул• 06 января 2024
Ответ дляnabludatel
да откуда вы знаете? аналитики блин
ИграйМойГормон• 06 января 2024
У вас есть второй ребенок ,перекиньте свои думки на нее и отвлекайте,занимайте себя всем.Даже если все благополучно сложится,новый ребенок вам не заменит потерянного и боль меньше не станет ,это ж не хомячка нового завести .Поверьте,я знаю о чем говорю,я потеряла взрослого ребенка 4 года назад,но у меня и мысли не было родить другого взамен .Я вам советую взять себя в руки и жить ,а не вкручивать в себя мысль что новый ребенок что то изменит в вашей жизни,не надо прыгать через голову,уже все случилось ,надо всего лишь продолжать жить,как бы это не дико звучало,вы своими желаниями можете сделать только хуже себе,возраст ,могут быть неудачные роды,беременность,которые сделают ваше здоровье еще хуже ,ребенок может не быть здоровым ,а если с вами что ,вы на кого своего уже существующего ребенка оставите ? Отвлекайте себя,вы уже себя мучаете этими мыслями ,вы с такими вещами в голове не выберетесь к нормальной жизни,отпустите ситуацию и мужа не мучьте , просто живите ! Поймите ,вы сейчас себя сами загоняете в замкнутый круг, из которого вам будет нереально выйти. Должно пройти время,что бы вы смогли с холодной головой принимать решения ,ваше от вас не уйдет !
Леплю из пластилина• 06 января 2024
Не подайте нового ребенка на замену. Это категорически не правильно по отношению именно к этому будущему ребенку. Если б вы просто хотели ребенка- это одно, а вы хотите заменить ушедшего сына.
И хотела от души вам посоветовать поработать с другой смерти. Вам помогут прожить горе и найти опору.
Бачу_майбутнє• 06 января 2024
Ответ дляБентливуман
Вы как считываете мои мысли. Я тоже думаю об этом. Юрочка мой всегда был покладистым и положительным мальчиком, со светлой душой. И вот если буду ждать от нового ребенка того же , к чему привыкла?..
Плачу вместе с вами. Помню ту вашу тему.
Пьяная вишня• 06 января 2024
Автор, хотите - рожайте! И не слушайте доморощенных психологов типа травма, проработайте, нельзя замену.... Чушня. Пока Вы будете психологически настраиваться, часики тикают. Душа просит, значит, надо. И все будет хорошо!
Ду да ду да ду• 06 января 2024
Так у Вас еще дочь есть? Кто мешает всю любовь и ласку отдавать ей? Девочек любовью не перебалуешь в отличие от мальчиков. И если муж сказал что не готов еще значит не готов. У меня другая ситуация, сын жив, но онко в ремисии. В любой момент может вернуться и с большой вероятностью рецидив смертелен. Были мысли о ребенке еще, но я поняла и муж что даже в самом страшном случае мы больше не в ресурсе чтобы рожать еще. Или Вы хотите ребенка который будет отцу нежеланным? У вас горе, да. Но еще неродившийся ребенок ни в чем не виноват чтобы рождаться против желения одного из родителей. Извините если резко.
ДеньгиНеСдаю• 06 января 2024
Пока не проработали травму - категорически не советую рожать! Ребенок не инструмент и не замена умершего. И почему вы не пишете про младшую? Почему не переключите свое внимание на нее? Она ведь тоже страдает!
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
да откуда вы знаете? аналитики блин
Автор в дописі написала, що їй не вистачає тактильного контакту з дитиною. Тоді я пожаліла автора.
Але в коментарях автор додала, що в неї є донечка. Це стало для мене шоком. Бо автор пише, що їй треба когось любити і обіймати. Чому не дочку???
Автору треба серйозно працювати з психологом. І перш за все пропрацювати прийняття дочки.
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляПьяная вишня
А на дитину, яка вже є можна забити?Душа ж просить.
Ну ниче се• 06 января 2024
У наших знакомых умер ребёнок, сильно болел. Горе... Родителям около 40. Спустя год у них малыш... Если это возможно, если вы чувствуете потребность, если вам поможет... Почему нет? Вы не измените прошлое. Но можете скрасить будущее.
Фляшунька• 06 января 2024
Ответ дляБентливуман
Не знаю почему , но уверена, что будет сын. Ну а если дочь,то буду любить ее
у вас уже есть дочь. любите ее.
Соболезную вашей утрате. Но думать нужно о живых.
Не заткнете вы дыру в душе новым ребенком.
Если получится, то значит Бог дал.
Но не специально же ребенка на замену делать :(
Если получится, то значит Бог дал.
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2024
Ответ дляМайструю крила
Потому что я видела как это. Моей подружки не стало (ее убили в юном возрасте) и ее мама достаточно быстро родила новую дочку. И так она как бы компенсировала свои ошибки. Если моя подружка жила по бабушкам -дедушкам чуть не с пеленок, то с новой дочкой чуть не в туалет ходили, 24/7 под присмотром. И это было тоже слишком и не туда.
Я не знаю как сложилась жизнь у этой другой дочки, так как давно не живу там, но не думаю, что хорошо.
У меня тоже у знакомой подобная история, только ребёнок умер сразу после родов, прожила дня 2-3.. Рождение нового ребёнка с непроработанной старой травмой привело конечно к не очень хорошим результатам
nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляНу ниче се
У автора є ким скрасити майбутнє. У неї є молодша донька.
Я тепер не можу заспокоїтися. До болі шкода маленьку дівчинку, яка не потрібна матері.