lena77755• 06 января 2024

Кто из 80х-90х , это правда было?? Не верится сейчас в такое

Чья юность пришлась на 80е-90е годы
Это действительно правда , что посреди белого дня могли напасть , обворовать , затащить в машину и вывезти в лес , изнасиловать , пустить по кругу и тд ?
Особенно интересно про последнее .
Если девушка не лазила по ночам в опасных местах и клубах , не одевалась вызывающе и тд.
Расскажите реальные истории , которым вы были свидетелем .

Я родилась в 95 году и такого уже не застала. Помню только в детстве было много наркоманов на улицах .
Один раз подходил толи наркоман, толи пьяный с расстегнутой ширинкой и заманивал меня маленькую за гаражи , мол там игрушка и он мне ее подарит. Слава богу убежала и не рассказывала об этом даже родителям . Почему-то было стыдно .
Еленнн• 06 января 2024
Ответ дляShoosha
Да это правда. На улице могли снять куртку, обувь..помню драки массовые школа на школу в лесу на Виноградаре.. У простых людей денег не было, зарплаты бартером давали..
Все знали какой район «под кем».. да куча всего, жуткое темное время…
тю,яника он за шапку срок впаяли,що аж ніяк не помішало в прези податься. благодарний народ он до сих пір жаліє...
МаргаритаЛьвовна• 06 января 2024
Ответ дляМарочка18
Город Днепр ,примерно 1998 год ,у нас и не такое было. Девочки из соседних школ ,стенка на стенку ,по 20 человек примерно . Такого в фильмах не показывают . Я один раз пошла ,потому что у сестры была ссора с девочкой из соседней школы , я не могла не пойти . В результате сломанные ногти , разорванная зимняя курточка ,волосы пострадали
капец, такого еще не слышала. а что не могли поделить эти девочки? неужели все 40 - дурищи?
Lizavel• 06 января 2024
Ответ дляa_n_e_t
Про Чикатило мутная история. Скорее всего на него очень много чужих убийств повесили, если не все. Группа спермы на жертвах и его группа крови не совпадают. До этого такое считалось не возможным.
Она не совпадала,потому что в лаборатории сделали ошибку
ЛедиГрад• 06 января 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
смотря как на эту романтику смотреть.

я знаю, что некоторые парни, детьми увидевшие край этой жести (запихивание в багажник жертв, оружие на дне карьера), потом эти сериалы пристально смотрели - ’как не надо делать’.
и они потом всяко избегали попадания в тюрьму и пытались вылюднеть и зарабатывать норм цивилизованным путем.

ну а сам ’романтизьмь’ был и есть не только у нас. я сама в НГ-выходные пересмотрела ’Лиллихаммер’.
Какое слово интересное ’вылюднеть’, это вы сами или где-то слышали? И спасибо, что напомнили, я Лиллихаммер отложила на посмотреть и забыла. Муж решительно отказался).
Yarosh10• 06 января 2024
Ответ дляosna
Кстати,в 90-е появились большие деньги’
,мужчины были щедрые. Мы с подругой,если заходили в кафе-кофе выпить,перекусить-никогда сами не платили в итоге, всегда ребята какие-то оплачивали. Причём,мы потом спокойно ехали домой,сами. Никто ничего взамен не требовал. Но мы и не ходили куда попало.
Мабуть, саме через 1% таких історій суспільство і романтизує той час і решту 99% того , що творилося тоді)
Ola_la-d152• 06 января 2024
я 99го года выпуска, в старших классах была не пай девочкой. Шлялась ночами, ббухала,после дискотеки садилась в машины подьехать домой. Иногда не домой а и к мужикам заезжала в компании бухать дальше. не знаю как но видимо меня бог миловал, меня ни разу не изнасиловали и не избили. домогательств конечно было каждый вечер, но я как то выкручивалась. Умудрялась приехать на какую то хату бухать с мужиками, потом с одним их них лечь спать и не давать. Не знаю, фишка у нас тогда такая дибильная была. Один раз помню села в машину, свернул мужик в посадку собирался изнасиловать, но я как то выпрыгнула убежала. Наверное у меня сильный ангел хранитель, допускаю что так везло не всем
МаргаритаЛьвовна• 06 января 2024
Ответ дляЛедиГрад
это украинское вилюдніти - змужніти, вирости, розвинутися, виховатися))

мне нравится смешивать языки, ведь иной раз слово бывает более емким по смыслу, или более удобным (олия, например), или вообще не имеет аналогов.
Анна_Бель• 06 января 2024
Не правда) це якийсь маразм ви пишете
Марочка18• 06 января 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Честно не помню все как началось ,кто то не так посмотрел на кого то , какие то сплетни ,потом мне говорит девочка с соседней школы ,твоя сестра обозвала Алену , передай ей что в пятницу будет стрелка . Пришлось идти и мне тоже ,я всегда и везде за ней ходила тогда ,если она домой вовремя не пришла , например ,то наказывали и меня ,потому что мы должны были вместе гулять ,у нас разница полтора года,сестра старше .
Это город Днепр , район Амур ,Амур- Нижнеднепровский , возможно слышали .
МаргаритаЛьвовна• 06 января 2024
Ответ дляЛедиГрад
странно, что отказался. мужчинам такое обычно нравится. по мне, сериал где-то перекликается с ’Сопрано’.
osna• 06 января 2024
Ответ дляYarosh10
Возможно,нам просто везло. Но мы были девочки-студентки,довольно умные. И всегда старались оценить ситуацию и мужчин-не со всеми продолжали знакомство. Тьфу-тьфу,пронесло. Но я понимаю,что никакой романтики в бандитах и в том времени нет...
NYC• 06 января 2024
Ответ дляosna
Все получили по заслугам-тюрьма,колония,расстрел
Ааа, ясно, а с тюрьмы, сразу подписывать контракт, но это во втором сезоне)
Инга26• 06 января 2024
Мне было лет 10-11, возвращались с сестрой из школы, нас остановило несколько человек. Подростки гораздо старше нас. Было около 18-19 часов, зима, темно уже было. Сказали: гоните деньги. Иы сказали, что денег нет. Они попросили попрыгать, типа звон монет хотели услышать. Мы поставили портфели на землю, попрыгали.)) Один из пацанов сказал: отпустите, я их знаю. И мы ушли. Кто это был, я не знаю до сих пор. А в пеналах у нас были деньги. Почему на землю и поставили портфели.)) Харьков. 85-86 год, приблизительно.

Шапки и золото срывали у знакомых.
Sonnig• 06 января 2024
Легко. Я быда девочка видная, высокая, с бюстом. Комплексы еще с тех времен бандитских появились, сутулилась, боялась ярко накрасится, одеться. Лихие бандитские 90-е.
a_n_e_t• 06 января 2024
Ответ дляLizavel
Конечно такое резонансное дело. А в лаборатории не смогли тест переделать. Первый раз такой бред читаю.
nightwoman• 06 января 2024
Я была ребенком в эти года. Но хорошо запомнила, что во дворе не было вообще целых лавочек, вообще, поломанные или опоры только для них. Качели не помню в своем дворе в детстве а вот опоры для качели были. Не было клумб с цветами. Всегда думалось что так и должно быть, потом когда поставили первые лавочки было вот ощущение что их сломают сразу же. Когда начинали садить цветы во дворах, их выкапывали по ночам.
Какая-то дикость была в этом плане.
I_dyshka• 06 января 2024
Автор, посмотрите на досуге ’ Авария - дочь мента’, ’Ночной экипаж’, ’Криминальный талант’, может кто-то напомнит еще фильмы.
Mellisa• 06 января 2024
помню в 8 вечера нас с подругой чуть не затащили в машину, нам по 13 лет было, зима. Мы бежали, а машина гналась за нами, стали звонить во все дома, спрятаться негде, один мужчина нас впустил, а машина еще долго стояла под воротами. милицию было не вызвать - даже стационарные телефоны не у всех были. Потом мужчина нас домой проводил, спасибо ему. Мы у него часа 3 пробыли перепуганные. Я с тех пор по темноте с большим страхом возвращаюсь, стараюсь не ходить самой никогда. Про убийства, кражи, изнасилования тоже помню из новостей.
I_dyshka• 06 января 2024
Слышала, что одну одноклассницу обкололи наркотой и делали , что хотели, увезли в другой поселок (Дон обл), еще были неприятные истории, нужно было держаться подальше от компаний и не искать приключений.
I_dyshka• 06 января 2024
Ответ дляnightwoman
Какая-то дикость была в этом плане.
Недавно случай был, под НГ, мужик вынес елку из дворика кафе. Камера запечатлела. Тлг канал опубликовал
Inno4ka-ya• 06 января 2024
Не было ничего подобного. Я 82 года, родилась в Одессе. Шастала по ночам по клубам, по склонам у моря. Встречала только адекватов
Rianalady• 06 января 2024
Дикі часи були.У спальному районі Львова в кінці 90-х (що припало на мій підлітковий вік) пізно ввечері дівчата боялись самі ходити, оскільки були випадки відбирання сумочок і зривання прикрас.
Також пам´ятаю, що батька однієї дівчини зі школи вбили з вогнепальної зброї прямо біля під´їзду.
А ще спокійно продавали школярам сигарети поштучно прямо через дорогу від школи
alenka3108• 06 января 2024
Ответ дляFilomena
А серіал бригада?
Над яким більшість проридалася вкінці.
Романтика)
Так це ж наратив русні, романтизація бандитизму. І тоді було, і зараз, пробачте🤮, проблююсь...слово пацана, яке кокошники тут тягають.
Nefertitti• 06 января 2024
Без аноніма можу лише сказати, що це брехня, нічого такого не було)))
Вітерець• 06 января 2024
Правда. Но думаю, это еще зависело от города и района. Вряд ли такое было в Киеве в Печерском районе, например
IROR• 06 января 2024
враньё
Fora74• 06 января 2024
Да, такое было.
Fora74• 06 января 2024
Ответ дляСвята
В Киеве не было чтобы просто так хватали. Обычно это было: тусили вместе в компании но потом она не дала, а им хотелось. И понятно, что вина ребят, но напуркуа с такими тусить?
У меня знакомую в Москве так на улице в машину запаковали. Привезли в офис. А там выяснилось, что ошиблись. Извинились и отпустили. Повезло
Trusiki_dla vseh• 06 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Чушь полная, простите... Я, правда не состояла в бандитских группировках, училась на вечернем отделении, и в первой половине 80-х, совершенно спокойно возвращалась домой после полуночи... Да и по окончанию института - тоже.))
Вам просто везло, как и мне, девочку из моей группы, красотку, прямо на остановке пытались затащить в машину, в последний момент сумела повернуться, оттолкнулась ногами и вывалилась прямо в грязь, все люди смотрели и никто не помог, Днепр, начало 90-х, пр.Кирова
ЛедиГрад• 06 января 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна

Я 6 лет живу в Польше и тоже смешиваю языки, теперь уже три))