Тяжёлая форма ДЦП.
Надо же...
А я думала, кесарево гарантирует отсутствие родовых травм у ребёнка.
Как же так?
Надо же...
Как же так?
Lilian-nochka• 06 января 2024
Есть много генетических болячек,что имеют картину схожую с дцп.одна с них кстати успешно лечиться,но 1в 1 как дцп
Ответ дляLilian-nochka
А что за болячка?
dajkiri-irina• 06 января 2024
Ответ дляLilian-nochka
Какая?
Lilian-nochka• 06 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А что за болячка?
Торсионная дистония.генетику сдайте и к нейрохирургу на консультацию.часть’дцп’ ней оказывается
Ответ дляLilian-nochka
Ещё есть знакомая с ребёнком с Синдромом Ретта.
Есть такой редкий синдром, только девочки им страдают.
Korsika999• 06 января 2024
У моей коллеги, у ребенка произошел инсульт во время кесарево 😢
Спасли, но долгая реабилитация. Сейчас ему 5-6 лет, более менее уже в норме
Lilian-nochka• 06 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Их очень много разных.не нужно жалеть на полноекзомное секвенирование,а некоторые гены еще и повторы сдавать,считать в них
Ответ дляKorsika999
А у нее тоже плановое кесарево было?
Alice_Sherman• 06 января 2024
Ответ дляKorsika999
Ужас 😱😱😱😱
4erepashka• 06 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
А сколько ребеночку месяцев ? Может удастся реабилитировать?
ДЦП до 1года не ставится,(если ничего не поменчлось)после 8-9 могут подозревать только....но поставят ,если не скоррегируют только после года
Korsika999• 06 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А у нее тоже плановое кесарево было?
Да. И вцелом всё было в порядке со здоровьем. Врачи просто сказали, что такое бывает очень редко 😐
Ответ дляKorsika999
😭
Alice_Sherman• 06 января 2024
Ответ для4erepashka
Спасибо, я думала сразу ставят, как прокесарили.
Авто же пишет, что кесарево всему виной.
Ответ дляAlice_Sherman
4,5 годика.
Он не ходит, мышцы в спастике.
Очень тяжело морально смотреть на это.😢😭
Он не ходит, мышцы в спастике.
Korsika999• 06 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Наоборот, кесарево считается более безопасным для ребенка. В Азии во многих странах, вообще не рожают сами. Россияне ездят туда рожать, в рашке кесарево по желанию нет. Договориться, как это можно у нас, практически невозможно. У кого есть деньги ездят кесариться в Китае. Ну так было до войны, как сейчас, не знаю
Ответ дляAlice_Sherman
Я не виню кесарево, просто остальные случаи ДЦП, которые я знаю, были из-за гипоксии или механической травмы (из-за давления на живот, к примеру), в тяжёлых естественных родах.
А здесь....
Печально это все.
А здесь....
Печально это все.
Так что никакое кесарево я не винила, скорее, наоборот.
Меня удивило, что этот диагноз у ребёнка после оперативных родов, когда родовая травма практически исключена.
Плюс несколько моих родственниц просили кесарево у врачей, потому что это более безопасно для ребёнка, чем естественные роды.
Olivka-Misha• 06 января 2024
Автор, если не разбираетесь, то не пишите такие посты, при чем тут кесарево до дцп?? Вообще никакой связи нет, это внутриутробное поражение
Ответ дляOlivka-Misha
ДЦП может быть, если у ребёнка гипоксия при трудных естественных родах, либо мозг повредили (к примеру, на живот давили или щипцами тащили).
Кесарево же исключает это все, поэтому меня удивило, что у ребёнка ДЦП в отсутствии родовой травмы.
Далеко не всегда это внутриутробное поражение.