Цибулька зла• 06 января 2024

Какой рацион питания для ребенка/подростка вы считаете правильным? Соблюдаете?

Речь в этой теме не про совсем малышат, а про детей школьного возраста.

По следам темы про ленты в супермаркете. Есть несколько вопросов и просьба:
1. Вы заморачиваетесь и кормите своих детей строго по рациону? Получается?
2. Если вы все-таки даете детям "вредные" продукты, чем вы себя оправдываете?
3. Насколько дети (особенно подростки) поддерживают ваш подход к питанию (если вы заморачиваетесь питанием)?

И просьба. Если у вас есть хороший проверенный вариант системы питания для детей/подростков - выложите плз.

И опрос: Вы кормите своих детей на основе рациона, приближенного к ПП?
Результат:
вже голосів: 35
14 (40%) Не заморачиваюсь на эту тему
12 (34.29%) В основном да, но без фанатизм
4 (11.43%) Да, строго слежу за меню
2 (5.71%) Кормлю так, как кормили меня
2 (5.71%) Свой вариант
1 (2.86%) Мы - фанаты фаст-фуда
Чесно брешу• 06 января 2024
90% здорове харчування
10 - чіпси і тд
Такі звички сформувалися і зараз, живучи окремо, діти їх притримуються
Барабасиха• 06 января 2024
Ага, попробуй сейчас нашу 13-летку накормить тем, что она не хочет. Но она сама особо всякую фигню не ест.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 января 2024
Дочка 12 лет сегодня ночью съела 300 грамм сухой колбасы ,я купила мужу утром сделать бутерброды в дорогу , ничего не осталось .
Если честно ,то я задолбалась все прятать от нее , получается у нас нет никакого рациона
Ms. Iphone• 06 января 2024
Ну не запрещаю вредности но взамен обязан хотя бы два а лучше три раза съесть нормальную еду
Баррикадница• 06 января 2024
Я стараюсь годувати родину домашнею їжею, супи, каші, мя´со, риба. Не купуємо ковбасу і полуфабрікити взагалі. Стараюсь більше клітчатки давать, але хто ж там їстиме той салат з капусти) В школу даю бутерброди з котлетою чи з битком, яблуко. Вдома завжди є фрукти. Але ж сину 13 років і має кишенькові гроші, я просто знаю, що він купує собі чипси і сухарики, навіть мівіну )))
Іноді в мак з ним ходимо, я там люблю макфлурі з подвійним шоколадам, ну, а він бургер ) Ще в Doggeriz ходимо, він там взагалі кайфує і від закладу і від бургерів ))
Королева спама• 06 января 2024
Готую те що їдять. Сама ніяких ПП і тп ніколи не дотримувалася. Я дуже перебірлива в їжі, багато чого не їм. Дочку нагодувати то взагалі не реально. Син їсть нормально. Багато чого, любить нове коштувати. Чоловік теж.
забиякина• 06 января 2024
Я приучала к ПП в разумных рамках, но мне и с детьми повезло, они обожают овощи и фрукты, колбасе предпочитают мясо и рыбу, фастфуд воспринимают как вынужденное зло, если нет возможности нормально поесть. Старшей почти 13, если в холодильнике нет брокколи и сыра - ей печально. Если в доме нет сладкого - она и не заметит.