Маю рацію• 06 января 2024

Сенс сімʼї без дітей?

Навіяно темою про самотніх жінок під 40, які через війну зараз все ще самі і без дітей, хоч хотіли б і здоровʼя жіноче в нормі.

Зайшла якось на сайт знайомств - дійсно, більшість чоловіків 35+ (я вже мовчу про категорію 38-45) з позначкою "дітей не хочу", а ті в кого "діти - може колись" - такі засмучені на фото, що якось від них і не захочеш...

Звісно, якщо люи разом ще якоюсь справою життя живуть, активно все, то може і без дітей ок. Але якщо різним займаються, то що ще може обʼєднувати таких бездітних людей 40+?
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Говорить можно что угодно, пока не влюбился. А когда любовь, хотят продолжение своего рода
Кто вам это сказал? Я очень люблю.свлего мужа. И очень люблю себя. Но, понятия не имею зачем мне продолжать какой-то род, я не Романова и даже не Шереметьева, чтоб мне это было обязательно. Мне просто хорошо жить, как я живу.

ИграйМойГормон• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не расстраивайтесь, вас тоже кто нибудь полюбит
не надо всех судить по себе)
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
понятие гражданского брака давно присутствует в законодательной базп. более того, оно предусматривает для партнеров почти такие же возможности ( емли так можно выразиться), как и для людей расписавшихся.
но даже это не обязательно. два человека могут жить так, как они решили. вне зависимости от того, что думают люди об их решении. считают ли их семьей, полусемьей, не семьей или полными маргиналами)
Людям ничего не мешает считать себя принцем Уэльским и графиней де Монсоро.

Тут люди в законном браке не всегда могут добиться справедливости, а без документов, как раз все пути открыты, ага
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
не надо всех судить по себе)
Я счастлива и вам желаю. Почему вы против?
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Удачи вам. Я только про мужа не почитала в вашем тексте. Если он влюбится и захочет продолжение рода, это будет его право. Как и ваше останется с вами
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи

Графиня де Монсоро в законном браке потеряла и мужа, и возлюбленного, и вообще слетела с катушек,утащив собой ещё одного влюбленного в нее мужика+ преданного друга. Странный вообще пример
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
При чем тут настоящая жизнь и фантазии других?
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
При том, что вы ее привели в пример, видимо, даже не читаю Дюма. Почитайте, узнаете кто эти вообще.
Кашка-маняшка• 06 января 2024
Всі живуть по різному. В мене є знайомі родини в яких немає дітей, але більшість з них не може їх мати. В мене діти є, і я ніколи не могла уявити себе без них ще до їх появи. Жалкую що їх тільки двоє.
Є знайома її дійсно шкода. Чоловік не хотів, батьки померли рано, в результаті їм по 45 було він помер. Вона одинока. Рідних немає зовсім. Зараз їй 50 і вона жалкує що не народила

Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Сейчас как раз собиралась.
Люди считают рандомного мужика своим мужем и считают, что закон на их стороне. Им посоветуйте почитать что нибудь
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так он меня и с детьми может бросить, если влюбится в другую. И зачем мне оставаться с детьми, которые мне не нужны?
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
А рожают только, чтобы не бросил?
Рожают, где любовь.
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А рожают только, чтобы не бросил?
Рожают, где любовь.
Так пусть рожают,я-то при чем? Вы странная. Муж уйдет и с детьми, и без, если захочет, никакие дети его не удержат, так на хрен рожать, если не хочешь?
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сейчас как раз собиралась.
Ко мне с этими вопросами не обращались, а вы Дюма явно не читали.
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Главное,что вы не странная. Что вы нервничаете? Вас кто то заставляет рожать?
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Не явно, а не читала. И что?
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не явно, а не читала. И что?
Тогда не стоит бросаться именами литературный героев))) Графиня де Монсоро-тот ещё противоречивый персонаж)
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Это вы дома покомандуете. А посторонние люди сами решат, что делать. Графиня де Монсоро 2 раза
Виправлялочка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...

Знову Я• 06 января 2024
Меня так трогательно бабушка поздравляла окрыткой ,,с законным браком’. Сейчас я больше это понимаю.
Я_канеша_извиняюсь• 06 января 2024
Просто коли дітей розглядати як можливість (а не обов´язок чи щось, що має бути за замовчуванням), то перш ніж нарождувати подумки ставиш собі питання: а нащо це саме мені? Як наявність дітей покращить моє життя? Я поки для себе відповіді, яка б спонукала мене народити, не знайшла. Але до чайлдфрі себе не відношу, допускаю, що колись просто захочу, зараз такого бажання нема. У шлюбі 10+ років.
Щодо того, нащо мені шлюб. Ну, щоб жити разом з коханою людиною, розділяти радощі і труднощі. Батьківство безумовно теж можна розділити, але якщо це єдине, що тримає сім´ю поруч - ну, це сумно і я точно не прагну мати таку сім´ю.
Смажена полуничка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи

не очень поняла комментарий. Мы или о законе, или о справедливости).
по закону права есть. могут жить и так.
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
по закону права есть. могут жить и так.
Нет прав там никаких. Не обольщайтесь
Смажена полуничка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сейчас как раз собиралась.
рандомный это выбранный случайным образом.
люди женятся , зная друг друга сутки.
и вместе по 50 лет без штампа в па портах.
очень странные выводы
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
люди женятся , зная друг друга сутки.
очень странные выводы
Так они женятся или сожительствуют 50 лет?
Смажена полуничка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет прав там никаких. Не обольщайтесь
Удалено администрацией...
Смажена полуничка• 06 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
Когда нет других аргументов, подкрепляете свои свои фантазии, пытаясь унижать других? Ну фантазируйте дальше по всей базе
Леди_в_ночи• 06 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
Гуру троллинга• 06 января 2024
Вы бы лучше задались вопросом, зачем рожают детей люди, которые сами живут от зарплаты до зарплаты впритык. Не имея лишних денег. А ребенок - это большие растраты, но почему то беднота плодит детей как оглашенные. Чтобы что? Не возить на море потому что денег нет, не купишь лишний раз киндер/игрушку/вкусняшку ребенку, потому что денег нет на это? Не иметь возможности водить детей в кино, заведения, на аттракционы по выходным. Страшно представить, как эти родители на институты копить будут 🤦🏻‍♀️ При низком социальном положении рожать детей это хуже, чем не рожать. На ноги не стали - зато детей нарожали.