Ленне-Рейма• 06 января 2024

Какую книгу вы сейчас читаете или недавно прочитали?

Есть тут культурные, читающие люди?
Может что то порекомендуете
Вакцениро Вона• 06 января 2024
Путешествие души - предпоследняя
А последнюю - книга автобиография мужа прадеда, которого я знала очень хорошо.
Интересный был человек

Я не в теме• 06 января 2024
Сейчас читаю Щегол Донна Тартт
Рожайтретьего• 06 января 2024
Ирен Раздобудько ’Гудзик’ , вчера закончила, под впечатлением - жизнь состоит из мелочей, даже обычная пуговица может изменить жизнь. Рекомендую.
автор Ленне-Рейма • 06 января 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Путешествие души - предпоследняя
Интересный был человек
Ого, автобиография издана или для узкого круга читателей?)
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Алгебраист Йен Бенкс
Рыбья кровь Саган
Сейчас впервые начала Обитаемый остров Стругацких, довольно мрачно
Тарологичка• 06 января 2024
Фоссум Карин «Глаз Эвы»
Скандинавский детектив, пока интересно
автор Ленне-Рейма • 06 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Сейчас читаю Щегол Донна Тартт
Читала, интересно) приятного чтения
Наездница• 06 января 2024
Едіт Егер Вибір, Дар
Станчишин - Стіни у моїй голові, Для стосунків потрібно двоє
Дорослі діти емоційно незрілих батьків
Вільні діти емоційно незрілих батьків
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Путешествие души - предпоследняя
Интересный был человек
Какой безграмотный текст. Меня покорежило от пары предложений.

Вакцениро Вона• 06 января 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, только для семьи. Он так и написал в самом начале, что скорее всего никогда ее не издадут, но возможно правнуки захотят больше узнать о нем.
Он 1924 года рождения, родился на Банковой в Киеве. А потом родители умерли и он попал в детский дом. И он описывает все свою жизнь. Как голодали, как во вторую мировую воевали. И до самого рождения моего мужа.
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Сейчас читаю Щегол Донна Тартт
Аж завидую. Еще раз в первый раз Щегла - почти мечта
Я не в теме• 06 января 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Читала, интересно) приятного чтения
Спасибо. До этого читала Здесь была Бритт Мари и Тревожные люди Бакмана. Если не читали, рекомендую. Очень позитивные.
Gnom2009• 06 января 2024
Танці з кістками
Вакцениро Вона• 06 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Он и не был писателем, чтобы у него был правильно написаный текст. Он родился в 1924 году и вырос в детском доме. У него была очень тяжелая жизнь. Но он всегда был очень светлым человеком. Для нас это огромная память
Клевотница• 06 января 2024
Зараз підсіла на Кінга. Читала ’Воно’, ’Дюна’, ’Телефон містера Герінга’ і багато його творів. Дуже і дуже😍
Не будь КакСвета• 06 января 2024
Эту начала
Я не в теме• 06 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Правда? Я просто давно читала Тайная история Донны Тартт и меня настолько не зацепило это произведение, что не хотела Щегла читать. Но книгу подарили, поэтому приходиться. Посмотрим, может эта лучше чем предыдущая книга
автор Ленне-Рейма • 06 января 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Это просто сокровище и семейная реликвия, как бы я хотела больше узнать о своих предках, знаю очень мало из рассказов бабушки
А нет уже ни бабушек ни дедушек, и папа умер(
Спасу мир• 06 января 2024
Последнюю книгу я прочитала Граф Монте Кристо.
Перед этим была Бог всегда путешествует инкогнито.
Вот сейчас буду выбирать что дальше читать.

nabludatel• 06 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Обожнюю Бакмана.
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляВакцениро Вона
У всех наших дедов была такая жизнь. не стоит принимать графоманию за литературу. Это интересно только ближайшим.
Вакцениро Вона• 06 января 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Мой прадед дожил до 99 лет. Тоже рассказывал многое про войну, про голод. Я уже взрослая была, выспрашивала все и у него и у прабабушки. Тоже считаю, что это очень ценно
Вакцениро Вона• 06 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я и не говорю, что это должно быть интересно кому-то кроме семьи. И не у всех, я общалась и со своим прадедом, и дедом. Да, тяжелая жизнь, но у него действительно особая история была.
Я не особо понимаю , в чем Вы пытайтесь меня убедить к чему Ваши комментарии
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Вот эту не читала. А щегол однозначно шедевр. Главное фильм не воспринимать серьезно, это чисто по мотивам.
Еще мне Маленький друг понравился. Она очень медленно пишет, каждую книгу приходится ждать.
Поддакиваю иногДА• 06 января 2024
Один в океані
Мартін Іден Джек Лондон
Обидві мотивуючі
автор Ленне-Рейма • 06 января 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Перепечатайте и детям сохраните почитать
Не каждый сможет написать автобиографию даже простыми словами, это колоссальный труд, и талант складывать слова в книгу, я хоть и много читаю, но художественными оборотами и пару страниц не написала бы)
Бжоли-бандерівці• 06 января 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Да просто не понимаю, зачем вы портите себе вкус и тратите время впустую. Это надо зачитывать на семейных торжествах, и не более.
БершкомангоЗар• 06 января 2024
Ответ дляЯ не в теме
Сейчас читаю Щегол Донна Тартт
Така нудятина
автор Ленне-Рейма • 06 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Один в океані
Мартін Іден Джек Лондон
Обидві мотивуючі
Один в океане читала раза три, одна из любимых книг)
Я не в теме• 06 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Спасибо, посмотрю в сторону маленького друга. Тайная история-интересное начало, завязка, а потом, такое впечатление что автору устала. Но вы почитайте, это только мое мнение.