Даю справку• 07 января 2024

Бог - это садист?

Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів: 236
149 (63.14%) "Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%) Бог - маньяк
Черпак_для_фантазий• 10 января 2024
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...

Совбез• 10 января 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Он не спокойно умер. Если вы не интересуетесь, то можете заменить отрезок истории своей фантазией. Но любой, кто интересуется, узнает, что это не так
Я то как раз поинтересовалась. Кровоизлияние в мозг. в 74 года!
Прямо мученическая смерть...да?
Упырь жил долго и умер легко. Это факт.

У вас есть доказательства другого? Ссылку в студию)
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Бог дал жизнь и может забрать дыхание, и в силе его вернуть обратно. Вы не можете
Но никому за тысячи лет не вернул)

А в Деда Мороза тоже верите? Ну, что он за одну ночь облетает весь мир с подарками? :)
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Не правда. Евреи вышли из Египта и смерть египетских младенцев была одной из казней, которые Бог навел на Египет, за то, что они делали
а вы Библию точно читали?

сначала Моисей решил увести свой народ из Египта, фараон не хотел отпускать и Бог наслал на них 10 казней. Это же даже ребенок знает.
Это было ЗАДОЛГО (тысячи лет!) до царя Ирода, который повелел убивать еврейских младенцев в поисках Христа.
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
а вы Библию точно читали?

А в 10 египетских казней что конкретно входило?
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
https://news.liga.net/society/news/desyat-kazney-e...

Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Прямо мученическая смерть...да?
Упырь жил долго и умер легко. Это факт.

Вы вообще ничего не читаете? Грустно
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Сами прочитайте и перечислите мне 10 казней. А то я смотрю, вы ничего не читаете, но ’все знаете’
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляУма Палата
Ну что ж, пруфов, что вы не сумасшедший вы не дали. Так же вы не уверены в том, что при помощи своих несовершенных органов чувств видите реальность во всей полноте. Реальность муравья одна, человек - более сложно устроен, понимает намного больше. Можно допустить мысль, что существуют существа уровень разума которых намного превосходит человеческий. Вот у них мы и можем учиться. А мошенников облачённых в святые одежды в наш век действительно много, но это не исключает возможности существования более высокого разума, чем наш
Все не так однозначно) Всей правды мы не знаем! Ну, ничего, наука развивается. Раньше дикие люди думали, что молнии Бог с неба посылает, и что он на облачках сидит. Теперь уже знаем, что это все явления природы. Чем дальше пробирается наука, тем больше последователей теряет религия.
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляПрилипало
известен случай, когда Бог помиловал мусульманина.
Заслужил, был очень милостив.

Блаженгы чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Вопрос в том, что для Бога важнее. Поклонение ему, или хорошее отношение к людям.
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляСовбез
Как раз перед вашей темой заходила в другую, последние сообщения в теме мои. Женщина уверяет, что дети эти заслужили всё и болезни и войну потому что значит родители служат дьяволу, а с её детьми такого никогда не случится. Как такое земля носит? И что военным руки-ноги отрывает тоже за грех.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3466585-4
Людям страшно, что это может случиться и с ними. Поэтому они выдумывают, что если они будут верить и славить, то с ними ничего не случится. Но это не так. Христиан ровно также с такой же частотой поражают смертельные болезни и горести, как и атеистов.

Возможно что им проще справиться со страхом и болью, потому что они верят, что награда ждет их после смерти...
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Злые люди не могут относится к людям хорошо
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
я прекрасно знаю, что Моисей хотел увести рабов из Египта. Фараон был против. Бог наслал казни. Фараон отпустил, но Моисей хотел, чтобы рабы взяли и скот с собой (собственность фараона). Фараон отказал. За это Бог убил египетских первенцев.

А не как вы кричали, что злые египтяне убивали еврейских младенцев и за это им прилетело. Не за это. А за то, что фараон не хотел отдавать рабам скот. Бог убил детей из-за коров. Как то так.
Прилипало• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Я отвечала на вопрос о том, помилует ли Бог хорошего человека, если он творил много добра и не был христианином.
Христианство - это путь к Богу-. Вы видите в этом поклонение- это только ваш взгляд со стороны, и все, но не суть пути. Это только то, что вы заметили .
Сам путь гораздо сложнее.
Почитайте Печерский панегирик.
Там есть есть кое.
Заметки Мотовилова о беседе с Серафимом Саровским. Будете читать? Найду полное название.
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляПрилипало
Сам путь гораздо сложнее.
Почитайте Печерский панегирик.
Там есть есть кое.
Про беседы с Серафимом Саровским мне уже кто-то говорил. Можете не искать название. Будет время сама найду, почитаю.
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney

Конечно не так. Верить мало. И бесы веруют и трепещут. Дела по вере нужны
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Слушайте, ну вы же понимаете, что вы не единственная верующая в мире?
Миллионы верующих. С праведными делами.

И все равно для рака, болезней, катастроф НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!
Люди страдают одинаково, хоть они верят, хоть нет.

Вера не защищает от бед. Просто помогает выстоять, пережить ну или принять все страдания с миром.
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney

Вопрос был простой - какие казни?

JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Вопрос был простой - какие казни?
ответ тоже простой: перейдите по ссылке и образовывайтесь на здоровье, восполняйте пробелы)
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Миллионы верующих. С праведными делами.

Нет. Это вы не понимаете. Каждый сатанист, каждый путлер, гитлер, каждый крестовый походец может объявить себя ’верующим’. Но это не отменит того, что это сатанисты.
А миллионы верующих годами ходят в церковь и не знают даже 10 заповедей. Не знают и не исполняют их. Матюкаются, тем самым славя дьявола.
Что толку, что они называют себя верующими? Они славят сатану и не живут по законам Бога
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Мне не надо переходить по ссылке, я Библию читаю сама. Вы не читаете, не знаете, и несете ерунду про скот
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
да, но миллионы то живут. И с ними ровно также случаются несчастья.
Вы не уникум и не избранная. Плохое случается со всеми людьми.

Чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет потом справиться.
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney

Еще раз. Миллионы живут как попало и ге знают и не исполняют законов Бога.
Вы от этой темы вообще очень далеки. Почитайте вон лучше свои ссылки, чтобы потом не позорится
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
И позвал фараон Моисея, и сказал ему, что отпускает евреев, только скот свой те должны оставить. Однако Моисей сказал фараону, что не оставят евреи свой скот. Тогда фараон велел Моисею уйти и не приходить больше, пообещав, что если тот придёт, то будет казнён. И сказал тогда Моисей, что не придёт он больше, но что постигнет Египет казнь, страшнее всех предыдущих, вместе взятых, ибо погибнут в Египте все сыновья-первенцы.
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Библия, Исход гл. 10 стих 21-29.
Ерунду про скот нес Моисей. Фараон УЖЕ отпустил их.
Но Мосе было мало. Ему нужны были и чужие коровы.
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Библия, Исход гл. 10 стих 21-29.
Там нет ничего про скот. Вы со своими знаниями можете смело идти в шахты к шахтерам и учить их, как правильно шахты рыть или в гаражи, там может нуждаются в ваших советах, как фуры починить.
Я вижу, вы знаток в любом деле
Э-велин@• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
Библия, Исход гл. 10 стих 21-29.
Но я дам вам подсказку. Это Исход 1 глава
JannyMoney• 11 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Я вижу, вы знаток в любом деле
вы свой же текст прочитать не в силах)
Прилипало• 11 января 2024
Ответ дляJannyMoney
В панегирике рассказывается о святых, которые разными путями шли к Богу и Серафим Саровский рассказывает о стяжании Духа Святого.
Есть ещё заповеди блаженства и там написано
Блаженны милостивые или они помилованы будут.