Королева краси• 07 января 2024
Дала собаці смаколик і хвилююся(
Так, не смійтеся з мене, але купила цеценяті 4 місяці смаколик ( яловиче сухожилля сухе), він його жує і мені здається що може подавитися (((
Він його дуже довго жує, а сиджу як дурна і слідкую за ним.
Франц.будьдог якщо що )
Fashion_besties• 07 января 2024
Правильно, що слідкуєте, у ветеринарів запитайте скільки випадків вони бачили удавлення собак смаколиками/іграшками/кістками
аромат Жука• 07 января 2024
Ой будете смеяться, мы нашему мини ерику режем или жуем, пару раз было давился, еле вытянули, заглатывает не жуя
Просто звязда• 07 января 2024
Ответ дляаромат Жука
Фу ви жуєте сире собачці? І з слиною даєте?
М´ясорубка для цього є
Королева краси
• 07 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Смаколик за віком?
Так, звісно. Написано від трьох місяців
фан L.O.S.T.• 07 января 2024
Ответ дляКоролева краси
Так, звісно. Написано від трьох місяців
Если это натуральное высушенное сухожилие - все норм! Главное, чтобы не желатиновая высушенная прессовка, которая щедра на химию в составе.
Просто следите, чтобы во время игры и поедания щен не откусил и не проглотил кусок, который, в принципе, переварится и выйдет естественным путём, но дискомфорт в кишечнике создаст.
Если вдруг такое всё же случится или щен запылесосит инородку, сразу вызывайте рвоту вливанием через шприц без иглы раствора 1:1 перекиси водорода и воды.
Королева краси
• 07 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ого! Дякую велике!!
фан L.O.S.T.• 07 января 2024
Ответ дляКоролева краси
Ого! Дякую велике!!
Собственно, не за что)
Как счастливому обладателю французкой булочки, много чего по жизни пришлось узнать.
Пацелуйнитуда• 07 января 2024
У моего йорка после поедания лакомства сухого бычьего пениса начались проблемы. На гортани выступила шишка, в ветклинике на волынской сделали узи (какое уже есть) сказали что такого еще не видели и направили в онко вет клинику в дарнице. Там взяли пунцию, еще анализы, меня за сутки здорово переколбасило. Результат не онко, причина непонятна, сказали что скорей всего надо пролечить зубы, что-то удалить. Ответом я не была удовлетворена и поехала к своему врачу, та посмотрела и между словом предположила что это вкусняшка так могла поранить, спросила он не давился когда ел, я конечно слежу за этим поэтому сказала что вряд ли, она тоже взяла пункцию. Дома мама призналась, что она давала и он пытался быстро проглотить хорошо хоть сообщила😡. Пролечили и с тех пор беру более мягкие вкусняшки
аромат Жука• 07 января 2024
Ответ дляПросто звязда
М´ясорубка для цього є
Фу, вы даже не читаете шо там написано
Королева краси
• 07 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Собственно, не за что)
Привіт від пельмешки нашого)
Просто звязда• 07 января 2024
Ответ дляаромат Жука
Фу, вы даже не читаете шо там написано
Режем или жуем?
Что там написано по другому?
Так точно!• 07 января 2024
Мой дожевывал до мягкого состояния и заглатывал целиком, потом рвал дальше чем видел. На мелкие кусочки тоже рвота. Поэтому никаких ни магазинных ни домашних сушек. Ограничились лакомство брит, Карни лав, бош. ( Тоже француз)
бювет_в_обед• 07 января 2024
Я своєму французу періодично беру сушені свинячі вуха.
Але іноді і від них буває рвота,або проблеми.
Ті пресовані кістки не купляю,бо чуть не вдавився ними ,як був менший.
Зі смаколиків даю Корнілав ,овочі фрукти та сир.
Я взагалі не знаю,для кого можна дати сушені шкури у вигляді кістки - велика собака швидко розгризе і з´їсть сухим ,а мала може подавитися.
Сплюшка• 07 января 2024
Сколько интересного прочитала...
Ну, правда, в 4 мес я ничего не давала. С 6ти начала. Все жесткое мой уничтожал максимум за 20 мин. Специально на нг, помню, уй этот бычий сушеный покупали, чтоб щенуля хоть встретить дал спокойно. Ну вот встретить только и успели)
Единственное, что потом рыгал - копыто. Это была сушенная лапка, наверное, козленка, из зоомагазина, он сожрал ее всю. Но мне и сказали, что она вся съедобная. Копыто вырыгал на следующий день.
Ну такие лакомства больше не покупаю. А все остальные сушености жрутся нормально, без проблем.