Форточка• 07 января 2024
Спор по ремонту
Поддержите или скажите, что не права
Простите если много текста
Очень расстроена, до слез
Ремонт в кухне. Нашли по рекомендации мастера. Умеет делать всё!!! И плитку, и электрику, и стены
Ну, вот стены может и не очень умеет ((
Выравнивал стены под покраску около 2 недель (9 кв м кухня!!)
Подмазывал, подшпаклевывал, подшлифовывал...
Не идеально ровно, но бог с ним, терпимо
Пришло время красить
Он погрунтовал стены и потолок, я как зашла в кухню - чуть не упала!!!
Попроступали трещины по стенам на самых видных местах!!!(((
Когда грунтовка высохла они попрятались. Но я уже взяла стремянку и полезла смотреть
В тех местах, где были и до ремонта, есть микротрещины, тоненькие как волосинка, с пола не заметны
Но разве так должно быть?? Они же треснут ещё больше через месяц?
Мастер говорит А що я зроблю? Це будинок рухається. А дому уже 23 года!!!
Разве так может быть??
Принимать и оплачивать такую работу -это, мне кажется, абсурд ((
Или как вы думаете? Может такое быть?
Завтра придёт уже красить, а я в ступоре
Как поступить???
Простите если много текста
Очень расстроена, до слез
Ну, вот стены может и не очень умеет ((
Пришло время красить
Разве так может быть??
Или как вы думаете? Может такое быть?
Как поступить???
Патика-мотика• 07 января 2024
Ответ дляФорточка
Через какое время хоть?
Сразу после ремонта?
Я бы еще поняла через 3 мес, через пол года
Но блин, три недели неполные прошло, еще не крашено даже!!!(( Как так((
Сразу после ремонта?
Под покраску нужно было стены стеклохолстом оклеить. Тогда никаких трещин не будет.
Перемелица• 07 января 2024
Ответ дляО_Юми
Текнос, це теж фіни. Дивно, тіккурілла наче непогана фарба. Ми її теж розглядаи, я думала вона стійкіша. Ще кажуть на темних кольорах всі лапанки видно сильно. В нас світло-бежеві стіни
В мене є і темні і світлі, світлі таки краще. Ну от, наприклад, та дирка від картону (зафарбовували), бо він чирканув аж до білого
Перемелица• 07 января 2024
Сегодня сержусь• 08 января 2024
Ответ дляПеремелица
І контрольний🥲
Попередні власники будинку залишили нам якусь аерозоль. На ній намальовані якраз дитячі руки. Я думаю вона саме для цього. Я цією аерозоллю видаляла такі чорні смуги після переїзду. За 30 секунд забирає. Я викинула давно, мені не особливо потрібно, тому нову не купувала, але можливо вам підійде. Пошукайте аерозоль для видалення плям зі стін у магазині, воно дуже магічно працює
На мою думка там в основі кисневе щось, бо воно просто вибивало з пор той бруд і все.
Перемелица• 08 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Цікаво, погуглю, дякую
Соната любви• 08 января 2024
Ответ дляФорточка
Через какое время хоть?
Сразу после ремонта?
халтура.
не должно так быть.
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Мое глубокое убеждение, что каждый должен делать свое. Перед началом собираете мастеров, они между собой обсуждают объем работ, что за чем и что где будет. Не может хороший плиточник быть хорошим сантехником или штукатуром и наоборот.
Может, но таких единицы.
Барвіночка• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Может, но таких единицы.
Точно не можете! В любом направленим важны детали и нюансы, универсал просто не может их всех знать. Для ремонта чтобы было более менее и так сойдёт, имеет право на жизнь, но реально качественно весь спектр работ универсал никогда не сможет выполнить.
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Если вы таких не встречали, не значит, что их не существует.
Барвіночка• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не смешите. Ещё скажите,что и врачи есть универсалы. Посредственный ремонт хороший универсал сделает, качественный нет!
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Зачем мне с вами спорить, я свои ремонты сделала и не один. Мастера выбирала очень долго. Потом пол новостроя бегали за ним, чтобы им ремонт делал, очередь к нему минимум на пол года. У него есть 1-2 помощника, но они делают черновые работы, все ответственные работы делает он сам. Делал абсолютно все, и точки сантехники, и электрику, и плитку. Кто приходит, хотят знать его контакты. Но он постоянно изучает что-то новое, совершенствуется. Ещё 10 лет назад он делал у меня первый раз Венецианку, и сделал так, что все думают, что это натуральный камень. Если руки из нужного места и голова варит, то все возможно. Он единственный утеплил мне балконы на 9-10 этажах, потому что тогда ещё в городе не было такой высоты вышки и потом все просили координаты. Делает все очень скрупулёзно и качественно. Не нужно всех записывать в ’рукожопы узкой специализации’. Вот вы почему-то решили, что вы ’гуру’ в вопросах ремонта и повесили на всех стереотипы, связанные с вашим мнением и восприятием.
Барвіночка• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не смешите. У нас в ЖК тоже такой чудо мастер есть. Люди просто не видят косяков, потому их устраивает, если качество более менее сносное. Мой муж работает в сфере ремонтов и очень часто приходится переделывать после таких хвалебных универсалов
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Конечно, тогда нет вопросов, раз ваш муж так решил. Конкуренция? А мой мастер тоже часто переделывает косяки других, может и после вашего мужа? Хотя расслабьтесь, наверно, вы из другого города. Я уже на ремонтах ’собаку съела’ и вижу, и проверяю все косяки. Меня не устроило бы ’посредственно’.
Барвіночка• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Что значит реалізації то. Он в этой сфере работает 30 лет. Повидал этих универсалов. Уверяю,вы многих косяков просто не видите) Вы смешны, ну прям спец по всем вопросам.
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
А вы вообще спец только со слов мужа, потому что сами этим никогда не занимались. Беритесь за обсуждение темы, когда у вас в этом есть личный опыт, а не кто-то что-то сказал....
Барвіночка• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я предпочитаю давать консультации исключительно в той сфере, где имею образование и профессиональный опыт, то есть юриспруденция. А вы выглядите глупо и смешно
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Так вот, и не давайте консультации в сфере строительства и ремонтов. И не обзывайте людей, у которых есть опыт и мнение, отличное от ваших.
Барвіночка• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так и вы не давайте. Вы не профи, не вводите друг их в Украину аблуждение, а то потом после таких рекомендаций об универсальный ых мастерах, люди теряют деньги и нервы и имеют испорченный ремонт. Это как я юрист в области уголовного права буду консультировать по семейному, которое я тоже отлично знаю, но в котором есть свои нюансы и просто обязаны их знаний недостаточно, чтобы квалифицировано давать консультации. А вы лезете в ремонт, где у вас ни образования, ни опыта, ничего по сути
Моя улюблена страшко• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Я думаю, каждый решит для себя, какие мастера ему подходят. Бригады из разных мастеров тоже могут напортачить ещё похлеще. Было дело, исправляли. Как бы то ни было, без постоянного контроля или хорошего прораба нечего и начинать. А в ремонт приходится ’лезть’ всем рано или поздно, кто с этим столкнется, имеют они образование в этой сфере или нет.
Зубачистка• 08 января 2024
Ответ дляФорточка
Через какое время хоть?
Сразу после ремонта?
У нас та ж хрінь.
Пішли мікротріщини. Але на такій ділянці, де точно від руху будинку, якому взагалі 40ник скоро.
Шпаклювала самостійно. Як й інші кімнати. І така біда лише на одній ділянці.
Так що майстер правий. Тим більше ви пишете, що там, де й були до ремонту.
Личко Невеличке• 08 января 2024
Автор, в мене так чоловік робив під шпалери, під покраску точно не годиться. І то , під шпалери навіть, чоловік так шліфував і обробляв грунтом, що коли рукою проводиш, то вони гладкі-гладкі.
А під покраску взагалі ідеально рівні білі стіни. Тріщини з´явились , але десь через півроку-рік, саме в критичних місцях.
Личко Невеличке• 08 января 2024
Правильно написали вище, це чергова обробка. Я навіть не бачу там шпаклівки тієї, що має бути перед покраскою. Таке відчуття, що то просто цемент
Форточка
• 08 января 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Шпаклював спочатку ротбандом 2 рази (після кожного тер), потім 2 рази фінішною Кнауф (теж ніби тер...)
Але зашліфував явно погано
Взагалі не розумію звідки ті подряпини кругові - щіткою залізною тер чи що...
Сьогодні приходив - спитала
Каже тер наждачкою соткою
Від чого подряпини не каже
Погодився, що його вина, що погано бачить
Зібрав речі і пішов
За гроші поки що ні пари з вуст
Але за плитку, що він поклав, ми ще не розраховувались, так що все одно вернеться
Але зашліфував явно погано
Сьогодні приходив - спитала
Каже тер наждачкою соткою
Від чого подряпини не каже
Зібрав речі і пішов
За гроші поки що ні пари з вуст
КликОЛЬКА• 08 января 2024
Ответ дляparele
Не все) Были и хорошие)
Маляры у меня идеальные, пол уложили тоже ребята отлично, гипсокартон установили - вопросов нет. Есть вопросики к санузлу, но не критичные. С мебельщиками, кстати, тоже повезло)
А, и ещё момент: я очень неплохо разбираюсь в стройке. Поэтому и надурить сложно, и спорить. Когда-то работала продавцом стройматериалов, научилась и сметы проверять, и этапность работ. Ну и ручками пару ремонтов у себя сделала когда-то.
Ооой, Ви страшний сон ремонтника. В мене так колега купив кахлі, поклали і половина лишилася. Він, бідний не міг зрозуміти, як так майстри прорахувалися. А прорахувалися вони в тому, що купували з ним, а не знали, що потім приїде його дружина, яка теж трохи працювала в будівництві і буде надалі контролювати ремонт
здавали нерозпаковані пачки
КликОЛЬКА• 08 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Ага, тут ще й електрик
прямо маляр-електрик - це сильно. У знайомої такий нврозраховував електрику, що замкнуло вже на етапі поклейки шпалер під підвісною стелею.... І ремонт майже спочатку після пожежі
КликОЛЬКА• 08 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну, в мене майже універсал, точніше, він прораб давно, але колись починав з кахлів. Ну, мені робив він (були причини, чому так), на просте брав підсобних. Але електрику він не робить. Штукатурка, малярка, кахлі, сантехніка, але не електрика. А тут в автора прямо людина-оркестр
Форточка
• 08 января 2024
Ответ дляЗубачистка
У нас та ж хрінь.
Якщо Ви самі шпаклювали і маєте про то поняття, то може мені порадите...
Якщо я зараз, по грунтованій поверхні пройдусь наждачкою?
Як гадаєте, можна таке зробити? Чи буде результат?
Але в той же час боюся стерти шар фінішної штукатурки, він же дуже тонкий, так?
Якщо зітру до стартової, то підшпаклювати потім я точно не зможу - не вмію
А потерти аж руки сверблять))