Освічую темряву• 08 января 2024
Муж дарит удобные для него подарки
Девочки, если я чего-то не понимаю, то поправьте, пожалуйста.
На мой др в прошлом году муж подарил мне подарок : поездка к морю вдвоем на 4 дня, втихаря с мамой договорился, чтобы она с ребенком осталась и меня поставил перед фактом. Было приятно.
На Новый год дарит подарок : поездка втроем (с ребенком) в горы. Куда именно - я могу выбрать сама.
И я благодарна и это приятно, но … я понимаю, что это удобные для него подарки - и отпуск семейный, и подарок, и удовольствие для всех.
Не хочу выглядеть неблагодарной, но хотелось бы семейный отпуск - это одно. А мой подарок - это другое. Мне кажется, очень удобно два в одно соединить и жене на каждый праздник дарить. Или я слишком строга?
Кокосиха• 08 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Спасибо!
Я правда ценю то, что он делает, но иногда хочется чтобы мой подарок был только моим.
Я хотела одни сережки, а он мне сказал год назад, что они ему не нравятся и он хочет дарить то, что ему нравится. Ну да, совместный отдых ему нравится больше, чем сережки для меня.
Здесь такие темы никогда не понимают. Автор, мой муж такой же был.
’Хочешь эту сумку?’
- ’Нет, мне нравится вон та’
- ’тогда никакую не куплю’.
Это наш реальный диалог из жизни. Так и у вас с сережками. Так же и с отдыхом. Суть тут намного глубже - вас не слышат...
Если в посте описать не вашу историю с отдыхом, а мою с сумкой, то и комментарии будут другие.
Ну а по сути: бороться бесполезно. Он будет делать как хочет
’Хочешь эту сумку?’
- ’Нет, мне нравится вон та’
- ’тогда никакую не куплю’.
Дверной_Проем• 08 января 2024
Ответ дляЭлектричка
Думала, що спінінг Ви отримали
Я б не відмовилась від спінінгу. Іноді хочеться звалити від побутової псіхушки і посидіти у спокої пару днів.
Дверной_Проем• 08 января 2024
Ответ дляКокосиха
’Хочешь эту сумку?’
- ’Нет, мне нравится вон та’
- ’тогда никакую не куплю’.
’Хочешь эту сумку?’
- ’Нет, мне нравится вон та’
- ’тогда никакую не куплю’.
Трохи не так) жінка: хочу кросбоді
чоловік: що в те кросбоді влізе, ось тобі шопер або валіза метр на 2)
Кокосиха• 08 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Тоді в принципі нічого страшного, окрім ігнору ваших бажань, звісно. Ну що ж, вона камінь точить. Заздалегідь на свята повідомляйте, що хотіли б… може з часом виховаєте чоловіка.
Навряд. Мій казав: ’це мій подарунок - тому і обираю його я’. Це така собі принципова позиція
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор скорее всего не работает, не имеет своего дохода и, соответственно, не может сама себе что-либо купить… Как правило такие недовольные недовольны в первую очередь собой, но никогда себе в этом не признаются, вот и пилят нормальных мужиков…
Я не работаю, соответственно при нормальном мужике покупаю всё, что хочу. И пилить не нужно. Если деньги в семье есть, а нужно пилить, то нормального там нет.
Кокосиха• 08 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
Трохи не так) жінка: хочу кросбоді
Саме так це і працює у них) Тому я не дуже зрозуміла чому більшість коментаторів на стороні чоловіка
Помидорина• 08 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
И снова я вставлю 5 копеек))) Мой, вообще, не покупает мне сережки так как категорически не признаёт их как украшение. Я когда-то нашла очень красивые, такие как долго искала и радостная пришла к нему, а он мне - я не понимаю зачем они, вообще, нужны.... Как я ни пыталась объяснить, что мне очень приятно будет носить эти серьги, купленые именно им - не убедила. Купила сама и он вечно вздыхает и кривится когда я их надеваю)))
Хотя муж совсе не жадный)))
Я своего спросила - есть ли у него сейчас свободные деньги в такой то сумме и не хочет ли он подарить мне кольцо? Я сама закажу. Он с (видимо облегчением) сказал, что конечно, он очень хочет и с удовольствием подарит мне кольцо
Иногда он даже спрашивает на какой праздник он мне то или иное подарил
Зачем оставлять неприятный осадок от подарка? Кстати, один раз он даже сам подарил мне весьма неплохое кольцо, когда познакомился с парой художников, которые имеют небольшую фирму. Но автора я понимаю, в принципе , обидно может быть, если ты хотел не этого. Если я хочу, ну, не знаю- духи или сережки, а надо ехать с детьми кататься на лыжах(причем, я не люблю зиму и плохо катаюсь, а муж, сын и дочь у нас- отличные лыжники) Эх, впрочем все равно классно, счастливое мирное время
Туфли в чешуе• 08 января 2024
Ответ длямегамоСГ
Если у жены есть своя машина, это хороший и полезный подарок. Но такие, какие женщина хочет, а не какие он посчитал нужным и сопроводил комментом ‘ они не чем не хуже Bridgestone’
Это не подарок, машину полностью обслуживает муж, носится там со своей резиной, но ему никогда не приходило в голову сказать, это подарок, как- то пытался вначале, что очень дорого, не пройден ли как подарок, но я это сразу пресекаю, как и пылесос и всю фигню в дом, мне это только то что лично для меня,все остальное не считается.
Семейная поездка это семейная поездка , он их ждал намного больше чем я, так как уставал, но дарить подарком- нет, хотя если б вдвоем какие- то Мальдивы я бы засчитала))
Дона Ко Ко• 08 января 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я особисто дуже багато працюю і дуже втомлююсь і у відпустку пертися ще кудись і розважати чоловіка і дитину я не хочу, я хочу просто лежати дома на дивані, і за все життя ми вже стільки на подорожувалися що для мене то був би не подарок а знущання, автора розумію
А для чого ви багато працюєте? Лежати на дивані можна і з меншими зусиллями)
Туфли в чешуе• 08 января 2024
Ответ дляКокосиха
’Хочешь эту сумку?’
- ’Нет, мне нравится вон та’
- ’тогда никакую не куплю’.
’Хочешь эту сумку?’
- ’Нет, мне нравится вон та’
- ’тогда никакую не куплю’.
Надо плавно подводить к чему хочешь. мой любит сам выбирать подарки, так к тому что он на выбирает я еще показываю , что хочу .сначала пытается показать, что другая сумка лучше, но в итоге покупает две, чтоб все радовались)
Кокосиха• 08 января 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Это прекрасно когда покупает две) Мой покупал принципиально то что нравится ему. И плавно подводила и за пол года подводить начинала. Не прокатывало)) Его подарок - его выбор))
Коли мовчу- приємна жінка• 08 января 2024
Нет, совместные поездки - не индивидуальный подарок. Они само собой должны быть как часть пары и семьи. Но подарки вынь да полож минимум в карман.
Сирожено_пирожено• 08 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Вообще сейчас у многих возможности вообще нет куда-то выехать, тем более на отдых. И возмущаться на это и счет, это как минимум странно
Ну некоторые мивину едят и под мостом спят дальше что?
У мужа автора есть деньги раз он путешествие покупает. Так вот мог бы вместо путешествия купить уже жене серьги о которых она мечтает. Но ему на её мечты по💩. Он исполняет СВОИ мечты.
Сирожено_пирожено• 08 января 2024
Ответ дляКарамбулкул
Ваш муж прям как мой))) когда то захотела кольцо с бриллиантом, а он сказал, что понравившаяся мне модель - не ликвидная, так как там россыпь мелкой бриллиантовой ’пыли’, и он купит мне кольцо с одним камнем, но крупнее, который будет ценен при дальнейшей продаже
так и живём)
Странно что вы с ним ещё и живёте
Ответ дляОсвічую темряву
Спасибо!
Я бы тоже скандалила. Не считаю ненормальным и просто обидеться,когда подарок явная чепуха. Мой муж позволил себе 1 раз так ошибиться, я очень расстроилась, и он сильно переживал. Сразу же вечером пошли в магазин и выбрали желаемое.
Иногда человеку и не вредно напомнить, что жена - это любимая женщина, а не удобные разношенные тапки.
Туфли в чешуе• 08 января 2024
Ответ дляКокосиха
Это плохо(( надо тогда заранее что- то масштабное придумать и внушать , что очень надо)
Сегодня сержусь• 08 января 2024
Я б тоже обиделась. Один раз мне подарил машину. И что, на каждый праздник теперь мне машину? Мне сколько авто не надо.
Джинци на Флісі• 08 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну так пускай разводится с таким ужасным мужем тогда. Раз ему плевать на ее мечты 🤷🏼♀️ в чем проблема то?
Кокосиха• 08 января 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Бесполезно это. Тут только смириться и принять что он такой (если в остальном все ок) или... Суть то конечно не в подарках, а в том, что автора не слышат
Сирожено_пирожено• 08 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну это не вам решать
Сегодня сержусь• 08 января 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
100%
Член свой тоже выгуливает на отдыхе, но зато громко звучит «я подарил жене поездку». Мой муж все поездки оплачивает, но как подарок это не превозносит.
Туфли в чешуе• 08 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
В том то и дело, мои тоже лыжники и это дорого, я это не очень люблю , но езжу с семьей, муж из- за этого всегда старался купить покомфортнее условия, ездили до войны в Буковель, да дорого, но подарить это как подарок мне? Я бы его съела ))
Джинци на Флісі• 08 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну это не вам решать
Ну так к чему тогда эта тема и ваш комментарий? Раз муж такой плохой, то зачем он? Не нравится подарок - сказала ртом что не так. Но нет, надо создать проблему на ровном месте. У многих сейчас возможности отдохнуть вообще нет. Пока у кого-то через одно место «прет» да еще и не довольна мадам, не угодили видите ли
Залізна пані• 08 января 2024
Хочете інших подарунків, обговорюйте це з чоловіком, а не на Совєтчіці
Ответ дляСегодня сержусь
100%
Мы часто ездим в поездки и семьей, и парой. И еще не разу коробка с подарком не вызвала даже перевес багажа. Было бы желание обрадовать, и подходящий подарок всегда найдется.
Крию матом страшно• 08 января 2024
Я вас понимаю. Скажите мужу что совместный отдых- это не подарок вам,а норма жизни. А вы хотите,например, новый парфюм/ косметику/ поход к косметологу🤗😍
мегамоСГ• 08 января 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Если машина его, он возит остальных членов семьи, то конечно не подарок. А если машина ваша личная и вы озвучили, что хотите, вам надо, то отличный подарок. Понятное дело, что оценивая подарок это или не подарок, стоит учитывать доход семейный. Если муж зарабатывает миллионы, то это необходимость, которая время от времени решается и зимняя резина- расходник. Для меня лично купить зимнюю резину, где средняя цена за 4 шт в общей сумме 16000-20000- отличный подарок