Конфиденциальность• 08 января 2024
Сейчас прочитала в телеге, что у украинцев которые заезжают в рашу
Берут биоматериал, ДНК тест делают... А зачем это.. ? Это в шереметьево так
Ответ для vihola
А чому стільки радості? Від того що парашка захопила українські землі, позбавила людей, яких не вдалось вбити, можливості жити у власному домі, бачитись з рідними .
Это не радость,а смех над тем,что если бы это так просто было, то всех бы пускали с новыми телефонами и симками ,не настолько все наивно,как кажется людям
Vitamina1407• 08 января 2024
Ответ дляPavlin_Mavlin
’В аэропорту Шереметьево 90 украинцам с одного рейса отказали во въезде в Россию из-за «угрозы безопасности». Теперь люди ожидают обратного рейса в транзитной зоне без еды и воды
По словам жительницы Запорожья, всего в самолете находилось 100 пассажиров. После прохождения фильтрационных бесед 10 человек пустили на территорию России, остальным было отказано по причине «риска нанесения угрозы Российской Федерации».
«Летом я уже прилетела, чтобы навестить родным в Запорожье, прошла все без проблем, хотя работаю на госслужбе Украины. Сейчас мне заявили про угрозу. Много кому отказали, женщины с детьми теперь сидят в зоне ’дьюти-фри’, никого не выпускают. Сказали ожидать обратный рейс в 12 ночи. Билеты нам оплатят, но мы не можем получить еду и воду», — рассказала женщина.
Вторая пассажирка по имени Дарья сообщила, что при прохождении «фильтрации» ее расспрашивали про лайки в «инстаграме». По ее мнению, ответы стали причиной отказа. Женщина также летела ’на одну из оккупированных Россией территорий’, чтобы навестить родных.’
как печально читать и понимать такое((
Запорожье и росия((
Inno4ka-ya• 08 января 2024
Ответ дляmusilda
Ну вот так и скажите на границе
Я не собираюсь туда ехать
Ответ дляKalinaira
Автор, я сначала думала вы прикалываетесь
Всмысле? Зачем мне это? Берут слюну . Хз зачем. За телефоны вообще молчу
Ответ дляmusilda
Тобто не радієте, а насміхаєтесь з українців, які хочуть потрапити на окуповані території щоб побачитись з рідними.
Ответ дляmusilda
Говорят ,что все восстанавливают за 2 года вроде.Днк не берут точно, но знаю, что именно из за записей в телефоне многих разворачивают
Знать бы что это все..телега, Фейсбук или только фотки.
Мы когда въезжали в крым, то у меня и младших детей брали тест на ковид, а старшего сына забрали и он проходил отдельно. Брали отпечатки и проходил проверку он.
А когда покидали рашу, то и меня проверяли, и сына. Брали отпечатки, делали фото, смотрели тел., был допрос.
Младших (до 18) не трогали.
Ответ дляevgeniiya
А с нулевым телефоном никто не догадывается приезжать?
Ну или просто свежим, с минимальными фотками и переписками
Та не пустят. Писали люди, что сразу разворот.
Ответ дляFeva
Младших (до 18) не трогали.
Это давно было?
Ответ дляFeva
Давновато, осень 22.
Ааа. Сейчас по другому. Тел забирают надолго и все восстанавливают.
Ответ дляFeva
У нас тоже забирали тел.
Ну они раньше просто смотрели, читали и т.д. сейчас по другому, сама в шоке. Сейчас удаленное восстанавливают
Ответ дляМарипосса285747
Ну, чисто гипотетически, у человека украли-потерял телефон. Или есть второй
Вот у меня есть рабочий. Ему больше года. Но там долго ничего не было. Киевстар хакнули- поставила телеграмм.
А так, со звонками, рабочими переписками, но не более
Ответ дляevgeniiya
Ну им все равно. Там же ничего не докажешь.
Ответ дляМарипосса285747
Ну, нам тоже об этом говорили.
Я за себя сильно не боялась, мы подчистили все за несколько месяцев до выезда и ничего крамольного не писали.
С телефонами опасно было ходить и дома, могли остановить, забрать и устроить проверку.
А вот за сына переживала, может где-то написал все таки после. За младших тоже переживала, они высокие и выглядели старше. Поэтому снесли все, что посчитали опасным.
Елена - 79• 08 января 2024
Ответ дляevgeniiya
Догадываются. Их отправляют обратно первыми, без разговоров.