Ростки жимолости• 09 января 2024

Должникам будут отключать свет.

Война закончилась?

Должникам будут отключать свет: в Украине отменили мораторий на отключение электроэнергии за долги

Кабмин отменил запрет на прекращение жилищно-коммунальных услуг, начисление и взыскание неустойки и взыскание задолженности за ЖКУ для населения в случае неуплаты.

Теперь мораторий будет действовать только для людей, которые живут на оккупированных территориях или там, где ведутся боевые действия.

Напомним, сейчас тариф на электроэнергию для населения составляет 2,64 грн/кВт-ч.
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Отобрать у монополистов, арестовать из активы, самих казнить или без денег выслать из страны с запретов въезда.

За счёт из арестованных средств модернизировать, привлечь иностранных инвесторов. Но, к сожалению, после войны, а до этого записать на счёт репараций орков

Кстати, в Польше давно панели на дом ставят, когда солнце электричество , понты.
+
Но многое ещё доработать.
У нас СЭС хорошо работали в южных областях. В северных регионах - экономически не выгодно. У нас энергетика пока является дешёвой, как не крути.

автор Ростки жимолости • 09 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Короче, автор темы.
Вам нечем крыть.
Вброс про электрику не удался.

Зато как хорошо начиналось у вас!))

Так что в следующий раз готовьтесь лучше. Там саморазвитие и т.д. Ну вы поняли.

Жаль, что в такое сложное время приходится спорить.
Хотя в споре приходит истина.
Писала комменты не только для вас, пусть и другие тоже будут в курсе.
Удалено администрацией...
автор Ростки жимолости • 09 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А, так вы действительно меня захотели унизить, раз отправляете для общего развития узнать стоимость киловатт))

Я в курсе. Наш областной обл покупал за 1.9 грн 1 кВт.

Какие копейки, вы о чем???
Пруф, пожалуйста, в студию.
О закупках электрики за копейки.
я? вас унизить?🤣🤣🤣
вы кто такая вообще?🤣🤣🤣
Стетоскопуло• 09 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
эх,лучше бы отопление ,но в Киеве это увы нереально ,толку ноль от него ,а даже имея счетчик в квартире я не могу не включать т.к есть платеж минимальна частка типа греюсь за счет соседей штраф(правда соседям эти деньги не идут )батареи чтоб не схох. грею полы и инвенторный кондиционер,но заплати еще всякие платежки за воздух блин
У нас в будинку ще є розумники , які кран відкривають в коридорі , а у них лічильника немає , просто спускають гарячу воду ((((
Бокс-орун• 09 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Люди, что руки на лбу ставят, отпишите: какой процент от дохода домохозяйства вы готовы платить за коммуналку. Действительно интересно стало. Если 15% - это много (остальное покрывает субсидия), то сколько тогда?
Мой доход 8000грн/ мес.,за декабрь я должна заплатить 2200грн тут где я живу(ВПО) и примерно 1500грн за квартиру,в которой я не живу.Потому что там сирены и ракеты. Квартиру сдать нельзя. Итого 3700грн ком.услуги при моем доходе 8000грн.Это почти 50% месячного дохода. Мне тяжело платить коммуналку. И я не плачу за квартиру.
Бокс-орун• 09 января 2024
Ответ дляПапобус
Моя мама из села в Купянском районе . Выехала через месяц после начала окупации . На момент ее отъезда долга не было. Сейчас показывает 20 с гаком за газ и 7 за свет . В доме жили другие люди , в том числе и солдаты . Я не знаю что делать , пока не плачу . Скинула пару тысяч . Надеюсь , что долги как то спишут после войны . Неизвестно еще , останется ли тот дом наш целым , там постоянно стреляют .
Это самое паршивое -платить за жилье ,которым пользоваться не можешь и сдать не можешь.
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
https://zn.ua/ECONOMICS/dtek-pokupaet-u-enerhoatom...

наслаждайтесь
Боже...
Это было всего 2 месяца и то закончилось проверкой регулятором...

Все?

https://telegraf.com.ua/jekonomika-i-finansy/2023-...

Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляБокс-орун
Спасибо. Поняла теперь причину рук на лбу.
Ms. Похвала• 09 января 2024
ну при условии что тариф будет довоенный, потому что во время войны его нельзя повышать, а по хорошему во время войны по документам вообще население не платит за свет, воду, коммунальные и тд. свавилля!
автор Ростки жимолости • 09 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Боже...

Все?

это только то что выплыло в инфопространство. Но если вам все нравится-пожалуйста, наслаждайтесь, я ж не против))
Крижана бурулька• 09 января 2024
В чому проблема?
В Україні ДУЖЕ дешева електрика.Теп4р я це точно знаю,коли сплачую 130£ щомісяця за світло.
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
я? вас унизить?🤣🤣🤣
вы кто такая вообще?🤣🤣🤣
Человек, который легко вас парировал.

Пожалуйста, без перехода на личность. Не хотите общаться- игнорируйте, спасибо.
автор Ростки жимолости • 09 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
его уже повысили во время войны))
хотя да, у нас же нет войны) точнее она есть, но избирательно) зависит с какой стороны смотреть)
Крижана бурулька• 09 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы не понимаете какой уровень ЗП сейчас и цен? Что многих мужчин забрали и женщины еле выживают с детьми?
Мужчины,которых ’ забрали’ получают хорошую зарплату.
Ms. Похвала• 09 января 2024
Ответ дляКрижана бурулька
В чому проблема?
Украина постачальник электрики в ЕС, с какого дуба она должна у нас быть дорогой!! когда в стране переизбыток!
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
Я вам говорю одно - вы мне другое.

Наш Облэнерго закупал за 1.9 грн киловатт. Практически стабильно. До этого 1.7 грн. И многие другие тоже.

Это такая цена закупки. Не копейки.

Что там делает Ахметка- пусть проверяют компетентные органы, он для меня не показатель.

Ахметка и Укртелеком купил. Хотя не имел права. И разваливает (программа медь, что приносит огромный доход).
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Уже не всегда переизбыток, иногда нехватка.
Знаете что в Энергодаре?

Типа 6000 МВт, и они не наши...
Самая большая АЭС в Европе.
Крижана бурулька• 09 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
У нас ее уже нет переизбытка после того,как оккупировали самую большую АЭС и повзрывали массу подстанций зимой 2022.
И цена на электроэнергию более,чем лояльная.
Сундучок с каникулами• 09 января 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Ага, получают по 20-30 т из которых семьи платят кредит на сотни тысяч, который потратили на то, что бы мужчине все купить для службы

Крижана бурулька• 09 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну да,кредиты по 100 тысяч,а 500грн за свет нечем заплатить
бредни бредовые
Играю_на_кларнете• 09 января 2024
Пусть отключают. Я год не живу в квартире, там перекрыто абсолютно всё. Всё равно приходят счета за услуги, которыми не пользуюсь, за воду, за газ.. Веду переписку сейчас с водоканалом, бесполезно..
Диверсификация• 09 января 2024
Ответ дляМолчалка
интересно, какой они механизм придумали для многоквартирных домов
Если у них отключат, то подключатся к соседу
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Это понимает лишь тот- у кого в семье кто-то служит. Скажу лично - что это очень мало.
Просто нужно представить - что многое действительно нужно закупать самим, подгонять под себя. А ещё представить месяцы в землянках и окопах в воде, холоде, жаре. Где негде душ принять и постирать вещи.

Летом 10 пар футболок мало в месяц, так как от пота они гнить начинают, а постирать негде, позицию не кинешь.

А зимой?((( Жесть полная.

Много чего, сложно не знающим и непонимающим объяснить.
Диверсификация• 09 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
я про подход людей.... в чем проблема?, оплатите долг, оплатите за включение и получите товар, тем более современные счетчики делают это дстанционно, вам же бензин, не наливают в долг???
У меня долгов нет, но я не получаю например холодную воду, идёт струйка как иголка и ничего сделать нельзя, какая то падла под мной трубы поменяла видимо на узкую трубу и все у меня нет воды холодной, стирать нельзя, мыть посуду нельзя, жесть
Диверсификация• 09 января 2024
Ответ дляБулькаю
а в чем проблема поквартирно отключить свет? Вообще никакой. Только ж потом и за подключение там прилично заплатить надо, а не просто пришли подключили и все.
Они хитрые к соседям подключатся
Зяблик протестант• 09 января 2024
Ответ дляБабайко
Реаліі одні не крадіть ! Не виправдовуйте це і люди почнуть сплачувати .
Я виправдовую??? З чого ви взяли? Я не краду і завжди плачу за все, інакше ніяк в моєму розумінні.
Зяблик протестант• 09 января 2024
Ответ дляБабайко
Ну яка це співробітниця ))) віносили все ж мабуть і зараз є чем сплатити а іншим нема ))
Не зрозуміла Вас
Сундучок с каникулами• 09 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні

А зимой?((( Жесть полная.

У меня муж не служит, но близкий человек служит и коллеги, мы им помогаем. Люди просто смотрят марафон и идеализируют войну, а по факту все за счёт самих людей и зарплата военного часто не покрывает даже его расходы, если он не по знакомству где то пристроился.
Верочка 100%• 09 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
А зрада в чем?
В том, что повысили тариф и сделали его непосильным для многих людей. Обдирают народ. У меня за декабрь 900 грн.за свет, живу одна. Так как бойлер и немного включаю кондиционер на обогрев, потому что и за газ очень дорого. Частично газом обогреваю, а одну комнату хотя бы на ночь немного кондиционером прогреваю, чтобы отключить на ночь газовый котел. Ненормально это все, такие тарифы. У меня оплачено, но дается очень тяжело это, если за один свет 900 грн.
Чучало яблуні• 09 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Тариф экономически обоснованный для населения в ситуации с энергетическим сектором в условиях войны. Уже писали по этому поводу.

И интересно, знаете то- что газовым котлом вам дорого, а вот хочется секономить- и все равно переходите на электрику. Как-то не вяжется. То-есть на электрике все равно дешевле выходит?) Но хотелось бы ещё дешевле?)

Дешевле, возможно, печка буржуйка, уменьшение жилых площадей и снижение минимальной температы в помещении.