Ростки жимолости• 09 января 2024
Должникам будут отключать свет.
Война закончилась?
Должникам будут отключать свет: в Украине отменили мораторий на отключение электроэнергии за долги
Кабмин отменил запрет на прекращение жилищно-коммунальных услуг, начисление и взыскание неустойки и взыскание задолженности за ЖКУ для населения в случае неуплаты.
Теперь мораторий будет действовать только для людей, которые живут на оккупированных территориях или там, где ведутся боевые действия.
Напомним, сейчас тариф на электроэнергию для населения составляет 2,64 грн/кВт-ч.
Королева спама• 09 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
я пропоную щоб наша влада хоч трохи подумала про людей, але так, розумію, це утопія. Особливо коли діти хваляттся які їх батьки молодці, жебракують на 5-7 тис, але дяді Ахмєтову справно платять.
платят не ахметову, а таким же людям, как они, работающим у ахметова и не у ахметова.
Моторошні троянди• 09 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
«для защиты этих тварей»… это каких? Простых людей, которые живут в мирных городах и на которых ракеты летят? Или которые живут в прифронтовых населённых пунктах и бояться, что русские мрази полезут дальше? Вот почему вас не жалко?
Там зрозуміло кого автор має на увазі, не перекручуйте
Веселуха Муха• 09 января 2024
Ответ дляНаивная Хо
’защиты этих тварей’ поясніть за цей момент?
Та там Остапа понесло 😂
Молчалка• 09 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
Никто никого не заставляет пользоваться электричеством, плата по счетчикам. Давайте все не будем платить за него, или только дураки должны платить?
вот именно
почему я ищу возможность, где заработать, чтобы все оплатить? потому, что понимаю, никто мне ничего не должен.
тем более наша недолуга держава
а соседи да, иронично смеются - а мы не платим за коммуналку, уже лет десять))) мы должны уже .... тысяч гривен.
а я сдерживаюсь всегда, чтобы не сказать - ИДИОТЫ!
тем более наша недолуга держава
ХвостПистолетом• 09 января 2024
Сразу оговорюсь - я плачу за все - за квартиру, в которой не живу уже почти 2 года (но при этом обязана платить в ЖЕК, за отопление, за лифт, за вывоз мусора и плюс абонплату за свет, воду, газ, которыми не пользуюсь ) из-за войны и за дом, в котором живу и пользуюсь услугами.
Эти мрази разворовывают страну, людей приравняли к рабам и выборочно устанавливают законы при военном положение - этот закон им не выгоден, поэтому пусть народ хавает, а этот на руку правительству, поэтому война же, неначаси ! Суки и мрази, ненавижу этих упырей зеленых!
А я кумедна• 09 января 2024
Ответ дляМолчалка
вот именно
тем более наша недолуга держава
А как на счёт пожилых,кто не может заработать?
Бабайко• 09 января 2024
Ответ дляНаивная Хо
Провокация ваша = цей момент
Молчалка• 09 января 2024
Ответ дляБабайко
Вы законы понимаете или нет ?
Давайте на мобилизацию не идти все вместе так как войны нет ! Не бывает войны без списания платежей !
у нас все бывает
или вы в другой, какой-то, реальности живете
и вас только списание долгов в военное время смущает?
коррупция, воровство, кумовство - не?
или то, что на нуле происходит в целом...
коррупция, воровство, кумовство - не?
Николай-b526• 09 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
А давай тогда откроем границы и перестанем мужиков воровать на улицах? Тогда вопросов нет , а то хорошо получается, ввели ВП и люди должны государству, а для государства обычная ситуация с реформами и т.д., как будто и нет никакого ВП и обстрелов
вот с этим соглашусь на 100%... вообще с коммуникацией страна, государство-народ- у нас беда...
Сегодня я не я• 09 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Пусть проведут многим людям газ в квартиру и они будут меньше использовать электричество.Наше село надоходиться возле АЭС.Раньше когда были скидки для проживающих в 30 км зоне АЭС людей агетиррвали ставить электрокотлы .Тогда плата за тепло копеечная была.И не по такой цене та электроэнергия была ,а дешевле и тарифы до 100 кв плати меньше были .И газ не проводили,а зачем?В 3 км возое вас атомная,дармовая электроэнергия.А сейчас и сами атомщики воют от цен на электроэнергию:(
Неужели у атомщиков зарплаты совсем копеечные...
Молчалка• 09 января 2024
Ответ дляБабайко
Военным льготы на квартиры сейчас не выплачивают ))) денег нет или хз почему .. реально пусть жрут меньше !:)))) а пусть не воюют за это население , это еще лучше !
а вы к какому населению относитесь?
марьошка детектед?
Сижуревувшоке• 09 января 2024
Ответ дляБабайко
Мало надеюсь ее комуналка будет 7 вскоре .
Зачем вам коммуналка моей мамы?
Бабайко• 09 января 2024
Ответ дляМолчалка
у нас все бывает
коррупция, воровство, кумовство - не?
И ? Что вы делаете чтоб этого всего не было ?
Радостно рассказываете что это норма жизни нашей ?
Ростки жимолости
• 09 января 2024
Ответ дляНаивная Хо
а депутатов. министров, зеленского, ахметова кто защищает? сами себя или все таки военные, которые оставили свои семьи, многие оставили работы с нормальным стабильным доходом, пошли защищать страну и этих тварей в том числе, с надеждой что у них хоть немного заглушится инстинкт тырить все что не приколочено и хоть немного подумают о людях, хоть во время войны. но нет..
мегамоСГ• 09 января 2024
А вот что интересно: украинцы в Европе получают пособия, государство за них платит коммуналку, обучение бесплатно. А что тем, кто остался в Украине? Они не имеют никакой помощи от государства. Облэнерго нужно сделать собственностью Украины а не ахметова. Ахметов на нас нажился миллиардами, пусть поможет людям а не обдирает как липку, многие знают о накручивании несуществующих долгов населению
Захекалася читать• 09 января 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Розумію обидві сторони.
Але коли дивлюсь на сусідів, які щодня ідуть з торбами з магазину,а при цьому у них просто захмарні борги, то чому я плачу,а хтось ні? Мені теж важко. Я собі теж відмовляю багато в чому,але ж плачу.
Ми так само
Веселуха Муха• 09 января 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Так депутаты и чиновники чкурнут при первой возможности. У них есть для этого финансы и имущество за границей. Так что им эта «защита» и не нужна особо. А что делать простым людям, если все имущество здесь? Вопрос риторический.
Наивная Хо• 09 января 2024
Ответ дляРостки жимолости
А вас хто захищає? І дає змогу з теплого дивану цю хрінь писати
Сундучок с каникулами• 09 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Так вот это и напрягает, игра в одни ворота. Было бы обоюдно и вопросов не было бы.
Молчалка• 09 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
это у вас инсайт только сейчас наступил?
Моторошні троянди• 09 января 2024
Ответ дляНаивная Хо
Сприйняли на свій рахунок? Мабуть не уважно читали
ХвостПистолетом• 09 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Автор, моя мама пенсионерка с пенсией 7 тысяч платит за коммунальные всегда. При том, что у неё электро отопление. Выходит около 2 тыс только за свет. Но она всегда платит.
Не вижу причины печалиться.
У вашей мамы очень высокая пенсия. У моей - 2800, при этом 50 лет стажа.
Освічую темряву• 09 января 2024
Цікаво, а от якщо б було так як в деяких країнах, купуєш кВт, а потім тільки ними користуєшся. Як би тоді борги накопичуватися?
Сундучок с каникулами• 09 января 2024
Ответ дляМолчалка
Что такое инсайт?
Сегодня я не я• 09 января 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы и в гастрономе покупая колбасу продавцам о мужиках рассказываете? Электричество не дождь, с неба бесплатно не капает. Это сложное и дорогое удовольствие, оно не может быть на шару.
Сижуревувшоке• 09 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Пенсия зависит от отчислений
Сундучок с каникулами• 09 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
В этих странах тоже война?
Если что, то у меня нет долгов, просто сама ситуация дикая
Моторошні троянди• 09 января 2024
Ответ дляКоролева спама
За декабрь пенсионеры крутанули на 5600 света? Если газа нет, то обычно есть твердотопливный котел. Также с таким потреблением люди озадачиваются установкой двузонного счетчика и переносят как можно больше потребления на ночь.
А дрова нормальні по якій ціні? Надовго вистачить
Бабайко• 09 января 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Пенсия зависит от отчислений
Ржаку не пишите ! Пенсия зависит от коэффициента на который за все года умножают среднюю зарплату ! Без учета инфляции и получается дуля )))
Khmelnichanka• 09 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
+10000. Погоджуюсь.