Питання до тих, хто сам займався або діти ходили .
Що дало? Чим скінчилося?
Віддала сина у 6 років. Тому що треба енергію кудись дівати, біля дому, щоб навчився якійсь самообороні, Ну і йому там подобається, атмосфера та сенсей. Поки є можливість, як час так і гроші, вожу.
Але якось все, що поруч та навколо, потребує додаткових витрат. Змагання, кожні 3-4 тижня.Треба стартові внески( А що може дитина після 3 місяців тренувань?) Воно їй потрібно? Клубне кімоно, підтвердження пояса, періодичні майстер класи.
Сенсея не хочу напряму питати, бо, мені здається, це якийсь розвод на гроші та він прямо зацікавлений..
Хочеться послухати досвід інших.
Що дало? Чим скінчилося?
Хочеться послухати досвід інших.
Залізний кіготь• 09 января 2024
Син ходить на карате 3 роки. Так, це витрати. Але він у захваті. Має успіхи, зокрема й на міжнародних змаганнях. У нас круті тренери. Це друзі, фізпідготовка, поїздки і досягнення. Це заняття, які йому до душі
Не їм після шостої• 09 января 2024
У нас футбол. Тоже всякие товарищеские матчи, чемпионаты, футзалы. Начиная с первых месяцев. На первых месяцах это, конечно, не ради побед, выпускали на поле ближе к концу, при благоприятной ситуации, это просто опыт, но он тоже очень нужен.
Да, постоянно сборы, деньги. Но это круто, это интересно, это удовольствие даже для меня.
Кавуся• 09 января 2024
Тхеквондо, занимаемся год. Начали почти в 6 лет. За год сын очень изменился - стал подтянутый, организованный, стал меньше болеть. Перестал боятся выступлений на публику. Объездили всю Украину, уже 8 медалей. Он в восторге и мне нравится, что он ставит цели и достигает их. Но любой спорт - это для родителей с деньгами и массой свободного времени. Я вожу на тренировки 6 раз в неделю, плюс поездки на спарринги и соревнования. По деньгам тоже выходит около 4000-5000 за двоих каждая поездка. Но я точно понимала, куда и зачем мы идем и сколько мне это будет стоить денег и сил.
Скіфська пектораль• 09 января 2024
Первое кимоно покупали на олх. Турниры можно проредить по своим возможностям.
Уехали в Германию, а так бы занимались ещё. Самодисциплина, подтянутое тело, уверенность в себе, как вам уже написали - это стоит того.
Карпатський грибар• 09 января 2024
Лучше спортивных игр ничего нет.
Ребенок, который изучал математику или иностранный язык, и который не изучал, или поверхностно - разные.
Аналогично, ребенок, который играл в команде, и который не играл - разные, это изменяет менталитет.
Еще - спортивный туризм, это тоже командный вид.