Даю справку• 09 января 2024

Кому 40 +, помните что кушали в детстве?

У нас все вечно были по работам, я когда приходила домой со школы открывала ключем двери ...из еды вечно одно и тоже..борщ или суп, ещё были банки с солёными огурцами помидорами, сало соленое в банках. Когда постарше стала уже жарила картоху себе с яйцом. На выходных, конечно, котлетки/ пирожки, что то вкусное бывало. Мама затурканая работой вечно....а я так мечтала, чтобы она была домохозяйка..встречала со школы, обнимала..обед на столе.
Продавчиня кіз• 09 января 2024
Редько были битки и пельмени, я очень любила. Яйца были всегда и вареная колбаса часто. Жареная колбаса такой сейчас не получается. Борщ всегда на обед. Была своя птица, потому часто с тушёнкой макароны, каша.

Муркошечка• 09 января 2024
Много всего всегда было , каждый день и суп, и второе с гарниром, и салат. И какое-то печенье-пирожки на каждый день, Компоты , десерты. Часто торты, пироги большие, пирожные. На праздники более сложные блюда.
И главное, что очень разнообразное, если вспоминать, то например супов десятка два разных вспомню.
Я даже не представляю сейчас, чтобы одновременно столько всего и постоянного разного готовить.
Это ж полжизни на кухне.
Мы так не готовим дома .
ЛижТолько• 09 января 2024
Мы вроде не бедные были, но почему-то всегда было подсчитано количество катлет и битков и каждый член семьи мог съесть только по одной штуке за один прием пищи. И я так привыкла,что не понимала, а что будет если попросить вторую котлету и можно ли вообще просить.
Доктор Хаос• 09 января 2024
Хлеб, суп с мивины
Муркошечка• 09 января 2024
вот эту книжку помню из детства, мама постоянно по ней готовила.
я потом уже во взрослые годы ее полистала, да ну нафиг, чтобы так заморачиваться)
Success2013• 09 января 2024
Ответ дляЛЮБА
У меня бабушка была , да и я готовила нормально лет с 8-9 )))
Знаем-знаем.Бограч топчик получился👍
ЛижТолько• 09 января 2024
Бабушка вкусно и разнообразно готовила и умела все и заказы принимала,что приготовить. Я на каникулах там была
Та прям багіня• 09 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
то в какой сказке???, папа первый секретарь?
хлеб со сметаной и сахаром - мои детские воспоминания)))
Какие странные у вас воспоминания. У меня воспоминания аналогичные перечисленному выше. Из сметаны и сахара, добавив к нему какао. мама готовила прекрасный крем для торта. Из яиц, сахара, муки и молока бабушка пекла шикарные бисквиты. Это все доступные продукты из обычного гастронома. Да, к примеру, горячо любимые мною мандарины были сезонным продуктом, а не так как сейчас - круглый год. Но именно те, грузинские мандарины, а не как сейчас - турецкие, испанские, какие хочешь - но всё не то. Бананы родители мне привозили в лагерь, когла приезжали в гости. Я их подружкам раздавала. Не было это чем-то особенным. Бананы, если что, продавались в овощном возле дома. Не всегда, но периодически.
Та прям багіня• 09 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
где это в сср была сгущенка??? мацкве?
В Киеве точно была.

candy07• 09 января 2024
Ответ дляINLIGHT
Це як про моє дитинство. Правда, мені 38. Чогось особливо запам´яталося, як у мами був вихідний у буденний день, я прийшла зі школи, а вона спекла пиріг.
Наче про мене...
Автор все було як ви і кажете. Смажена картопля, смажене яйце. Їсти було що- ну там суп-каша, але ж жарена картопля смачніше:))
INLIGHT• 09 января 2024
Ответ дляcandy07
Наче про мене...
У нас ще постійно була підлива з телячих хвостів, але це вже після того, як мама і тато пішли з офіційних робіт і почали їздити забивати телят, щоб здати їх або відвезти в Київ нелегально продати.
Невгамовна шахиня• 09 января 2024
Хорошо помню
Икра
Балыки с/в
Колбаса с/в
Шоколад Чайка
Борщ
Перловый суп с грибами (папа готовил)
Жаркое со свининой
Плов
Бефстроганов
Кровянка
Домашняя колбаса
Дыруны
Жареная картошка
Родители повара
Бабушка держала свиней
Чего не было - выпечки: мама не любила это делать, да и надобности не было
Ms. Dolly• 09 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Куриные ножки появились уже в 90 )))
Называли их ножки Буша
Бабка-ежика• 09 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
я извиняюсь..какой банци???, банки были литровые и пол литровые, майонезная слишком низкая...пошел крик и жарили на пивной бутылке..сейчас да, пивная банка идеально подходит....
На бутылке от молока мы готовили.
Тётя Хрюша• 09 января 2024
У нас всегда была вкусная еда в доме..
И разнообразная.
Но по тем воеменам бы считались очень обеспеченной семьёй.
Шумелка Мышь• 10 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Вибачаю))
На 0,75 - у нас вони були з-під маринованих венгерських овочів, височенька і не дуже широка.
І так, на пляшці також.
Різні кури за розміром, різні банки/пляшки...що не так?