Даю справку• 09 января 2024

Кому 40 +, помните что кушали в детстве?

У нас все вечно были по работам, я когда приходила домой со школы открывала ключем двери ...из еды вечно одно и тоже..борщ или суп, ещё были банки с солёными огурцами помидорами, сало соленое в банках. Когда постарше стала уже жарила картоху себе с яйцом. На выходных, конечно, котлетки/ пирожки, что то вкусное бывало. Мама затурканая работой вечно....а я так мечтала, чтобы она была домохозяйка..встречала со школы, обнимала..обед на столе.
Inno4ka-ya• 09 января 2024
Мама вкусно готовила, все было у нас

Аноним с кешбеком• 09 января 2024
Каша, пельмени, макароны. На выходных курица на банке, пальчики из свинины. Все одно и тоже
Николай-b526• 09 января 2024
а сейчас как?, мамы в пеньюарах и марцепанами встречают домашних?)...истории развивается по спирали(
Бабка-ежика• 09 января 2024
Борщ, супы, котлеты, голубцы, тефтели, гуляш, картофельное пюре, каши и т.д. Короче практически все то же, что и сейчас. У нас всегда была готовая еда в холодильнике, я приходила домой и разогревала сеье обед.
Контрольница• 09 января 2024
Ну мне ж 40+, а не 90. Конечно помню. Мама работала, но много, разнообразно и вкусно готовила, всегда была готовая еда дома. А папа одно время в моих младших классах даже с работы в обед специально приходил меня покормить, а потом шел назад.
Ирина_Б_• 09 января 2024
не знаю, у нас всегда и выпечка была, или пирожки, суп/борщ обязательно ну и ужин каждый день разное, соленья…
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 января 2024
Мені 40. Вдома була бабуся, але мені не подобалося як вона готувала. Не їла. Сама готувати навчилася в 25років
Непогодка• 09 января 2024
Мне мама оставляла суп в термосе , чтоб я газ сама не зажигала . Когда я приходила он был еле тёплый . Суп с лапшой . Надо ли говорить что это была редкостная гадость.
Valechka-mk• 09 января 2024
У меня всегда была хорошая еда, семья небедная была, даже в 90х

Like-995b• 09 января 2024
Меня бабушка воспитывала, была уже на пенсии. Готовила отменно: картошка с грибами лесными, рыба фаршированная, борщи , пироги с маком, мясо с перцем холодное подавалось, жаркое в горшочках, это минимум из того, что помню)
ЛЮБА• 09 января 2024
У меня бабушка была , да и я готовила нормально лет с 8-9 )))
INLIGHT• 09 января 2024
Це як про моє дитинство. Правда, мені 38. Чогось особливо запам´яталося, як у мами був вихідний у буденний день, я прийшла зі школи, а вона спекла пиріг.
lisa2101• 09 января 2024
А если б мама была домохозяйкой, Вы бы сейчас писали совершенно другое.
Контрольница• 09 января 2024
Ответ дляНепогодка
Суп с лапшой гадость? До сих пор мой любимый суп, а уж в детстве был самым вкусным ))
Статус Ква• 09 января 2024
У меня мама работала в ресторане... из ’сухпайка’ всегда было мясо криля, кальмары в банках, сухая колбаса и сыро-вяленный балык, пирожные разные.... я все это с детства не могу есть)
мне 49
Ms. Сама прямота• 09 января 2024
Мама была кондитером. У нас всегда была выпечка. Еда вкусная и всякая консервация, компот, соки. Так хочется абрикосового сока!!! У нас абрикосы уже лет 5 не родят.
автор Даю справку • 09 января 2024
Ответ дляlisa2101
Может быть) но я пишу свои детские мечты
175см55кг19лет (она)• 09 января 2024
Когда приходила со школы лет в 10-12 ничего не было, запаривала себе мивину или кубики галина бланка. Вечером приходила мама и что-то готовила.
Непогодка• 09 января 2024
Ответ дляКонтрольница
Из термоса он имел несколько другой вкус

Тетя Фрося• 09 января 2024
Что было, то и ели. Я помню не могла есть котлеты, они никак не хотели влазит в меня. Мама ругалась. Остальное как и у всех - супы, борщи, картошка, макароны, блинчики, пирожки, всякая консервация. Мама тоже была на работе, а я домой не спешила, шла по гостям со школы потом сразу за сестрой в сад
Ксерокопия ночи• 09 января 2024
Хорошо ела. И мама готовила вкусно, и бабушка. Всегда было разнообразие.
Тень льва• 09 января 2024
Ответ дляlisa2101
Да да, я вот дома, готовлю-пеку, а мой 14-летний подросток, наверное, хотел бы, что б я на работу свалила и не мешала ему))
Столічна штучка• 09 января 2024
Тільки що готувала. Спекла картоплю і зробила сметанний соус з часником. Взимку в дитинстві мама часто робила.
lisa2101• 09 января 2024
Ответ дляДаю справку
Время тогда такое было. Мы все так росли.
Робот Вертер• 09 января 2024
У меня не было ничего, мать кукушка...
Но детство было счастливое все равно
lisa2101• 09 января 2024
Ответ дляТень льва
Ото ж
Лика-прилипка• 09 января 2024
Нуу, прям чтобы разнообразие - такого не было. Всегда был суп в холодильнике какой-то, или борщ. Тушёный картофель с мясом. Или тушеное мясо с кашами, котлеты, та как у всех. По выходным всегда вкусняхи типа пюре с курицей запеченной в духовке. Мама что-то пекла, когда выходная была. Помню дрожжевые булочки, сверху политые разбавленной водой с медом. Консервация, понятное дело. Вроде ничего такого необычного, но было вкусно и еда всегда была в холодильнике
Ща как дам• 09 января 2024
Мама все время выготавливала, разнообразные мясные блюда, супы, салаты, каши, торты. Первое, второе, третье и компот, как говорится. Я родилась в 74-м, на детство грех жаловаться. А вот 90-е - это голодное студенчество.
Николай-b526• 09 января 2024
Ответ дляНепогодка
чайный)
ЛЮБА• 09 января 2024
Очень любила бульон куриный с вермишелью и мелкими сухариками ( на сковородке с маслом жарили), а если в чашку налить вообще супер вкуснятина )))