Статус Ква• 09 января 2024

А можно узнать про общежития?

Планируем поступать в Киев. Читаю что общежития в основном плохие. Какие есть варианты проживания ребёнка. Понятно можно снять квартиру, вариант комнату ( эти варианты нам не нравятся, дорого и опасно, не комфортно) Может есть какие-то хорошие, приличные общежития, где можно снять жилье студенту из любого вуза. Может есть ещё какие-то варианты. Мы из Харькова. Раньше таких проблем не было и не думали что придётся ехать учится куда-то из дома. Дочка домашняя, любит комфорт
Пожарник• 09 января 2024
В нас живуть по 3 людини кімнати великі але з ким поселять з тим і поселять єдине що можна було поверх обрати . В доньки в кімнаті хороші дівчата попались.

АдеКВАтная• 09 января 2024
Якщо ваша донька звикла до комфортних умов, хоче вчитися, нормально готувати їжу, митися і т. п-тільки знімати квартиру /комнату. Ми, так і зробили, правда, у Львові. Ціни, дорожче за Київ. Але, нам з татом, так спокійніше. В гуртожитку, не варіант, особливо перший курс. Сама, навчалась в Київі, знімали батьки житло, потім жила в гуртожитку, є досвід)))
Викачую яйцями• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Вашу дочь могут поселить куда угодно и с кем угодно. И да - как написали выше, в комнате может быть и 3-5 человек. И человеки эти могут и пить, и курить, и приводить своих бойфрендов в комнату. Если Вы готовите дочь в общагу, у Вас есть год времени научить её убирать за собой, готовить, не быть брезгливой и уметь отстаивать свои границы.
не ’могут пить, курить, водить мальчиков’, а будут
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляПожарник
А який вуз? Дякую
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Дякую
Техпаспорт на медузу• 09 января 2024
В Шевченка у економічного факультеиа хороший гуртожиток, 6 років прожила :)
english book• 09 января 2024
Мне было абсолютно все равно, какое у меня было общежитие.
В студенчестве это всё на пятом плане.
Возможно люди разные, или времена изменились. Но я об этом не переживала вовсе.

Пожарник• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
А який вуз? Дякую
Мед університет Богомольця. А з приводу того що вам пишуть що бардак і пьють і курять так це і в квартирі можна робити все залежить від дитини. В плані навчання в гуртожитку реально простіше обмін інформацією та і спілкування Моїй доньці подабається ми пропонували квартиру зняти поки не хоче та ще гуртожиток від ВУЗу в 10хв їзди.
Домашка• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо
Уже выбрали специальность или вуз?
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дякую
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляПожарник
А у вас офлайн?
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Уже выбрали специальность или вуз?
Ще ні, тільки варіанти є
Пожарник• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
А у вас офлайн?
Так у нас офлайн чотири дні в тиждень і один день лекційний онлайн.
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляПожарник
Дякую)
Пожарник• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Дякую)
Удачі вам нехай донька вступить куди мріє. Моя хотіла в мед в Харьків але нажаль війна змінила плани то вибрали Київ.
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляПожарник
І вам удачі
Домашка• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Ще ні, тільки варіанти є
Вы заранее не настраивайтесь негативно. В общежитиях жить можно, и это в принципе полезный опыт
Кому там слова не давали• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Автор, чтобы Вы не строили иллюзий: однокласснику сына в 2020 дали в Шевченко ободранную комнату. Его родители и родители парня-соседа, потратили около 1500 у.е., чтобы комнату сделать пригодной для жизни.
в наше время покупали сами обои и вперед) Родители и не знали что мы там клеили
автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Дякую

автор Статус Ква • 09 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Мы были другие)
Почекуха• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
А какой в этом смысл?
Чтобы они им расскази что до как в вузе