Статус Ква• 09 января 2024
А можно узнать про общежития?
Планируем поступать в Киев. Читаю что общежития в основном плохие. Какие есть варианты проживания ребёнка. Понятно можно снять квартиру, вариант комнату ( эти варианты нам не нравятся, дорого и опасно, не комфортно) Может есть какие-то хорошие, приличные общежития, где можно снять жилье студенту из любого вуза. Может есть ещё какие-то варианты. Мы из Харькова. Раньше таких проблем не было и не думали что придётся ехать учится куда-то из дома. Дочка домашняя, любит комфорт
Викачую яйцями• 09 января 2024
а чем квартира или комната опасны?
комнаты недорого, да и явно комфортнее общаги
Принцепесочка• 09 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
а чем квартира или комната опасны?
Дороговизной опасны
Борода• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Домашняя, любит комфорт и общежитие? Бугага
Что смешного?
Меряю линейкой• 09 января 2024
Або знімати, або купити. І вступаєте удвох? Вчіться в однині вже писати))
Принцепесочка• 09 января 2024
Автор, чтобы Вы не строили иллюзий: однокласснику сына в 2020 дали в Шевченко ободранную комнату. Его родители и родители парня-соседа, потратили около 1500 у.е., чтобы комнату сделать пригодной для жизни.
Принцепесочка• 09 января 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Мы поели, мы погуляли, мы покакали, мы пошли в садик ))
Меряю линейкой• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
То вони ще в КПІ не бачили гуртожитків )))
Статус Ква
• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
А как вообще происходит расселение? Как подбирают соседа по комнате?
Меряю линейкой• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Уже в інститут ))
Домашка• 09 января 2024
И еще такой момент: в связи с впо, которым отдаются многие общежития, студентов уплотняют. Например, в комнаты селят по 5 человек вместо 3-4
Будьте так ласкаві• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
По половой принадлежности
Почекуха• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Первокурсниц селят со старшими курсами.
Принцепесочка• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Конкурс. Красивые с красивыми, умные с умными) А Вы придёте к коменданту и скажете: мне бы домашнюю девочку без вредных привычек, любящую комфорт, такая соседка подойдёт моей дочери. И комендант такая: сейчас, проверю анкеты кандидатов на заселение и выберу)))
Принцепесочка• 09 января 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Уже в інститут ))
А потом: мы вышли замуж, мы родили)
Статус Ква
• 09 января 2024
Ответ дляПочекуха
Первокурсниц селят со старшими курсами.
Это шутка?
Домашка• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Соседей))
Первый курс поселение 100% обычно, по спискам, после оплаты
Будьте так ласкаві• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Это шутка?
У меня в общаге все жили одного возраста по комнатам, как заселили с первого курса в освободившуюся от выпускников, так и жили....иногда где то мог быть 1 человек новый среди старших, но редко. А ну и общаги были по факультетам, то есть если приехали 2 подружки в один вуз, но на разных факультетах, то могли вместе не попасть жить. Было немало кто вместе с одного города/села на один факультет/в группу - то вместе и жили
Статус Ква
• 09 января 2024
Ответ дляПочекуха
Нет. Работаю в ВУЗе.
А какой в этом смысл?
Статус Ква
• 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Соседей))
Спасибо
Принцепесочка• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
Это шутка?
Вашу дочь могут поселить куда угодно и с кем угодно. И да - как написали выше, в комнате может быть и 3-5 человек. И человеки эти могут и пить, и курить, и приводить своих бойфрендов в комнату. Если Вы готовите дочь в общагу, у Вас есть год времени научить её убирать за собой, готовить, не быть брезгливой и уметь отстаивать свои границы.
Пожарник• 09 января 2024
Автор моя донька в минулому році вступила в мед університет в Києві гуртожитків там декілька є м’яко кажучи убиті Доньку поселили в хороший реально навіть не думала що в учбових закладах є гуртожитки такі після ремонту з хорошими меблями вікнами але щоб туди заселятись заплатили енну суму. В доньки є одногрупники які живуть в інших гуртожитках в які поселялись без всяких плат але потрібно було робити повністю ремонт в кімнаті то воно те на те й вийшло. Вартість проживання у всіх гуртожитках нашого ВУЗу 800грн місяць плюс 100грн в місяць на прибирання. То можливо вам спочатку поїхати і подивитись що за житло надає ваш ВУЗ а потім вирішувати.
Викачую яйцями• 09 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
...мы напились после сдачи первого экзамена
Викачую яйцями• 09 января 2024
Ответ дляСтатус Ква
как попало заселяют
Статус Ква
• 09 января 2024
Ответ дляПожарник
Дякую, так ми( донька і я) хочемо поїхати на день відкритих дверей, може і в гуртожиток можна буде зайти