Мию вікна у мороз• 10 января 2024
Через сколько времени после окончания воздушной тревоги надо быть на работе?
Если тревога началась до начала рабочего дня и застала, к примеру, в дороге. Есть ли какие-то нормативные акты, которые это регулируют или решает исключительно руководство?
Сегодня я так попала, приехала позже- все недовольны. Стало интересно регулируется это как-то законодательно или играет роль только человеческий фактор?
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляMoon shine
Київ.у нас під час тривоги у приміщенні не маєш право знаходитись.знайдуть? будуть великі неприємності.сьогодні приїхала через 40 хв після завершення тривоги.40 хв на дорогу.
Это где вы работаете?
Moon shine• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Это где вы работаете?
держслужба. і так не лише ми.
Дама_с_караваем• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
В Киеве транспорт не едет во время тревоги
Маршрутки едут, метро частично работает. Так что не знаю, о чем вы говорите
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Маршрутки не все едут, метро только подземное работает. Весь общественный транспорт останавливают, если вы не в курсе. Одно спасение городская электричка.
Кофе в лобби• 10 января 2024
Ответ дляМамОмужа
Да, считаю, что каждый человек имеет право выбора во время тревоги работать или идти в укрытие. Если б мой ребенок сидел неделями в подвале голодный в садике, то вопрос бы этот решался не за счет безопасности работников детсада
А лікарні? Я працюю в хірургії-ніхто операцію не зупиняє, бо тривога і лікарі вирішили йти в укриття.
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
ага, вон уже один коллектив на складе продолжал работать, в результате больше 30 погибших, наверное тоже начальство против укрытий было, но кто ж сейчас понесет наказание
Во первых там не все так просто было, а во вторых, ночники так и работают, а иначе вы утром не получите ничего в магазинах
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляНаизнанку
У вас нет ребенка садовского возраста?
Вот отдали вы его в сад, а тревога длится 3 часа и после ее окончания через 10 минут новая. И весь персонал (включая поваров и нянь сидели бы все это время в укрытии и не работали). А ваш ребенок весь день сидел бы в том подвале голодный. И так не один раз, а на протяжении недели. Как бы вы запели?
Дома надо с такими детьми сидеть, а не по подвалам в садик их отдавать
МамОмужа• 10 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Операцию то понятно. Вы уже перегибаете. Хотя считаю за 2 года больницы можно было переоборудовать и операционные сделать в подвалах
Не знаю, как сейчас, в начале войны я попала в больницу в кардиологию/ Во время тревог все тогда еще ходили в подвал и персонал в том числе. Лежачих по желанию вывозили. В день, когда меня выписали, вечером прилет рядом с больницей по домам, во сей больнице вылетели окна и двери. Всех потом перевозили в другую больницу
МояХатаЗкраю• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
ну это не ночь была, да и это не склад магазина
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Если вы про обстрел 29 декабря в Киеве, то он рано утром был, обычно ночники как раз смену заканчивают. Вообще то как раз склад сети магазинов, официально, правда не продуктовых.
МояХатаЗкраю• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
да, только не склад магазинов
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
да, только не склад магазинов
Официально магазинов строй техники, мы рядом имеем помещения
Наизнанку• 10 января 2024
Ответ дляМамОмужа
У меня свекровь с инсультом в больнице лежала, парализованная. Обратила внимание сразу на одну вещь - кровати не могли пройти в дверной проем (хоть и на колесах). Т.е. людей, в случае чего, эвакуировать с палат было просто невозможно. И это в городе, где сначала прилетает, а потом включают тревогу.
МояХатаЗкраю• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
ну да техники...
Наизнанку• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Отредактируйте свое сообщение
Фокус-Покус• 10 января 2024
Ответ дляНаизнанку
у мене батьки працюють в лікарні, ніхто лежажих не спускає ні в яке укриття. І персонал сам не спускається. Місто, де за добу по 10 тривог. Вся надія ’що пронесе’
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Первую его часть
Во первых я не могу это сделать, а во вторых, что не так с моим сообщением?
Непогодка• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ключевое официально. По моему, все уже знают, что там было. И без этого утром можно и обойтись. И в укрытие на два часа сходить, оторвавшись от производства
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляНепогодка
Ну, работа есть работа. Я не буду сейчас обсуждать конкретно этот случай, больше владею информацией по продуктовым складам, так вот часто тревоги чуть ли не в длину ночной смены и ее просто не оплатят, если не будешь работать, потому люди и не ходят в укрытия.
На одном из складов где работал муж их просто заставляли выйти на улицу до отбоя, летом ещё ничего, а зимой стоять 5 часов такое себе удовольствие.
Томатико• 10 января 2024
Ответ дляМамОмужа
А за счёт чьей безопасности? Если взять Харьков, в котором постоянно тревоги, и соответственно никто тогда не может работать, включая продавцов, врачей, работников ЖКХ, систему образования и прочие. И Вы - в том числе, потому что все безвылазно сидят из-за тревоги в подвалах и коридорах. Соответственно, скоро город останется без света, воды, тепла, еды и погрязнет у нечистотах. Радужные перспективы?
Томатико• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Есть маршрутки
Томатико• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Которым так же запрещено ездить
Но ездят же
У нас большинство законов не работает так, как должны.
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляТоматико
Но ездят же
При чем тут закон? Часть маршруток не ездит, а часть останавливают. Суть в том, что доехать можно только на такси, если хватит денег и сможешь вызвать.
Томатико• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ничего не могу сказать на этот счёт - живу в Киеве, ещё ни разу так не попадала.