Мию вікна у мороз• 10 января 2024
Через сколько времени после окончания воздушной тревоги надо быть на работе?
Если тревога началась до начала рабочего дня и застала, к примеру, в дороге. Есть ли какие-то нормативные акты, которые это регулируют или решает исключительно руководство?
Сегодня я так попала, приехала позже- все недовольны. Стало интересно регулируется это как-то законодательно или играет роль только человеческий фактор?
Гл. Амурная• 10 января 2024
Ответ дляMoon shine
це заборонено.
Ким заборонено? Я теж із Дніпра, ще й працюю біля славнозвісного пмз, ніхто роботу не відміняв, всі працюють.
Виняток банки та Укрпошта))
Вишиванка• 10 января 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Можно просто быть дома, но не шататься по улице, во время обстрела к примеру. Или когда сбивают шахеды автоматной очередью.
У нас так в школе. Если сирена с утра, то дети сходятся к третьему уроку и родители кричат, что ребенка боялись везти. Но если сирена к концу занятий, приезжают родители и требуют отпустить детей во время тревоги, потому что им нужно. Даже не смотря на то, что над головой даже не шахеды, а кинжалы летают
Вишиванка• 10 января 2024
Ответ дляГл. Амурная
Виняток банки та Укрпошта))
У нас Укрпошта давно працює під час сирен)
Moon shine• 10 января 2024
Ответ дляГл. Амурная
Виняток банки та Укрпошта))
Брюлик в стразах• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А если ракеты летят?
все равно укрытий нормальных нет
Глаза_в_3_карата• 10 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
все равно укрытий нормальных нет
И все же нельзя идти, когда сбивают ракеты и осколки летят.
МояХатаЗкраю• 10 января 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это у подруги начальник такой.
Ракеты летят - шуруйте на работу.
Это вот во время обстрелов 29 и 2 числа.
Коллектив дружно послал его нах и сидели все ждали отбоя тревоги.
Ракеты летят - шуруйте на работу.
ага, вон уже один коллектив на складе продолжал работать, в результате больше 30 погибших, наверное тоже начальство против укрытий было, но кто ж сейчас понесет наказание
Наизнанку• 10 января 2024
Если бы у нас из-за тревоги люди не выходили бы из дома на работу, то иногда они так бы на работу и не доехали (бывают перерывы между тревогами 5-10 минут и так сутки).
А в начале войны, когда город беспощадно бомбили всем, чем можно безустанно днем и ночью - добирались и под взрывы и под пролетающие ракеты. Когда прилетело на работу 8 ракет - чудо, что в тот день ночная смена освободилась раньше на час...
Едимнаморе• 10 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
В Харькове нет такого понятия как не был на работе из-за тревоги.
или опоздал изза тревоги
ТаПрямТам• 10 января 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
У нас 1 час после окончания тревоги, если просто миги то можем работать, а вот про погибший коллектив, то люди не получат никакой компенсации, сами виноваты, что во время тревоги не ушли в убежище, мои дети никому не нужны, поэтому если тревога застала дома, то я жду отбоя.
Наизнанку• 10 января 2024
Ответ дляМамОмужа
Сочувствую тем, у кого требуют работать о время тревоги(
У вас нет ребенка садовского возраста?
Вот отдали вы его в сад, а тревога длится 3 часа и после ее окончания через 10 минут новая. И весь персонал (включая поваров и нянь сидели бы все это время в укрытии и не работали). А ваш ребенок весь день сидел бы в том подвале голодный. И так не один раз, а на протяжении недели. Как бы вы запели?
Гигиенишвили• 10 января 2024
Ответ дляВишиванка
Автор, а какие были ваши действия? Вы ехали на маршрутке, услышали тревогу и…?? Вышли и проследовали в укрытие? В атб? Или просто были дома?
У нас весь коммунальный транспорт останавливается и стоит до конца тревоги. Маршрутки правда ходят
Мию вікна у мороз
• 10 января 2024
Ответ дляМорковку дай
у нас нет такого понятия как тревога, едем на работу и все, Днепр
Я в Киеве, еду на работу с левого берега на правый. Во время тревоги метро не ходит. А ЗП у меня не такая, чтоб на такси добираться..
Морковку дай• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
это Ваше право, Вы спросили - я ответила
Мию вікна у мороз
• 10 января 2024
Ответ дляВишиванка
Ехала в метро с левого на правый берег. Пришлось выходить, меня никто не спрашивал..)
Непогодка• 10 января 2024
Ответ дляМорковку дай
оно и не угадаешь, куда та ракета прилетит, домой или на работу(
У нас на работе укрытие. Ну, подвал поликлиники. Мы туда спускаемся. Если иду на работу и тревога, то уже иду, скорее даже бегу:)
Мне до работы минут 25 пешком. А если дома застала, то остаюсь. Я боюсь под осколки попасть. Но у нас озвучено, что 30-40 минут допускается задержаться после тревоги
Ужгород• 10 января 2024
Я сьогодні прийшла за годину після відбою, мені по 4 рази дзвонили з відділу кадрів, дві дівчини, телефон був вимкнений.
Поки нічого не казали, прийшла, працюю.
Взагалі я завжди притримувалася правила 15 хвилин (за 15 хвилин після відбою маю бути на робочому місці), але такої норми ніде немає
Поки нічого не казали, прийшла, працюю.
МамОмужа• 10 января 2024
Ответ дляНаизнанку
У вас нет ребенка садовского возраста?
Да, считаю, что каждый человек имеет право выбора во время тревоги работать или идти в укрытие. Если б мой ребенок сидел неделями в подвале голодный в садике, то вопрос бы этот решался не за счет безопасности работников детсада
Мию вікна у мороз
• 10 января 2024
Ответ дляMoon shine
це заборонено.
Вот и интересно узнать, в каком нормативном акте это указано (если такой существует). Чем аргументировать?..
Люблю ВалЄру• 10 января 2024
Ответ дляНаизнанку
Нико?
Непогодка• 10 января 2024
Ответ дляМорковку дай
а домой как уходите если тревога, тоже ждете? если тревога 2-3 часа?
В прошлом году запомнила тревогу, 5 часов . И летело. Началась она за 15 минут до завершения моей смены. Спустилась в подвал и там сидела практически ещё одну смену:)
МояХатаЗкраю• 10 января 2024
Ответ дляНаизнанку
У вас нет ребенка садовского возраста?
у нас в садике есть мамочки, которые сидят дома с младшими детьми, но сразу после многочасовой тревоги тащат старший детей в садик и очень возмущаются, почему еду не приготовили
или когда в укрытии сидят дети, то почему им в подвал еду не принесли
Наизнанку• 10 января 2024
Ответ дляМамОмужа
Значит вы одна из немногих адекватных мам! В сад приводят детей во время тревоги даже мамы, которые не работают! И забирают детей позже всех:)
Moon shine• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
якщо у вас приватна фірма,то вашому роботодавцю начхати на людей. йому жоден закон не указ.
Кіна не буде• 10 января 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А если ракеты летят?
Да хоть кракодил!! В Днепр ракета до сирены прилетает!!!
Непогодка• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
А на который час Вам на работу?
Наизнанку• 10 января 2024
Ответ дляКіна не буде
Людям не понять. Это Харьков, Николаев, Днепр, Херсон ощущают на себе все прелести близкого фронта и соседа дебила...
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляДама_с_караваем
У нас хоть бомбежки будет - а ехать на работу надо.
В Киеве транспорт не едет во время тревоги