АнтиТанкист• 10 января 2024
Нужен совет по магазину
Открыла маленький зоо магазин в Киеве.Сколько нужно времени,что бы наработать клиентов.
Через какой период дней(месяцев) я должна понимать, что нужно закрываться?
КонФФетОшка• 10 января 2024
Не успели открыть как пора закрываться.....мда, с таким настроем далеко не пойдете
Сонечко• 10 января 2024
Если через 7 дней не окупит себя, а через 10 не начнет приносить прибыль - закрывайтесь!
Крапипопка• 10 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Говорят, на 3-4 месяц должен приносить приносить прибыль
Если в товар вложено много денег.
А если не много, и с каждой выручки покупаешь снова товар и расширяешь ассортимент, то и больше года можно в ноль работать
Сильно мало вводных автор дала :))
Хропочка з гривкою• 10 января 2024
Соцсети ведите. Чтобы больше людей узнали о вашем магазине.
Ну и можно делать отправки.
ША! я прийшла!• 10 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Інстаграм розкручуйте
Никакой Инстаграм меня не заставит меня пойти / поехать в тот или иной магаз, каким бы крутым по виду он ни был, если он находится далеко 😏
Зачем? Если есть куча других поблизости, и все они одинаковы абсолютно, с разницей в цене +- 20 грн
Потому Инста, раскрутка и т.д решает вообще мало
На разовую акцию, к примеру, минус 50 % на корм Шеба, люди придут, несомненно
Но все же понимают, что акция эта разовая, для раскрутки и попытки накрутить покупателей
И никакого смысла ехать, допустим, через весь город в тот новый магаз нет
Все вернутся к своим местечковым магазинам
Решает местоположение, доступность в районе, чтобы не петлять к тому магазу дворами, ну и просто личное - понравилось, не понравилось )
Но основное - конечно, местоположение
Бесконечность-не предел• 10 января 2024
Не нужно сразу опускать руки,продавайте товар не только в магазине,но и на торговых площадках
Пез Году Неделя• 10 января 2024
Все зависит от места, ассортимента и продавца. Тут нет точного просчет. Если будет место безлюдное, то фиг вы что наторгуете. И допустим, место хорошее, люди заходят, но продавец хамло, то врядли ещё раз человек вернется в тот магазин.
Кучерявочка• 10 января 2024
У меня 2 магазина на расстоянии 20 метров , люди идут на продавца , если будет приветливый общительный честный продавец , люди выберут его . Потому что ассортимент и цены +- одинаковые в зоомагазинах
Там все розмивчато• 10 января 2024
Ответ дляКрапипопка
Если в товар вложено много денег.
Сильно мало вводных автор дала :))
Работа ради работы? Такое себе
АнтиТанкист
• 10 января 2024
Ответ дляКучерявочка
А сколько вам понадобилось времени,что бы понять, что магазин начал работать?А то мне тут говорят знакомые,что если через 2 мес.не начнутся нормальные продажи то можно закрывать.Я пока только 4-й день работаю Покупателей ноль.Заказала рекламный флаг,пока жду.Район метро Тараса Шевченка
Просериарила молодость• 10 января 2024
Ответ дляКрапипопка
Если в товар вложено много денег.
Сильно мало вводных автор дала :))
За это время можно увидеть общую тенденцию. Работать в 0-это не бизнес, это может быть хобби. И вряд ли после года работы в 0, будет резкое увеличение дохода. Так и будет ни шатко ни валко…
Кучерявочка• 10 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Магазин начал работать с первого дня , я не в Киеве , но у меня до открытия магазина был интернет магазин и люди нас знали , теперь у нас небольшая сеть и до сегодняшнего дня мы продолжаем вкладывать деньги в рекламу, внешний вид магазинов , мебель и тд
Просериарила молодость• 10 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А проходимость хорошая, от этого очень зависит. Если магазин в жк дайте рекламу по группам в вайбере телегам
АнтиТанкист
• 10 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Магазин в прикасовой зоне ЭКО маркета.Проходимость ну так себе...Дело в том что тут по близости нет зоотоваров.Люди привыкли ходить далеко,подходят смотрят и рассказывают, что мы берём там то и там.Поговорят и уходя.В основном пенсионеры.Как привлечь молодых!??😭
Просериарила молодость• 10 января 2024
Тогда нужна реклама -визуальная, в группах подумайте как о себе заявить.
Сколько_мне_лет?• 10 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, ВЫ просто чудо.. а как привлекать раньше не думали? Я бы в ближайших ветлечебницах рекламу оставила и сотрудничала! Оставила бы прайсы на товары (там часто нужны переноски, корма, пр пр) давала бы под реализацию, доставку, свои товары.. Я когда-то эту тему изучала... Ходите в места выгула собак - давайте рекламу (парк рядом!)
Сколько_мне_лет?• 10 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
В группу района напишите, доставку товаров предложите!
Сколько_мне_лет?• 10 января 2024
ЗАкрываться - когда закончатся деньги на оплату аренды и расходов! Нет денег - закрывайтесь! Желаю чтобы до этого не дошло
Крапипопка• 10 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Это не в 0, это реинвестирование прибыли.
Прибыль будет только если сразу много вложить. (Ну кроме покупателей рекламы налогов и тд - это и так понятно)
Но из темы и вопросов автора я сделала вывод, что у нее минимальный бюджет. А значит минимальный ассортимент. И обычно таким магазинчикам достаточно долго приходится все деньги обратно вкладывать
Крапипопка• 10 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Что вы делаете для рекламы?
Флаера со скидочкой распечатали уже?
Сколько сообщений в группах сделали?
Флаера со скидочкой распечатали уже?
Сколько сообщений в группах сделали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Но основное - конечно, местоположение
Суб´єктивна думка
Чаклунка-ведунка• 10 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Я вас памʼятаю, Ви пару місяців назад питали чи відкривати в прикасовій зоні магазин і багато вам писали що зараз не час.
АнтиТанкист
• 14 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Та ні,всі навпаки писали відкривати.Один тільки відгук був,що не потрібно