Маю рацію• 10 января 2024

Недостойна любви

Не знаю откуда это у меня взялось. Но мне кажется, что я никому не понравлюсь. Кажется, что я хуже остальных. Как избавиться от этого?
ЛеньГуглить_правда• 10 января 2024
Посмотрите на неухоженных страшных женщин, которых мужья боготворят. Все идет изнутри, эти женщины изначально безумно обожают себя и транслируют это в мир

Мамкиня доця• 10 января 2024
Выкинуть эту ерунду из головы, так и избавитесь.
На_оба_рот• 10 января 2024
у меня тоже такое
Горня капучіно• 10 января 2024
Мне в 16-18 лет тоже так казалось
Залетна Я тут• 10 января 2024
Это комплекс неполноценности.
Что же заставляет вас сравнивать себя с другими и испытывать чувство ненужности?
Крим мій• 10 января 2024
Находить и прям выписывать себе подтверждение обратного
Помилуйте мадам• 10 января 2024
Добро пожаловать IRL.
осень харашо• 10 января 2024
У меня это из детства идет - я заслуживала любовь мамы. Педагога, кстати)))
Это отразилось на отношениях с мужчинами - у двух мужей тоже заслуживала.
Что у Вас привело к такому отношению к себе? Подумайте-проанализируйте и исправляйте. Сложно, но возможно(свой опыт).
Весотехник• 10 января 2024
Ответ дляМамкиня доця
Це не лише в голові, а й на рівні відчуттів

Атятя_тётя• 10 января 2024
Область психологии и психотерапии. Работать ДОЛГО не 1 год.. тут на форуме в 3 строчках Вам не помогут! Валом бесплатных лекций, гуглите и изучайте! Это типичная работа для женской психики
Natalia505• 10 января 2024
В мене навпаки, автор, манія величі, нахабна, самовпевнена і зарозуміла,так порадниці сказали.... Любов і повага до себе штука вкрай необхідна.
Магиня• 10 января 2024
Ответ дляосень харашо
А у меня после того как папа маму с двумя детьми на руках бросил и умыл руки, и БМ мне с ребенком дулю показал, выработалось: правило рассчитывать в жизни только на себя, зарабатывать самой и не быть ни от кого зависимой материально. И так классно мне живётся с этим правилом... Ничего не надо ни у кого ’заслуживать’.
осень харашо• 10 января 2024
Ответ дляМагиня
Не-не-не))) Тут о другом немного - это не материальное)))
Как бы я ни училась, сколько бы олимпиад не выигрывала, сколько бы дома не помогала - была не такой, не дотянула(((
С мужьями тоже не про деньги - я всегда была материально независима. Я их содержала и кружила. Это про душу больше. Про ощущение себя. Заслуживание внимания, эмоциональной близости, тепла.
Но психотерапия прекрасно все расставила на свои места.