vinogradova1611• 10 января 2024

Чому в паспорті не вказано нашу національність?

В пластикових паспортах
Чомучка• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Чому вилучено?
ТОму що це може дискримінувати
Ollka• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Наче так. Давно вже немає паперового, не можу подивитись
Указано было только в свидетельстве о рождении раньше, сейчас не помню есть или нет.

А зачем?
И вы же не путаете национальность и гражданство?
Чомучка• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Конституцією національність прив`язана до Національного Багатства (земля, підприємства з усім майном, надра). А це навіть більше, ніж мільярди долларів. Нема в документах національності = відсутне право на Національне Багатство. Плюс, за Конституцією, український народ має право проводити всеукраїнський референдум по найважливішим питанням країни (напр. зміна статей в Конституції). Як його проводити, якщо в Україні де-юре нема українців? Фізособи, це мігранти, вони не мають прав вирішувати Державні питання.
Ну треба ж, а якщо людина молдовець за батьками, а народжений і все життя живе з ними у Києві, маючи українське громадянство - він недостатньо українець, ні?
rybka21• 10 января 2024
Ответ дляOllka

А зачем?
зараз у свідоцтві про народження вказують громадянство батьків
Аnnеt• 10 января 2024
Ответ дляOllka

А зачем?
ещё в книжечке члена партии была указана национальность.
Ollka• 10 января 2024
Ответ дляАnnеt
Не была, не знаю
Только пионеркой)
Yana_pl• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Та то ше в савдепії було. В українських паспортах немає і не було.
Аnnеt• 10 января 2024
Ответ дляOllka
Не была, не знаю
Только пионеркой)
я даже пионеркой не была.
Janeke_in_UA• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
В советском свидетельстве о рождении была национальность)
ЛераС• 10 января 2024
Ответ дляMarieasat
10 листопада 2010 року Постановою Кабінету Міністрів України N1025 (’Про затвердження зразків актових записів цивільного стану описів та зразків бланків свідоцтв про державну реєстрацію актів цивільного стану’) графу ’національність’ вилучено з усіх бланків про державну реєстрацію.
Гугл не работает?
Я змінювала паспорт ще в 2007 р, то там національність вже невказана
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляJaneke_in_UA
И в советском паспорте тоже. В паспортах Украины уже нет.
автор vinogradova1611 • 10 января 2024
Ответ дляTammy21
Можете пояснити, як так сталося що з таким рівнем ’національного багатства’ ви ще нещодавно створювали дуже неоднозначні темки російською?
Кому пояснювати? Вам?)))
Tammy21• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Кому пояснювати? Вам?)))
Можна і мені. Можна святому престолу. Як забажаєте)
Думаю, багатьом буде цікаво послухати тактику швидкого перевзуванню та проаналізувати умови, які на нього вплинули.
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляЛераС
Паспорт книжечка утверждение был в 1994 году, с тех пор и нет графы национальность в паспорте.
Juлия1978• 10 января 2024
Удалено администрацией...
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляJuлия1978
Удалено администрацией...
А когда были паспортные столы, вы кем были? Ну по аналогии - миграционная служба, то мы мигранты, паспортный стол - мы кто?
LyudaT• 10 января 2024
Ответ дляOllka

А зачем?
сейчас тоже нет
Juлия1978• 10 января 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Дайте офіційний запит і прийде відповідь. Самі будете в шоці.
Мелитрисса• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
В украинских паспортах никогда не было национальности, это пережиток ссср, все мы граждане Украины. Да и много смешанных браков между разными национальностями.
автор vinogradova1611 • 10 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
соняшка• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Вы живете в США, там есть такое? какие действия запрещаются гражданам по национальному признаку при наличии паспорта. Вот просто интересно.
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляJuлия1978
О чем запрос давать?
Я вас спросила, вы пишите, мы мигранты, потому что миграционная служба. А раньше были паспортные столы. То мы кто были тогда? Какая связь?
Татьяна_М5• 10 января 2024
Ответ дляМарина-58d4
Ну бо паспорт України може бути тільки у громадянина України, це логічно, ні ?
Для іноземців є посвідка на проживання
При чем тут гражданство к национальности?
@dres Odessa• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Чому вилучено?
Вы в летаргическом сне пребывали ? С возвращением))
Juлия1978• 10 января 2024
Ответ дляKot_v_meshke
О чем запрос давать?
Я бачу, що Ви навіть і близько не уявляєте, що зараз відбувається в країні. Тому, вибачте, ’какая связь’, пояснити Вам не зможу
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
Подскажите статью конституции Украины, где идет об этом речь
Piracanta• 10 января 2024
Ответ дляKot_v_meshke
О чем запрос давать?
Раньше паспортные столы относились к ведомству МВД. Поэтому мы были милиционеры))
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляPiracanta
А, ну логично, да.
Kot_v_meshke• 10 января 2024
Ответ дляJuлия1978
А, ну понятно, ответа не будет, потому что своих мыслей на эту тему нет?
inresta• 10 января 2024
Ответ дляvinogradova1611
так и есть.
Поэтому олигархи все покрали и продолжают воровать