Olenka_bum• 11 января 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Наверное потому что они не разбегаются во все стороны. У них патриотизм с детства воспитывается и этот патриотизм настоящий, а не как у нас с флажком на фейсбук аватарке и переходом на мову.
Наверное, потому что у них правительство за одно с народом и финансирует свою армию и лечит, а не так как у нас, что пенсионеры донатят последнее а правительство и приближенные у кормушки как гиены пасутся. И при ранении у них не получают 800 грн/мес, а обеспечены и медициной и содержанием
Inna_ya_krasivaya• 11 января 2024
Ответ дляFalcon82
Не знецінюйте українців! Скільки людей пішло до воєнкоматів і добровольцями на фронт і 2022 році? І вони не військовозобов´язані, на відміну від ізраїльтян.
Там лише три місяці все триває. І масштаби просто не рівняти.
І саме головне: їхні втрати повністю не приховані. В офіційній газеті фото загиблих, поранених. Це не секретна інформація!
У нас же влада зробила ВСЕ для того, щоб українські чоловіки тікали. ’Дякувати’ ми можемо лише владі.
так границы закрыли еще в 2022м, в первый день войны - причем тут власть и потери?
Inna_ya_krasivaya• 11 января 2024
Ответ дляFalcon82
и напомню, что закрытие границ - это законно. Вполне допустимо в ситуации военного положения как у нас
Mrs.Ochmonek• 11 января 2024
Ответ дляOl-a
Правильно. А для этого нужно открыть границы, разрешить отказ от гражданства, чтоб все желающие уехали ’на все 4 стороны’ А НАСТОЯЩИЕ патриоты оставались в стране, защищали ее, а не из-за границы ’вболівали за країну, до останнього українця’
З конфіскацією всього майна і рахунків, в т.ч. закордонних , усі охочі можуть їхати? Чи як свої зобов´язання виконати вони мають?
звездная галактика• 11 января 2024
Ответ дляkatshmat
Сколько там военных на сейчас погибло? 100 или 200? А они в заведомо проигрышной позиции сейчас? Поэтому и не бегут. Шанс погибнуть очень маленький. Так что не сравнивайте несравнимые вещи. К тому же в Израиле я бы тоже в армию пошла, там есть что терять.
они не бегут не потому что в беспроигрышной. во первых - бежать не куда. вы карту видели? во вторых у израильтян большие семьи. они защищают своих родных
Inna_ya_krasivaya• 11 января 2024
Ответ дляliss
Положение отменяет конституцию )) о как
статья 64 Конституции Украины позволяет ограничивать права и свободы граждан в период военного или чрезвычайного положения
Да, это ограничивает право граждан на свободу передвижения. Однако это ограничение является временным и необходимым для обеспечения безопасности государства.
Inna_ya_krasivaya• 11 января 2024
Ответ дляFalcon82
Я не юрист. Але законність закриття кордонів дуже сумнівна
так спросите у юриста. Как волать так вы первые, как что-то почитать и узнать, в конце списка. Такие разрушают страну только, из-за своего нежелания и не умения читать и разбираться в ситуации, ведутся на рашисткое ипсо, и разносят его
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Военное положение на года не принимают .. читайте .. поэтому ваш вброс смешной
Inna_ya_krasivaya• 11 января 2024
Ответ дляliss
В нынешней ситуации, когда Россия продолжает полномасштабное военное вторжение на территорию Украины, военное положение может быть продлено еще на несколько месяцев или даже лет. Это необходимо для обеспечения безопасности государства и защиты граждан от вражеской агрессии.
Согласно статье 8 Закона Украины ’О правовом режиме военного положения’, военное положение в Украине может быть введено на срок не более 30 суток. Однако этот срок может быть продлен Верховной Радой Украины по предложению Президента Украины
Читаем внимательно последнее предложение. Вброс - это подобные ответы без фактов и аргументов
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я зараз заплачу. Волаєте тут ви. Причому витяг з конституції, якщо правова база і винятки регулюється постановами і наказами влади? То в конституції написано, що батько 3 дітей виїзний, а батько 2 патріот?
Ответ для звездная галактика
А я думаю, они не бегут потому что понимают, что у них большой шанс победить и жить дальше хорошо. А у нас нет шансов победить, я так с первого дня считала. И действительность подтверждает мои мысли. К тому же у нас у многих нет этого желания победить потому что все равно вернутся не к нормальной жизни, а к своей нищенской зарплате.
Ответ дляOlenka_bum
я думаю, що ніхто нічого не донатить
Вкусныйпончик• 11 января 2024
Ответ дляVeselka8
Что вы как попугаи марафон,марафон.
Никто до сих пор так и не объяснил что не так с Марафоном.
Ну вот конкретно на примерах, что не так с ним.
Просто марафон-марафон - это очень плохо.
А почему кто-нибудь объяснит?
Потому чтототкровенную ложь показывают и манипуляции.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Аргумент на срок не более 30 суток вас не устраивает что я могу еще поделать 🤷♀️остальное все по ходу пьесы рисуют то что выгодно власти а не народу . Выше уже пару страниц писала . Надоело . Так как мне не платят , не буду обременять себя бесполезной писаниной .
звездная галактика• 11 января 2024
Ответ дляkatshmat
хорошо. все стало плохо. они понимают, что проигрывают. предлагайте варианты - куда бежать?
Вкусныйпончик• 11 января 2024
Ответ дляvikohka
да кто тот марафон смотрит? вы?
Так где смотреть, что рашисты на войну мирных гонят?