Мне врач сказала, что можно определять косвенно приближение климакса и по уровню эстрадиола. У вас норма?
Ответ дляКайдашева дочка
Ну женщина носит ребенка 9 месяцев.Потом кормит грудью до 2-3 лет.Месячных нет,овуляции нет,яичники отдыхают несколько лет.Если беременностей несколько то это хорошо.У меня трое детей.Дети на ГВ до 3 лет.Мне 44 года.Много яйцеклеток,гормоны в идиальном состоянии.Мои нерожавшие подруги уже с 42 лет в климаксе
Что за дичь?
Ответ дляТайТаке
Что за дичь?
почему? или вы считаете что не зависит у рожавшей и нерожавшей женщины способность после 40 к деторождению? женщина которая рожала детей, отодвигает этим климакс или нет?
Кайдашева дочка• 11 января 2024
Ответ дляТайТаке
Нет . Не зависит
Врачи другого мнения да и есть примеры что зависит.
Ответ дляКайдашева дочка
ну надо точно определить, но как это определить. Имхо. Женщина в 42 например рожавшая вполне может решиться на третьего ребенка , если чувствует в себе силы и есть деньги. нерожавшая в 42-ну мне кажется проблем гораздо больше может именно с возможностью забеременеть
Карамелінка• 11 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та ну, я уже приводила пример, что у сотрудницы с двумя детьми климакс в 28 лет наступил. Не норма, но вполне возможно. У другой в 35, есть один ребенок. Так что никак наличие или отсутствие детей на это не влияет.
Ответ дляViktiriia-ec46
Здавайте ФСГ 2-5 день циклу, амг в будь який день. Якщо амг низький, а ФСГ більше 12, скоро клімакс
Мне 41, есть ребенок.
АМГ 0,046 (норма Жінки: 40-44 р.: 0,059 - 4,44), ФСГ 119 (норма Жінки репродуктивного віку, Середина циклу: 5,8-21,0).
Врач сказала что климакс наступает