Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2024
Подготовка ребенка к школе. Ваше мнение
Как вы считаете, как нужно готовить ребенка к школе? Водить к репетитору индивидуально, на групповые занятия? И вообще обязательно ли это? Неужели сейчас вообще не вариант просто прийти в школу ребенку и там все учить? Я так и собиралась делать но все вокруг куда-то водят детей, на все эти занятия. И своего вести?
ЯблокоРаздора• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все ясно. Не о чём разговаривать с вами больше. Мой ребёнок развит на свой возраст достаточно, знает цифры, немного складывать умеет. Но! Все это только его желание. Я не сидела с ним никогда как учитель и не учила. Он сам. И да, считаю в возрасте 5 лет важнее активные игры с друзьями чем учить буквы сидеть. И так и планирую делать. И скажу ещё что о развитии он вообще не глупее тех кто ходит на эти все подготовки к школе и развивает. Пусть он букв не знает, ок, но развитие психологическое и умственное не уступает. Поэтому не надо сразу опускать ребенка который не ходит на эти ваши развивашки , потому я считаю всему своё время, а у моего ребёнка сейчас возраст для активного провождения времени, за партой ещё успеет посидеть
Чего вы возмущаетесь...
Вы спросили-мы ответили
Причем много примеров в жизни детей с подготовкой и без.
Не хотите-не водите. Это сугубо ваше дело и всем тут все равно как будет учиться ваш ребенок . Мы вас не заставляем и не убеждаем. Это ваш выбор .
И да,сейчас программа первого класса подразумевает начальную подготовку ребенка к школе. Не хотите-не надо. Только детям с их психологическим только развитием будет трудно в школе. И вы сами будете сидеть с ребенком и биться с его знаниями и уроками .
Вы спросили-мы ответили
ЯблокоРаздора• 11 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Такие родители потом в средней школе нанимают репетиторов и удивляются а почему же это все равно не помогает
Знаю таких.
А потом бегают и скандалят что учитель плохо учит.
Додаю напруги• 11 января 2024
Я своих детей подготовила к школе сама. Посчитала нужным, чтобы они к 6 годам бегло читали, умели писать печатными буквами и решали простые задачки по математике, в том числе логические. В прописях тренировались, но без фанатизма. Оба начинали учиться по Ростку.
На занятия по подготовке к школе мы их водили (в феврале пару недель, кажется) только для того, чтобы они привыкли к учителю, помещению, познакомились с будущими одноклассниками знали, где что расположено в здании школы.
Luxurygirl• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как он будет читать простите если он в пять лет даже букв не знает? 😂 жесть в пять лет уже учат иностранный и по-англ читают
Кстати а сколько языков вы знаете иностранных? Просто интересно
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Английский начал учить. Слова, не буквы. Сейчас не начинают на иностранном языке учить сразу буквы, учат цвета, считают, животных и ТД. Для общего развития вам.
Luxurygirl• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вообще-то про вас спросила:))
Все возможно• 11 января 2024
Я водила своего на подготовку. Весь первый год он скучал и ненавидел школу, потому, что он умел читать, писать и считать, а большинство учили алфавит.
Лунтик-паунтик• 11 января 2024
Готовить нужно. Ребенку будет проще. Я готовила и не пожалела ни дня. Второй класс и второй год у нас онлайн обучение, дети ни дня за партами не сидели...
Сын с первого класса домашку сам делает, я только отправляю.
Детки, которые, рридя в школу, не умели читать совсем, плакали на уроках. Учитель потом сказала, что учебник и программа не были рассчитаны на нечитающих. Обычный нуш. Писанины с первых дней куча была, по три страницы исписывали уже осенью 1го класса. Сложно неподготовленному в такое.
Но! Не обязательно вести куда-то за деньги. Вполне можно самостоятельно. В атб периодами куча этих тетрадей продается для подготовки. По 15-20 минут в день и уже ребенок не нулевой будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
А зачем ему в 5 лет буквы обязательно знать? Чтобы что? Хвастаться перед такими мамашками как вы? Цифры знает. Зато в активностях опережает многих других детей, и в фантазии например в плане игр. Но это же не буквы, конечно. Надо буквы знать и точка. Остальное развитие мы опускаем
Luxurygirl• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Читать он как убудет в первом классе? В 6 лет в школу идут
В нормальных школах не учат читать в первом классе, приколите
Luxurygirl• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В каких активностях?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
В каких активностях?
Уйдите отсюда. Ваше мнение я услышала. Хватит
Luxurygirl• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ого вас тригернуло
Понимаю:))
Думаете блин прийдется ребенка учить буквам
Кстати я немного в а)(уе что в садиках даже букв не учат теперь
Понимаю:))
Сонячний день• 11 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А з лютого звикання йде якось інакше ніж з вересня? 😅
У вересні ще нема набору, курси розпочинаються з 2 семестру. Чи то ви так спробували пожартувати?
Сонячний день• 11 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В 5 лет и букв не знает? Это же треш...
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ого вас тригернуло
Понимаю:))
Вот в этом состоянии и свалите отсюда
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 января 2024
Ответ дляСонячний день
В 5 лет и букв не знает? Это же треш...
О, вас ждали, идеальные яжемамы! Если вас так шокирует, то знает несколько понятно, но не весь алфавит, В ОБЩЕМ не знает. Доходчиво??
Розбещена цяточка• 11 января 2024
Ответ дляРассказница
Ні, якщо школа більш менш непогана, то вона зацікавлена в сильних учнях. Так само і в класах. Якщо 2/3 будуть мекать-бекать, но більш сильні діти переведуться в інші класи. Якому вчителю цікаво мати слабкий клас?
Мої діти вчилися в топ школах
Проходили відбір до 1 класу
Читали самі і багато, математика високий рівень і тд
В молодших класах такі сильні діти сидять і роблять індивідуальні завдання
Бо вчитель працює з середніми учнями, яких більшість
Проходили відбір до 1 класу
Рассказница• 11 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ого вас тригернуло
Понимаю:))
В садиках сейчас детей развлекают) Ну чтобы весело было, интересно. Заставлять нельзя, не хочет учиться-не надо. А кто хочет? Никто. Вот и получается, то , что получается. Если родителям не нужно, то воспитателям нужно еще меньше. Логично же)
Рассказница• 11 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Мої діти вчилися в топ школах
Проходили відбір до 1 класу
В топ школах немає дітей з нульовою підготовкою.
Розбещена цяточка• 11 января 2024
Ответ дляРассказница
Де я писала про нульову підготовку?
Але підготовка до школи не є запорукою високих результатів
Ну вистачить на пару перших місяців
Рассказница• 11 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Де я писала про нульову підготовку?
Ну вистачить на пару перших місяців
Ви ніде не писали) А мова у цій темі про дитину, яка букв не знає. То до чого тоді ваш приклад? А топ школа-запорука високих результатів?) З таким підходом можна все помножити на нуль.