пані Солоха• 11 января 2024
БОЛЬНИЧНЫЙ!!!
Здравствуйте, такая проблема, маму сбила машин в октябре, перелом шейки бедра, ставили протез, в выписке написано через 3-4 месяца показаться, семейная открыла больничный, она знает что у мамы , и здесь такая ситуация сегодня решили ей позвонить , а она говорит 28 ноября закрыла больничный, мама работала официально, я врачу говорю как вы могли закрыть , вы нас даже не предупредили, что маме на работе теперь будет, а она говорит это меня не касается люди через месяц на двух ногах ходят после того как меняют сустав, я говорю вы что с кем я говорила от 3 до 6 месяцев. Мама плачет, а я не знаю что делать ( на следующей недели три месяца после ДТП и маму записали на рентген и посмотрит врач который оперировал . А что с больничный теперь делать с конца октября до января?
Телепузик• 11 января 2024
Вы конечно люди с со странностью , почему вам с работы не позвонили кадровики и не уточнили где вы находитесь если у них не отражает больничный. Я например сама в Пф кабинете смотрела срок открытия закрытия
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТелепузик
Ну вот не звонили
ТАЗератти• 11 января 2024
І лікар дивний і ви не контактували з лікарем. Є ж телефон, вайбер... Лікарняний не виписують на 2-3-4 місяці, його весь час подовжують. Заднім числом ніхто лікарняний не відкриє вже. Ви не з’являлися, от і закрили.
Телепузик• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Ну вот не звонили
Тогда сами должны были следить и уточнять у врача тогда , обычно врач назначает дату приёма, а вы думали 3месяца сиди и не являйся на приём это как ?
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Так она оставила номер мы ей дозвониться не могли, маму перевезли загород. Одним словом виноваты мы?
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТелепузик
Ну так она дату приёма нам не сказала
ТАЗератти• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Чому не могли додзвонитися? Ви могли самі поїхати до лікаря, якщо телефон не відповідає.
Телепузик• 11 января 2024
Может маму уже уволили за прогулы по статье , а вы с моря погоды ждёте. Обычно и руководитель звонит узнает как дела и когда выпишут.
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Мама на ходунках по комнате передвигается, как мама к ней могла приехать
ТАЗератти• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Не мама, а ви. І домовитися як ви будете продовжувати лікарняний.
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТАЗератти
Мне врач сказала позвонит если нужно будет
Телепузик• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Вы думаете на приём на костылях не ходят? Такси и везут
Скоро_вчера• 11 января 2024
Больничные - это издевательство. Меня с переломом руки заставляли раз в три дня приходить к хирургу в поликлинику. Хотя оперирующий врач сказал, что осмотры не нужны.
Телепузик• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Врач тоже человек у неё 2000 больных за всех должен помнить , это ваш промах не проконтролировали
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТелепузик
Вам когда то тазобедренный меняли сустав? Она криком кричала не могла сесть, её лёжа перевозили домой, она в машину не села бы, ей специально высокое стуло сделали, унитаз подняли, кровать подняли, она на ходунках, это не костыли
Телепузик• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Ну ваша мама же вздравом уме и должна знать что больничный нужен для работы вас бы отправила уточнить . А вообще это все в Пф эл.кабинете видно если бы проверяли и увидели или смс приходит что он открыт и закрыт
Телепузик• 11 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Маму вообще ждут на работе?
Вот и я думаю что там уже с ней попрощались ведь был конец года надо какие-то отчёты сдавать , а человек отсутствует без причины.
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Маму вообще ждут на работе?
Ждут, я вообще не знаю что делать(
Апрель Ивановна• 11 января 2024
Никто больничный на месяцы не открывает. Его нужно продлять. Моему мужу с ветрянкой приходилось ходить.
Пишна молодиця• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Ждут, я вообще не знаю что делать(
Позвоните в кадры и сообщите о ситуации. Может оформят за свой счет
ТАЗератти• 11 января 2024
Спробуйте звернутися до завідучої відділення/поліклініки. Але ваша вина тут теж є, ви не дзвонили, лікар навіть не знає шо з мамою, може все трапитися, а вона продовжує мовчки лікарняний. Ну і лікар швидко закрила(.Я знаю, що це операція, у мене родичка ставила в прошлому році, їй взагалі групу дали.
ТАЗератти• 11 января 2024
Зараз можна за свій рахунок брати відпустку на довгий термін. Дзвоніть на роботу, розказуйте ситуацію.
Телепузик• 11 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Ждут, я вообще не знаю что делать(
Для начала загляните в эл.кабинет Пфу и посмотрите что там и какие даты. Если до 28.11 то вообще странно как зп за декабрь вашей маме закрывали может 8 наставили если такой ценный сотрудник , но должны были хотя-бы позвонить.
пані Солоха
• 11 января 2024
Ответ дляТелепузик
Что такое ПФУ как туда зайти?
ЛісАпетная• 11 января 2024
Я правильно автор понимаю, что вы два с половиной месяца сидели и ждали с моря погоды, каких то там звонков и вот спохватились в средине января? Почему не в марте? Тут очевидно, что больному оно нужно больше чем врачу или работодателю.
Выход тут единственный: на период без больничного договаривать на работе за свой счет, при условии что мама готова сейчас приступить к работе. И если не готова, то оповестить работодателя и пробовать открыть новый больничный.