МамОмужа• 11 января 2024
Что для вас лучше душ или ванная и почему?
Считаю что ванная лучше, можно полежать расслабится, а если нужно быстро принять душ то аналогично в ванной под душем обмылся и всё. Хотя смотрю очень многие только за душ и никогда ванной не было.
Маю рацію• 11 января 2024
Я перед прийомом ванни маю її вимить до скрипу, дуже брезглива. Хімією вимить, потім вивітрить. Це все енерго і часозатратно. Тому рідко, щоб прям собі окремо. Дітям раз в тиждень набираю, вони вдвох там купаються, я після них ще потім по швидкому обмиваюсь вже в прохолодній воді
Маю рацію• 11 января 2024
Ответ дляМолчунья
Залежить лише від ваших вподобань. Душ не дешевше ванни, якщо стояти під ним пів години, як мої діти роблять
Навіть якщо не пів години, а по бистрому мені дорослій з миттям голови, підбрить якісь частини тіла, то більше як пів ванни набирається з душу, якщо корок закрить і перевірить
Сиджу тихенько• 11 января 2024
Душ. 9 років тому відмовилися від ванни, ні дня не пошкодували
МамОмужа
• 11 января 2024
Ответ дляГлаголиця
Для меня архиважна ванна, я люблю полежать, отключить мозги, погреться зимой с улицы.
У нас и душ и ванна, санузел 8,5 квадратов
Аналогично)
Всех анонимов аноним• 11 января 2024
ванну легше мити, для мене це найважливіше.
але для старшої людини це вже проблема - важко зайти-вийти, тому краще одразу ставити низько
Небоброїдка• 11 января 2024
Ответ дляСовбез
Да, но и дома не принимала, бойлер не резиновый
Мені здається, що і не помиєшся нормально під душем, коли так економити воду.
Перша леді колгоспу• 11 января 2024
Душ. За 12 лет в своей квартире, в ванной лежала раз 10. Мне нудно в ней лежать, полежать я могу и в кровате. А вот то, что я люблю - скрабы, гели, маски для волос и тд, все это удобней под душем делать.
Госпожа Белладонна• 11 января 2024
Ответ дляСовбез
У нас дорого и свет и вода
Свет - это бойлер в смысле?
У меня котел. Платёжка выросла в этом месяце но это потому что отопление запустила. Сколько в этой сумме подогрева воды для ванных процедур сложно сказать, но не думаю что больше 50 евро
Совбез• 11 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Свет - это бойлер в смысле?
Да, бойлер, для меня 50 евро не маленькая сумма, тем более за просто лежание в ванной)
Совбез• 11 января 2024
Ответ дляНебоброїдка
Нормально это как?
Совбез• 11 января 2024
Ответ дляМаю рацію
Ну правильно, так вы это все делаете, а потом ещё и ванну набирать
Безлім на все• 11 января 2024
Душ - це економія комунальних і дбайливе ставлення до природи.
Ідеальний варіант - італійський душ, де тільки одна скляна перегородка. Дуже легко підтримувати чистоту.
Не гоню• 11 января 2024
Даже в тех квартирах, где была ванна, никогда в ней не лежала, поэтому предпочитаю душ
из желе я• 11 января 2024
Тільки ванна, при будь-яких цінах на воду, електрику і газ. Під душем неможливо вимитись, розпарити шкіру, привести себе морально до тями, знизити тиск в кінці кінців. Є знайомі, які взагалі в ванній не миються, то в них вибачте, завжди комірці брудні (буееее)
Едимнаморе• 11 января 2024
Ой не за что не поставлю кабинку, обязательно ванная должна быть, люблю полежать погреться зимой
Не гоню• 11 января 2024
Ответ дляНебоброїдка
А у вас что, вода не бойлером нагревается?
Вимагаю спілкування• 11 января 2024
З точки зору естетики душ подобається більше в інтер´єрі, з точки зору використання - не можу без ванни, люблю полежати, посидіти в ванні, нащо лишати себе задоволення заради краси.
Едимнаморе• 11 января 2024
Ответ дляМаю рацію
Это Вы так собственных детей брезгуете? Я ещё понимаю чужую ванную драить до скрипа
Маю рацію• 11 января 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Дітей точно ні. Всього брезгую. Ванна брудна якщо кілька днів в ній 4 людини приймали душ. Я так не можу.
Я і унітаз часто мию, і умивальник.
А мийку на кухні, то мій пунктик. Колись прочитала, що в мийці більше мікробів і бактерій ніж в унітазі, з тих пір мене переклинило
Я і унітаз часто мию, і умивальник.
Безпорадна Кроко• 11 января 2024
Меня душ более 10 мин (если не мою голову) просто выбешивает. Не представляю, зачем бы я кисла в воде дольше.
Катерина РС• 11 января 2024
Мне душ практичнее, я не люблю принимать ванны. Но если бы большая квартира/ дом , то можно 2 санузла и одну с ванной для ребёнка,например, ведь в детстве это прикольно.
Лукава Кішка• 11 января 2024
Ответ дляНе гоню
А вы думали, что у всех горячая вода от бойлера?
Не гоню• 11 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Ну не все же в Киеве живут, как вы
Лукава Кішка• 11 января 2024
Ответ дляНе гоню
Ну не все же в Киеве живут, как вы
Я живу не в Киеве