Болтушка Му• 12 января 2024

Найсмішніша співбесіда в моєму житті

Виставила резюме. Телефонують.
Починає діалог роботодавець
- Добрий день (тоном як у армії)
- добрий день
- ви шукаєте роботу?
- так
- вища освіта є?
- є
- який бал диплому?
- 75
- чого так мало?
- бо ....
- ясно. ви звідки?
- а чому я маю це казати?
- (починає кричати) це нормальне питання від роботодавців!
- я з ....
- тобто ви не киянка?
- ні.
- ми знаходимось на Васильківській
- круто
- вакансія - фасувальник замовленнь. Як буде цікаво, передзвоніть
Боже, сміх і гріх...звідки я (питають по телефонному дзвінку), питають за диплом (хоча в цій роботі взагалі освіта не потрібна), і найсмішніше зп - 12 тисяч...що це було...
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Частное предприятие, частному предприятию рознь, у нас не взяли бы без диплома там где нужно образование. Фасовщиком взяли конечно бы, но диплом все равно спросили бы, есть такая практика, если кто-то уволился, а у нас есть человек с дипломом на не квалифицированной работе, могут перевести его, если пройдет собеседование, то есть ищем сначала среди своих сотрудников.
А какая сфера деятельности?
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Вам повезло, не везде такое прокатит.
У меня есть знания и опыт работы, это главное, а не корочка. Я грамотно пишу, оформляю документы и слежу за изменениями в законодательстве. Но я очень хорошо училась в школе и всегда читаю книги.
автор Болтушка Му • 12 января 2024
Ответ дляПросто красавица
А чому ви за стільки років не пішли хоч на заочку для галочки?
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Мне не нужна галочка, у меня очень хорошая зарплата и большой стаж. Я могу сама обучать бухгалтеров.
Потішаюся• 12 января 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ага, тільки ми за таку зп нічого фасувати не будемо ))
Ви нє, а пенсіонерки та невпевнені у собі люди , і студенти, яких утримують батьки будуть.
Мамзелькіна• 12 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Знания конечно хорошо, но на слово что человек что-то умеет не каждый поверит, хоть диплом тоже не гарантия, ну ладно бухгалтер, задавая вопросы на профессиональную тему, можно понять более менее, что он знает, а если работать нужно руками, сварщик слесарь, если хоть корочка есть, то хоть понятно что его этому учили.
Мамзелькіна• 12 января 2024
Ответ дляПросто красавица
А какая сфера деятельности?
Производственное предприятие, 500 человек, у нас все по законодательству, кадровый, бухгалтерский учет, специальности есть разные, где нужно специальное образование, где нет, бухгалтера без диплома точно не взяли бы, после техникума, без опыта после универа без проблем, научим, покажем, лишь бы у человека было желание учиться и работать.
Таракашечка• 12 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Ну, тоді 75 - це малувато буде
А 90?
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
А если сварщик или слесарь самоучка?
Намакушка• 12 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
В додатку до диплома мають бути оцінки. .
Та в мене той додаток за 40 років ніхто ніколи не питав, я навіть не знаю де він. Мені вже й диплом не потрібен...
Мусик Пусик• 12 января 2024
Ответ дляНамакушка
Так вам вже за 60? Ви ще в СРСР навчались?
Намакушка• 12 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Так. Ще й працювала в СРСР.
Просто болталка• 12 января 2024
Ответ дляНамакушка
Так. Ще й працювала в СРСР.
все равно это удивительно, что нет оценок. что -а вуз такой у вас, если не секрет?
я видела дипломы своих родителей, там есть оценки, по 5-балльной.
им за 70 лет сейчас.
Намакушка• 12 января 2024
Ответ дляПросто болталка
им за 70 лет сейчас.
В самом дипломе оценок нет. Может, вы с аттестатом перепутали?
Мамзелькіна• 12 января 2024
Ответ дляПросто красавица
А если сварщик или слесарь самоучка?
У нас в таком случае с улицы не возьмут. Можно купить сварочный аппарат и возомнить себя сварщиком, но при этом качество сварки будет сомнительное. Если же человек работает у нас тем же упаковщиком и говорит, я умею, то покажет как он работает, если все хорошо, то переведут в сварщики.
Просто болталка• 12 января 2024
Ответ дляНамакушка
у них дипломы 70-х, они книжечкой такой, как паспорт примерно, с оценками за выпускные предметы. ну и кстати на основании этого сам диплом - ’красный’., то есть одни пятерки.
Просто болталка• 12 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
у сварщика еще и допуск к работе должен быть на серьезном объекте. группы допуска присваиваются только в процессе учебы
Намакушка• 12 января 2024
Ответ дляПросто болталка
У меня тоже книжечка. Справа тоже самое, только на русском.
Из Виа-гры• 12 января 2024
Ответ дляНамакушка
К таким дипломам приложение/додаток с оценками.
Грушки-яблочки• 12 января 2024
Ответ дляПросто красавица
А если сварщик или слесарь самоучка?
Вы бухгалтер и не знаете, что такого не может быть на предприятии?
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас начальник производства без ВО и не только у нас только.
Бухгалтер не равно кадровик)
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Ни слова о дипломе и в остальных вакансиях тоже
delphoto
Грушки-яблочки• 12 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Это по умолчанию идет.

Если у вас шарашкина контора, то это не означает, что это правильно.
Просто красавица• 12 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Это по умолчанию идет.

Что по вашему означает шарашкина контора?
Намакушка• 12 января 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Да? Пост 100. Я то приложение 40 лет не видела, потому что никто у меня его никогда не спрашивал и никому оно не надо было.
Ну, т.е. я как бы в курсе , что приложение было. Но приложение, а не оценки, выписанные в диплом.
Мамзелькіна• 12 января 2024
Ответ дляПросто болталка
Сотрудников у нас на учебу посылают, наверное получили бы допуск, этим просто не я занимаюсь, да и выше писала, самоучек у нас не берут, это только может быть в редких случаях, что касается конкретно сварщиков, у нас одни и те же работают уже давно, у них с документами все в порядке.