Я инженер, меряю от 1• 12 января 2024

Де вигідніше купита долар?

В обміннику курс або в приват 38,61 плюс комісія при купівлі?
Леди_в_ночи• 12 января 2024
В приват звичайно..

Бойова• 12 января 2024
По 39 брала сегодня в обменке.
Не так много мне надо, чтоб кланяться привату
Тоскующая• 12 января 2024
В обменнике сегодня продажа 39.15. Какая комиссия у Привата выходит если завести гривну на гривневую карту и с нее купить доллары на валютную, и после этого заказать выдачу долларов?
Тоскующая• 12 января 2024
Или можно сказу завести гривны с терминала на валютную карту привата?
автор Я инженер, меряю от 1 • 12 января 2024
Ответ дляТоскующая
через термінал 1000 грн (-5 грн) і при купівлю 100доларів бере 0,50 цента зверху
Ответ дляБойова
По 39 брала сегодня в обменке.
білі чи сині? по такому курсу
Тоскующая• 12 января 2024
Т.е.купить 100 долларов в обменке = 3915 грн.
Купить 100 долларов в привате = 3861 грн + 20 грн комиссия за ввод + 19 грн комиссия за покупку = 3899 грн. Итого, на 100 долларах разница от обменника 16 грн.

Дюагональ• 12 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Но чем больше сумма, комиссия меньше, после 300 долларов, комиссия стабильная 1.33
Ответ дляТоскующая
ну приблизно так і виходить, а до недавнього часу курс був 38,46 а став 38,61
Тоскующая• 12 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Понял. В таком случае, проще в обменнике купить.
Ответ дляДюагональ
тобто? коли береш більше доларів в привате то не 0,5 цент а 1,33?
Тоскующая• 12 января 2024
Ответ дляДюагональ
Т.е. если покупать 1000 долларов, то комиссия со всей суммы будет 1.33 доллара?
Дюагональ• 12 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ага, пограйтеся в приваті, побачите, я так купляла, але можна купити не більше чим на 50000 грн в місяць, то я брала і на маму, і на подружок )))
Дюагональ• 12 января 2024
Ответ дляТоскующая
Так
Тоскующая• 12 января 2024
А можно пополнять или переводить деньги сразу на долларовую карту привата? Или нужно заводить на гривневую и с нее уже покупать на валютную?
Бойова• 12 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
білі чи сині? по такому курсу
Белые, мне не принципиально. Все равно летом тратить
Тоскующая• 12 января 2024
При любом раскладе, разница даже на 1 000 долларов в привате от обменника около 450 грн.
Николай-b526• 12 января 2024
хотели навести порядок с курсом, аа развели такой бардак, кто шо хочет, то и воротит, приходишь в обменник и торуешься, как в 90-х...
Плекаю думи• 12 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Це як ви купуєте?
Поповнюєте карту універсальну чи для виплат через термінал в гривнях?
Потім замовляєте долари? Я типу при видачі ще комісія чи як?

Iggore• 12 января 2024
Не стоит сейчас покупать с недели он очень подешевеет !
Плекаю думи• 12 января 2024
Ответ дляIggore
Звідки інфа?
Ответ дляIggore
Наскільки очень ...?
Iggore• 16 января 2024
Ответ дляПлекаю думи
Звідки інфа?
Из личного опыта