Гербарія сушу• 12 января 2024

Підкажіть, чому всі купують долари? Купівлі квартири/машини відбуваються в них?

Я думала що в гривнях, бо це нац валюта.. чи зараз тільки за долари все купують?
автор Гербарія сушу • 12 января 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Через терминал никогда не покупаю и не сдаю
А як купуєте?

Міряю від одиниці• 12 января 2024
Ответ дляГербарія сушу
А як купуєте?
Онлайн
Міряю від одиниці• 12 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Долари це як правило довготривала інвестиція на квартиру їх відкладають десяТиріччями
Тому ваш приклад ні до чого - в середньому доллар дуже виростає за перод відкладання
Это не инвестиция, а способ хоть как то защитить и не обесценить заработанное, хотя цены растут быстрее чем доллар. Доллар тоже со временем обесценивается, но это один из способов как то не потерять свои сбережения во время войны и вкладываться в недвижимость или товар считаю в нашей ситуации не лучшее время.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
По всей Украине вообще - то)))
Может вы давно покупали?
Там ещё фин мониторинг. Не так просто принести в банк пару миллионов гривен. Надо объяснить откуда деньги.
Мы как раз не задолго до войны две квартиры покупали.
Мы приносили и банк не потребовал ничего,но документ у меня был, подтверждающий, откуда деньги
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Когда это доллар обесценивается,если он растет всегда?)
Радість моя• 14 января 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Относительно гривны, да, растет. Относительно золота, крипты и недвижимости падает.