Не любовница• 12 января 2024
Корвалол - это наркотик?
Почему многие пишут , что это прям одно и то же , что наркотики фенобарбитал? Вы его пили ? Реально такое жуткое приавыкание к нему ?
Не любовница
• 12 января 2024
Я пила несколько раз , когда на сильном стрессе спать не могла . Он помогал . Сейчас опять стресс , хотела выпить перед сном , чтоб поспать , но решила прочитать о побочках и начиталась блин (
Заела_пластинка• 12 января 2024
Пишут о пожилых людях и регулярном приёме. Что они начинают с нескольких капель в день и через год принимают полфлакона.
Думаю, Вам такое не грозит. Если помогает, можно принять.
Играю_на_кларнете• 12 января 2024
привыкание есть. я без него жить не могу. при волнение сразу надо выпить капель 150. а волнуюсь я по любому поводу. без фенобарбитала могу жить разве что на гидозепаме, но решила что из двух зол корвалол меньшее
Сокодавка ще та• 12 января 2024
Від разового прийому нічого не буде, якщо вживати часто - викликає звикання, з алкоголем - взагалі гримуча суміш
Не любовница
• 12 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Я пью по 10-15 капель , несколько раз в год , когда реально не могу спать. Привыкания никакого не заметила . Но как-то стремно от прочитанного стало .
Не любовница
• 12 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
150 капель ? Ого
А что значит жить не можете , прям тянет его выпить , как зависимость?
Я 15 выпила вчера и сегодня и то стремно , но 150 , зачем вы его так много пьете ?
Заела_пластинка• 12 января 2024
Ответ дляНе любовница
Ну любые лекарства опасны, если их бесконтрольно принимать.
Не переживайте, это не ваш случай)
Не любовница
• 12 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А с алкоголем что ? Усиливается действие ?
А если корвалол неделю попить перед сном ( вообще спать не могу , с ним хоть нормально ) и потом отменить , то уже привыкание будет ?
Пиу!Пиу!• 12 января 2024
ну это не наркотик, а сильнодействующее, снотворное вещество, на нервную систему влияет очень хорошо. если единоразово выпить, то страшного не будет, но многие злоупотребляют и это очень плохо. с ним ведь даже водить машину нельзя, потому что если полиция захочет проверить на препараты, то в крови покажет, ну и во многих странах запрещен
Не любовница
• 12 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Я хочу попить хоть неделю , перед сном 15 капель , чтоб сон наладить , пока стресс не уйдет . Будет привыкание за неделю ?
Пиу!Пиу!• 12 января 2024
Ответ дляНе любовница
нет, лучше попейте валерьяны с пустырником, больше пользы будет
Сокодавка ще та• 12 января 2024
Ответ дляНе любовница
Не думаю, що буде, але він і має занадто слабку заспокійливу дію, краще порадитися з лікарем і приймати щось дієвіше. Дія алкоголю посилюється, загалом від невеликої дози може бути неадекватна поведінка
Дикая Роза• 12 января 2024
Мама моя лет 20 принимала его по 15-20 капель. Не каждый день, но довольно часто. Никакого привыкания не возникло.
Играю_на_кларнете• 12 января 2024
Ответ дляНе любовница
150 капель ? Ого
потому что тревожность это очень некомфортно. не могу ее переносить. По любому поводу руки трясутся, серцебиение, ноги подкашиваются, это все корвалол убирает. потому и пью. Впрочем я такая была с детства, так что приступы тревожности корвалол не учащает. Много потому что при постоянном употреблении вырабатывается толерантность и что бы подействовало надо большая доза. Это собственно и есть привыкание. Не потому что хочется бухнуть корвалола на ровном месте.
Шотуткоїться?• 12 января 2024
Ответ дляНе любовница
А стресс точно уйдет? С чем он связан?
Сиджу тихенько• 12 января 2024
Да, только тсссс! Его можно принимать без воды, можно попробовать курить. Но, больше всего от него штырит, если развести с пургеном!! Попробуйте, и отпишитесь нам.
Пиу!Пиу!• 12 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
ладно уж с тем привыканием, но печень хоть пожалейте. откройте хоть инструкцию к фенобарбиталу, почитайте
Играю_на_кларнете• 12 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
с печенью все ок. делаю узи и печеночные пробы раз в год. Они идеальные, тьфу тьфу
Повітруля• 12 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Абсолютно верно.
Те, кто пишут, что не наркотик, почитайте про ломки барбитуратньіх наркоманов.
Если одноразово или пару раз, то ничего не грозит. Если постоянно, а у вас еще и тревожность, слезть будет непросто, и доза будет расти.
Потому и запрещен во многих странах
Мама фіфті цента• 12 января 2024
Вы же не думаете,что будет такое привыкание что прям ломка без капель? Если Вы принимаете не каждый день и даже не каждый месяц,вообще думать не о чем.Опасные и безопасные лекарства регулярно меняются местами или обновяются.Одно время от всего назначали аспирин,сейчас аспирин нужно осторожно,зато всем выписывают парацетамол.Хоть на печенку он тоже неплохо так даёт полочку.
ПАЦАНКА О• 12 января 2024
Да, наркотическое вещество. Я видела зависимую от него бабушку с черными кругами под глазами
Играю_на_кларнете• 12 января 2024
Ответ дляПовітруля
Абсолютно верно.
Потому и запрещен во многих странах
ну про ломки я прямо не знаю, не уверена. у меня проблема сугубо в том что это доступный и препарат купирующий приступ тревоги ситуативно. я спокойно его заменяю гидозепамом на несколько недель, и никаких ломок нет. То есть организм не требует именно фенобарбитал, он требует успокоится чем то что работает.
Не любовница
• 12 января 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Не помогают они(
Нехай щастить• 12 января 2024
У мене знайома пила багато і часто його, в останній раз змішала з алкоголем ( що не раз бувало в її випадку) кома і смерть. Залишився син 5 років. Я пью дуже рідко, завжди її згадуючи..
Не любовница
• 12 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Тут где-то советовали корвалис. Вроде неплохой, гляньте состав.
Посмотрю , спасибо !
Повітруля• 12 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, потому что фенобарбитал и гидазепам действуют на одни и те же рецепторьі - ГАМК(а). Просто замена вещества, хотя гидазепам слабее. Пару недель вообще без ничего - и почувствуете разницу
З родзинкою• 12 января 2024
Так, до нього є звикання. В мене бабуся сиділа на алкоголі, в молодості завʼязалася. Десь роки 2 до смерті підсіла на корвалол дуже, типу для сну, що ми тільки не робили, аж до істерик. Так до самої смерті на ньому була. Я вже потім дізналася, що до нього страшенне звикання
Аристократка-тунеядка• 12 января 2024
Ответ дляНе любовница
Попейте магний, мне вот такой очень помогает, нет ээтого дурацкого просыпания среди ночи