Зажуженная Жужжа• 12 января 2024
Чоловік поставив перед фактом, що йде на фронт. А я - що розлучаємось
Дітей немає. Просто три дні тому приходить і говорить мені, що пішов сам у військомат і туди записали його дані, скоро викличуть на медогляд. Я сказала, що ми розлучаємось і вчора віднесла заяву до рацсу.
Він шокований, так само як і я його заявою.
Це по свинські. Це не по сімейному. Це егоїстично. Якщо з ним щось станеться , як мені жити? Якщо він приїде інвалідом, я ж буду його доглядати? А хто ж ще ? Бо якщо не буду, всі ж мене заплюють. Я до цього не готова, і все життя доглядати за людиною з обмеженими можливостями не готова. Хто більший егоїст - він чи я?
Результат:
вже голосів:
334 (68.58%)
ти
153 (31.42%)
він
Шматочок хмарки• 12 января 2024
Цікаво чому шокований. Він Вашою думкою не поцікавився, то і Ви не маєте враховувати його.
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
А мало такого в жизни? Куча мужиков сваливает на фронт, оставив жену с детьми, больными родителями мужа - тяни все дорогая сама. Без обсуждения такие решения не принимаются самостоятельно, если нормальные отношения
очень мало таких мужчин, зато таких женщин как вы, полно
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляNimfa77
а он, не показал свое истинное отношение к автору?
он не сделал ничего ненормального
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Здається, у вас проблеми були і до війни...
100%
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Добре що так і зараз. Ви випробування не пройшли. Розлучіться. Можливо, чоловік зустріне рідну душу. Мені аж боляче від того, що прочитала
підтримую, нехай він зустріне її справжню, а не оцю пародію
Ответ дляVivaForever
он не сделал ничего ненормального
он может принимать такие решения будучи холостяком... а когда у тебя есть семья, то надо хотя-бы озвучить - я решил так-то и хотелось бы что бы ты меня поддержала...а ставить перед фактом - это все равно, что сказать - мне наплевать на твои чувства, я выбираю свои... ИМХО
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляNimfa77
он даже медкомисию еще не прошел и нормальная семья могла бы еще поговорить, но это не нормальная семья, точнее ненормальная жена. я знаю много семей, где мужчина сказал-прятаться не буду если призовут и жены почемуто на развод не подали. а автор просто....
мама Крольчиха• 12 января 2024
Мій теж так зробив. Знав, що буду відмовляти. Але він так вирішив. Я зрозуміла, хоча і не відразу. Тепер молюся і чекаю
Ответ дляVivaForever
Возможно жены зависимы или не осознают последствия. Автор сделала очень здраво, скорее всего ей не много лет и она хочет нормальную семью и детей родить.
Ola_la-d152• 12 января 2024
я вас понимаю. Для меня тоже непереносимо бы было быть женой того кто на фронте. И жить если что с инвалидом потом я не готова, и даже с ПТСР. Люди там меняются, даже если повезет выжить. Нормально вы все сделали. По крайней мере честно.
Ответ дляVivaForever
Так они говорили, что прятаться не будут, а не бежали в военкомат.
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляKittu2008
так их потом призвали
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляkh0110
автор не любит мужа и боится что ей придется ухаживать за инвалидом, те для нее это самое страшное за кем то ухаживать. какие дети?
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляKittu2008
Но мужья сами без вручения повестки не бежали в военкомат
т.е если вашему вручат и он пойдет, то вы не подадите на развод?
Ответ дляVivaForever
С чего вы взяли, что автор не любит мужа?
Вы ухаживали за лежачими и психически больными? Я да, потому ещё раз ещё и добровольно в этот ад не запряглась бы, тем более, если это муж с которым даже детей нет и в такой ситуации.
Ответ дляVivaForever
А у автора сработало чувство самосохранения... и я ее понимаю.
Мой БМ пошел добровольцем в 14 году.... мы с дочерью узнали постфактум. Потом комиссовали, а сейчас он погиб .... и дочь меня спрашивает - почему он себя не берег и как мне реагировать?
Когда заводишь семью, то надо считаться с чувствами окружающих... ИМХО
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляkh0110
потому что не любит, об этом ни слова
VivaForever• 12 января 2024
Ответ дляNimfa77
и мужу будет лучше без такой пародии на жену